ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Фондовый рынок. Торговля акциями, облигациями, паями»
Форум служит местом общения начинающих инвесторов, профессиональных трейдеров, журналистов, аналитиков, студентов и всех тех, кому интересен российский фондовый рынок.
Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Комиссия мосбиржи
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Student1
Стаж: 7 месяцев 4 дня
Сб Июн 22, 2019 02:57 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Здравствуйте! Хочу купить облигации, выясняю расходы на покупку. С тарифами брокера разобрался, но тарифы не учитывают комиссию биржи. К сожалению, на сайте мосбиржи в доступном (для моего понимания) виде эту информацию не обнаружил. Прошу подсказать, какую комиссию берёт биржа! Smile 

killer67
Стаж: 3 месяца 17 дней
Чт Окт 10, 2019 19:41 (спустя 3 месяца 19 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Тему в топ, вопрос становится все более актуальным.
У меня брокер сбербанк, взымает 0.06% комиссии, остальное говорит комиссия биржи, сколько мы не знаем смотрите на сайте биржи.

Таким образом возникает вопрос, так какая комиссия у биржи? 

marain19
Стаж: 1 месяц 15 дней
Чт Дек 12, 2019 17:34 (спустя 5 месяцев 20 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
У меня брокер сбербанк, взымает 0.06% комиссии, остальное говорит комиссия биржи, сколько мы не знаем смотрите на сайте биржи. 

Разве брокер не должен раскрывать полную величину комиссии? 

mvlog
Стаж: 1 месяц 10 дней
Вт Дек 17, 2019 20:10 (спустя 5 месяцев 25 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вчера купил 2 акции МКБ, на обычных торгах. Сегодня брокер Сбер прислал отчет. Комиссия биржи = 0.0125 вместо 0.01. МБ считает с чистой цены, но по ставке 0.0125 с округлением в большую сторону: 1016.9*0.000125=0.1271125*2=0.254225 Почему? Ведь вроде по тарифам должно быть 0.01% максимум?

Вот для сравнения покупка КЕБ - все нормально, комиссия 0.01 Разница лишь в режиме торгов - Т+ для МКБ и Т0 для КЕБ. В чем дело?

В общем, как я понял, для корп.обл. режим торгов Т0 считается основным, а Т+ особым с комсой 0.0125%. Т.к. все корп.обл к середине 2020 будут переведены в режим Т+ можно уже сейчас закладываться на комсу биржи в 0.0125% по корп.обл.

Последний раз редактировалось автором 18.12.2019 02:08, всего редактировалось 3 раза
Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Фондовый рынок. Торговля акциями, облигациями, паями

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2020.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: