ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом профессионального общения участников срочного рынка.

О срочном рынке | Поиск контракта | Итоги торгов | Доска опционов
Онлайн индикатор открытых позиций (лонг/шорт)
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
trader44
Стаж: 2 года 6 месяцев
Пт Июн 02, 2017 14:54 (спустя 1 день 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Rishirish писал(а):
Сколько набрано это в квике показывают. 

Как настроить? 

lergen
Стаж: 4 года 2 месяца
Чт Июн 08, 2017 17:15 (спустя 7 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
trader44 писал(а):
lergen писал(а):
trader44 писал(а):
Кумулятивную дельту использую, помогает ) 

Спасибо за наводку. Не будешь против через личку пообщаться позжее? 

Конечно.

Количество проданных и купленный контрактов физически будет одинаковым (иначе кому они продали/ у кого купили ???).
Речь не об этом. Речь о том, кто инициировал открытие данного контракта - т.е. что собственно открывали, лонг или шорт.  

Так и есть. Значит биржа когда в конце дня выставляет отчет об открытых позициях из расчетов исключает пассивную сторону сделок. Тогда похоже это все "вилами на воде писано". Ну да ладно попробую внутри дня такой просчет погонять может что и выйдет. 

Пионер2018
Стаж: 1 год 4 месяца
Сб Сен 28, 2019 01:39 (спустя 2 года 3 месяца 28 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
lergen писал(а):

Речь о том, кто инициировал открытие данного контракта - т.е. что собственно открывали, лонг или шорт.  

Так и есть. Значит биржа когда в конце дня выставляет отчет об открытых позициях из расчетов исключает пассивную сторону сделок. Тогда похоже это все "вилами на воде писано". Ну да ладно попробую внутри дня такой просчет погонять может что и выйдет. 

Уточнение на примере : когда биржа запускает новый период фьючерса в нем ноль открытых позиций. Предположим я поставил в стакан заявку на 1 лот купить и у мне ее продали и теперь в этом инструменте две открытых позиции ( поэтому кол-во открытых позиций всегда четное. ) Теперь в этом инструменте у меня 1 лот лонг и у него 1 лот шорт. и одна сделка по этому инструменту.
После этого я ставлю в стакан свой лот продать и этот же человек покупает у меня его и теперь в этом инструменте будет ноль открытых позиций , и две сделки по этому инструменту. Но если этот мой лот купит кто то другой то количество открытых позиций по прежнему останется две , только при этом они будут у первого кто мне этот лот продал и у вторго кто у меня этот лот купил , но меня в этом списке уже не будет а количество сделок все равно будет две.

Вдруг я не прав , то прошу меня поправить.  

Йонах
Стаж: 12 лет 3 месяца
Вс Сен 29, 2019 11:41 (спустя 2 года 3 месяца 29 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Если вы видели значение кол-ва открытых позиций, то можно обратить внимание, что оно всегда четное. Это связано с любовью биржи к большим числам (в попугаях я длиннее). Также как обороты всех контрактов они считают по номиналу или по большей стороне сделки (если это своп, например), кол-во открытых позиций также считается с обеих сторон. 

Пионер2018
Стаж: 1 год 4 месяца
Ср Окт 02, 2019 21:28 (спустя 2 года 4 месяца 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Йонах писал(а):
Если вы видели значение кол-ва открытых позиций, то можно обратить внимание, что оно всегда четное. Это связано с любовью биржи к большим числам (в попугаях я длиннее). Также как обороты всех контрактов они считают по номиналу или по большей стороне сделки (если это своп, например), кол-во открытых позиций также считается с обеих сторон. 

Позиция биржи здесь правильная , ведь я купил у кого то фьюч и заплачу за это комиссию и противоположная сторона тоже заплатит , и теперь у меня есть 1 лот лонговый и у него 1 лот шортовый , тоесть значит что на двоих у нас все таки это две открытых позиции. А когда мы решим совершить обратную сделку и каждый избавится от своего лота то опять таки каждый из нас заплатит за это комисиию бирже .  

sergbag12
Стаж: 5 месяцев 25 дней
Вт Окт 29, 2019 16:29 (спустя 2 года 4 месяца 28 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Нужно просто видеть - куда идет набор позиций.
И как - КРУПНЯКИ в зоне проторговки скрываются - куда набирают и т.д. 

REDLABEL
Стаж: 9 лет 1 месяц
Ср Окт 30, 2019 10:47 (спустя 2 года 4 месяца 29 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sergbag12 писал(а):
Нужно просто видеть - куда идет набор позиций.
И как - КРУПНЯКИ в зоне проторговки скрываются - куда набирают и т.д. 

в рубле берут любые объемы, потому что участников стало мало, объема стало мало (интервью Денисова "комиссия снизилась с валюты" ) накапливают его, и когда у кукла вырисовывается свой обьем больше в какую-либо сторону - лонгов к шортам 65% / 35%, то кроют обьем меньшей стороны (лонг или шорт) прямо по рынку, толкая цену в сторону своей больше позы и засаживая других в лоси.

Это становится понятно, когда внешка идёт против поз кукла, и тогда, в казалось бы очевидные моменты, когда НЕ надо крыть позу, вылезает какой-то "чудила" и кроя позы по рынку (открытый интерес падает) тормозит начинающееся движение, например: нефть растёт, евро/доллар растёт, сипи растёт, по идее рубль станет укрепляться, и только рубль начинает движение, вылезает упырь который по рынку засаживает по 3-5-10 тыс контрактов, не давая начаться движению.
По идее, на таком движении можно просто подставлять заявки и цена их продавит и исполнит, но рынок именно мочат, в итоге забрасывая цену даже выше точки с которой началось всё движение. 

subZeroWallet
Стаж: 27 дней
Ср Ноя 13, 2019 21:11 (спустя 2 года 5 месяцев 13 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Берешь в правильную сторону без маржи и всё. Главное с моментом входа не промахнуться 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2019.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: