ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом профессионального общения участников срочного рынка.

О срочном рынке | Поиск контракта | Итоги торгов | Доска опционов
Хеджирование доллар-рубль
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Подкопаев
Гость

Пт Мар 17, 2006 17:59 (спустя 7 часов 19 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To Mik

стоит такой терминальчик с зелёнинькими клавишами и микрофончиком, теперь я знаю, чтобы договариваться о внесистемных сделках на срочной секции ММВБ )))):  

Mik
Гость

Пт Мар 17, 2006 19:54 (спустя 9 часов 14 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To Павел

как известно ликвидность это возможность заключить сделку по рыночной цене в любой момент времени на требуемый объем. Так вот сейчас на ММВБ по фьючерсу на доллар любой желающий может заключить сделок хоть на 10, хоть на 100 млн. долларов по рыночной цене с минимальным спредом. Если по-вашему это не ликвидность, то тогда в РФ вообще нет ликвидных рынков кроме СЕЛТа, да и то потому что там стоит ЦБ.
а аппелировать к тому что сделки не так заключаются или маркет-мейкер калека это разговор ни о чем, из разряда сам не видел, но точно ничего хорошего  

grigor
Гость

Пн Мар 20, 2006 13:44 (спустя 3 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To Mik

"P.S. А выходить на Чикаго главное не через Рефко"

А это утверждение как-то можно обосновать?
И кстати, брокерское подразделение на коммодитиз давно продано Мэну...  

Mik
Гость

Чт Мар 23, 2006 10:05 (спустя 5 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To grigor

просто чтобы не нервничать лишний раз.  

grigor
Гость

Чт Мар 23, 2006 13:23 (спустя 6 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To Mik

Никогда наперед не знаешь, у какого брокера м.б. проблемы... Важна система гарантий и обеспечения защиты средств клиента.
Клиентские счета клиентов РЕФКО не были затронуты - да и, при тамошней системе, не могли быть. Никаких проблем ни с заявками, ни с перечислением денег, ни с отчетами - не было ни на день...  

bala
Гость

Чт Мар 23, 2006 18:40 (спустя 6 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To grigor

по адресу

www.futuresindustry.org/fimagazi-1929.asp?a=1093

Мораль ее в том, что несмотря на трудности благодаря тому-то и тому-то удалось все уладить, все действовали профессионально и оказались на высоте. Но не скрывают, что понервничать пришлось. Есть фразы вроде:

Refco's astonishing collapse

large and sudden movement of customer funds to other firms, and certainly there were worries
$4 billion was transferred to other firms in the space of about 15 working days.

the disastrous loss of confidence

The shares, which had been trading publicly for only eight weeks, plunged 45% to $15.60 on Monday, then fell another 11% to $13.85 on Tuesday.

В основном все удалось, потому что

The clearinghouses quickly discovered that Refco LLC was in healthy financial condition. The customer funds had not been siphoned off and the firm had more than enough capital to cover its margin requirements.

Здесь подразумевается, что клиентские деньги все-таки могли быть и просифонены. И вывод:

there is no guarantee that the system will work perfectly every time.

Поэтому совсем не нервничать в таких ситуациях наверное затруднительно.

grigor
Гость

Пт Мар 24, 2006 13:31 (спустя 7 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To bala

насколько я понимаю, залоги на фьючера хранятся на индивидуальных клиентских счетах в Харрис Траст, куда переводятся клиентом со своего банковского счета, и откуда могут быть выведены только на тот же клиентский банковский счет.  

Mik
Гость

Чт Апр 06, 2006 14:02 (спустя 20 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To grigor

НЬЮ-ЙОРК, 6 апр (Рейтер) - Крупнейший банк России Сбербанк обратился в федеральный суд США с требованием заставить брокерскую компанию Refco Inc. выплатить $122 миллиона, как ранее постановил суд в Великобритании.

Refco подал ходатайство о защите от кредиторов в рамках процесса о банкротстве в октябре 2005 года.

Суд в Лондоне постановил, что Refco должен вернуть Сбербанку $120,1 миллиона, а также проценты и компенсировать расходы на адвокатов.

вот так.  

LEXXX
Гость

Чт Апр 13, 2006 17:31 (спустя 27 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
To Подкопаев

куплю 160 колы индеска в сентябре 32 волотильность
730-28-90 Алексей  

alexastrader
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Пн Сен 02, 2019 22:38 (спустя 13 лет 5 месяцев 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Сложный вопрос и проблема хеджирования бакса. Я думаю может платина? Там дно пройдено и на ближайшие полгода спокойно будет в лонгах платины. Ну а опционы брента вообще жесть у нас, если на Чикаго взять коллы wti, ну на случай если бакс упадет, а нефть вырастет и на 10%.
Мои прогнозы с июня 2018 форум доллар рубль https://manval.ru/forum/currencies/dollar-rubl-usdrub/paged/11#post-21987

Последний раз редактировалось автором 02.09.2019 22:41, всего редактировалось 2 раза
nik1
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Вт Сен 03, 2019 19:54 (спустя 13 лет 5 месяцев 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
alexastrader писал(а):
Сложный вопрос и проблема хеджирования бакса. Я думаю может платина? Там дно пройдено и на ближайшие полгода спокойно будет в лонгах платины. Ну а опционы брента вообще жесть у нас, если на Чикаго взять коллы wti, ну на случай если бакс упадет, а нефть вырастет и на 10%.
Мои прогнозы с июня 2018 форум доллар рубль https://manval.ru/forum/currencies/dollar-rubl-usdrub/paged/11#post-21987

кышь на даунлаб с этим спамом. 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Срочный рынокНа страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2019.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: