ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом профессионального общения участников срочного рынка.

О срочном рынке | Поиск контракта | Итоги торгов | Доска опционов
Хеджирование доллар-рубль
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Сергей Неваж
Гость

Пт Мар 17, 2006 10:39 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Господа, подскажите пожалуйста, как лучше хеджировать валютные риски рубль-доллар???

Я тут попробовал заняться этим на фортсе... но тут что-то с ликвидностью как-то плохо.

Как вообще люди хеджируются???
Может все это на ММВБ делают??

Помогите плиз найти оптимальный вариант. Очень нужно. А такого опыта у меня нет, и спросить неукого.  

Подкопаев
Гость

Пт Мар 17, 2006 11:39 (спустя 59 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
На ММВБ вообще тухляк. 

Подкопаев
Гость

Пт Мар 17, 2006 11:53 (спустя 1 час 13 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To Подкопаев

проблемы поскольку котируют маркет мейкеры. Попадаешь на спрэд и при сильных движениях можешь не найти встречной котировки. Но если ты хеджер ты же ловишь не три пять копеек. А так обём 3 лима долларей свободно через рынок сделать можно. Ну а если большие объёмы нужны выходи на банки, там они могут тебе форварда сделать. Отдельные дилинг центры предлагают маржинальную торговлю доллар-рубль, но это на большого любителя. Никогда не знаешь будет завтра контора или нет. На Чикаго тоже не скажу что всё сильно хорошо. До недавнего времени те кто котировал в Фортсе арбитражировал с Чикаго.
Но одно могу сказать после того как в 98 году грохнулась секция срочного рынка ММВб рынок так и не возродился  

Сергей Неваж
Гость

Пт Мар 17, 2006 12:09 (спустя 1 час 29 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To Подкопаев

Вот в фортсе я как раз три ляма уже с начала недели распродаю... стоит там маркет мейкер... но он обычно ниже селта копейки на три-четыре...

не хотелось ему отдавать такой спред... вот я ждал ждал ждал когда у мя кто-нить с офера заберет... дождался мягко говоря =((((((

А так я пробовал контрагента через голосовых брокеров найти... не вышло... попал в результате.

Несколько вопросов еще есть:

- А что на ммвб всетаки. там же есть фьючерсы на доллар. там совсем ликвидности по ним нет???

- Если на фортсе и ммвб нету ликвидности (ну или она мала). То где все остальные хеджеры???

- Видимо остальные хеджеры хеджируются на форвордах у банков. Можно этот вопрос поподробнее. Как это делается, с кем, какие есть риски. Желательно даж контакт какой-нибудь, чтобы я позвонить мог тем кто такое сделать может.

- Немного поподробнее про Чикаго хотелось бы узнать. Как там с ликвидностью? Как туда выйти? И стоит ли туда выходить вообще?

Заранее спасибо!!!  

Mik
Гость

Пт Мар 17, 2006 13:13 (спустя 2 часа 33 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Cреднедневной объем торгов фьючерсами на рубль/доллар на ММВБ превышает 100 млн. долларов, а общий объем открытых позиций около 2 млрд. долларов. Для сравнения на Чикаго эти цифры составляют 15 млн. и 300 млн. долларов соответственно. Про 3 млн. долларов в Фортсе уже написали.
Думаю этих цифр достаточно, чтобы понять где находятся все хеджеры.

P.S. А выходить на Чикаго главное не через Рефко.  

Mik
Гость

Пт Мар 17, 2006 13:15 (спустя 2 часа 35 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To Подкопаев

советую иногда смотреть результаты торгов 

Подкопаев
Гость

Пт Мар 17, 2006 13:34 (спустя 2 часа 54 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
рать с офера. Ну если они более или менее разумны три копейки это не спред. А у Вас возьмут или Вам оттадут если стояк на рынке или стоите против тенденции.
Про риски в банках, ну если банк не кривой то, риска в принципе нет если не верите в дефолт или во вселенскую ядерную войну, там другое, банк то как-то должен страховатся от неисполнения Вами. Может попросить разместить депозит, раньше слышал случаи , что и на всю сумму форварда случалось. В общем эта вещь индивидуальная, я в банках не служу уже давно, так что может чего и изменилось, хотя мне слабо верится в это. На Чикаго выйти , то несложно, особенно если счёт как физику открыть. Ты поспрошай людей из финама, бкс, фибо групп ,главное чтобы тебе сделали твой счёт напрямую у западного брокера. Ну да вроде это почти все делают.
Сейчас залез в отчёт Мамбы посмотреть может чаво изменилось, там в открытом рынке вообще ничего нет, какие-то милидрахмы внесистемных сделок. А ведь года 2 туда не смотрел , с той поры как брокер отключил срочную секцию мамбы за ненадобностью ))):

Подкопаев
Гость

Пт Мар 17, 2006 14:01 (спустя 3 часа 21 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To Mik

впечатляет, только где сделки Зин? Открытых позиций можно с фирмы на фирму накидать. Можно использовать биржу как гаранта исполнения сделок. Только какое отношение это имеет к рыночной торговле? Если предыдущий оратор через голосового брокера не смог найти себе контр-агента, то вывод напрашивается сам собой. Ничего он через Мамбу не сделает. Если б можно было ему бы предложили. Я так думаю ))):  

Mik
Гость

Пт Мар 17, 2006 14:44 (спустя 4 часа 5 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To Подкопаев

не думаю что кому-то надо рисовать такое количество открытых позиций.
А вот относительно сделок здесь как раз и проявляется тема голосовых и иных брокеров. Предыдущий оратор по всей видимости обратился к брокерам торгующим форварда на акции. Естественно, что никто не смог предложить ему контрагента по валюте. Извините, но зимой грибы не растут.
С начала марта на ММВБ было заключено 150 сделок с фьючерсами на доллар. Конечно можно говорить что это слишком мало, однако не надо забывать, что средний объем сделки более 10 млн. долларов. Ну а откотировать фьючерсы на доллар на ММВБ могут практически во всех крупных банках.

Илья (DerEX)
Гость

Пт Мар 17, 2006 14:58 (спустя 4 часа 19 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To Подкопаев

Павел, не могли бы Вы сообщить Ваши координаты или написать их мне на e-mail? Хотелось бы с Вами пообщаться.  

Илья (DerEX)
Гость

Пт Мар 17, 2006 15:17 (спустя 4 часа 38 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To Подкопаев

Павел, не могли бы Вы сообщить Ваши координаты или написать их мне на e-mail? Хотелось бы с Вами пообщаться.  

Подкопаев
Гость

Пт Мар 17, 2006 15:18 (спустя 4 часа 38 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To Mik

как Вы говорите, то для хеджа лучше этого нет, типа внебирживые фьючерсы с большой глубиной и биржевым исполнением. Для того , кто любит болтать по телефону в самый раз  

Mik
Гость

Пт Мар 17, 2006 15:26 (спустя 4 часа 46 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To Подкопаев

скорее по Reuters Dealing  

игрок
Гость

Пт Мар 17, 2006 17:06 (спустя 6 часов 26 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To Mik

Только к бирже это все небольшое отношение имеет. смотрю в стакан - там одна маркет-мейкерская калека мечется. и больше вообще никого нет. И отчет за вчера 10 сделок - и все внесистемные.  

Павел
Гость

Пт Мар 17, 2006 17:16 (спустя 6 часов 36 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To игрок

показать, было бы желание.  

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Срочный рынокНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2020.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: