ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом профессионального общения участников срочного рынка.

О срочном рынке | Поиск контракта | Итоги торгов | Доска опционов
Посоветуйте брокера
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
graal
Стаж: 3 года 11 месяцев
Ср Мар 02, 2016 22:34 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Посоветуйте брокера. Желательно банк. Сбербанк это ужас а не брокер. Вчера тупо стопы не закрывал. Не понимаю как с ним можно вообще работать. Хотя у меня подозрения что все совковые брокеры такие. Развейте их если есть чем. 

Zeddeadbabyzedde
ad
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Чт Мар 03, 2016 09:47 (спустя 11 часов 13 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Финам. 

Fortus
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Чт Мар 03, 2016 10:39 (спустя 12 часов 5 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Финам для опционщиков наихудший выбор ( также как ВТБ24 и Альфа, если говорить о банках). 

graal
Чт Мар 03, 2016 11:26 (спустя 12 часов 52 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Нужно для фортса 

ABACUS
Стаж: 4 года
Чт Мар 03, 2016 17:13 (спустя 18 часов 39 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А почему Финам худший выбор для опционщиков? Я слышал у них все исправилось в этом плане. 

ВерИгорь
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Чт Мар 03, 2016 17:34 (спустя 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я что там было не так с опционами? В 2008 в минусе был по депо, а не по ГО! Пьян, нагл и потерян во времени!!! Меня ни разу не крыли по маржин колу!!! 

Последний раз редактировалось автором 04.03.2016 17:24, всего редактировалось 7 раз
Fortus
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Пт Мар 04, 2016 10:28 (спустя 1 день 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
У Финама нет поддерживающей маржи по опционам, то есть если в портфеле только фьючерсы, просадка допустима до половины от ГО, но если есть опционы, то при нехватке хоть рубля тут же приходит маржин-колл.

BobbiBoba
Стаж: 5 лет 1 месяц
Пт Мар 04, 2016 20:04 (спустя 1 день 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
фигвам не брокер, а жалкое подобие курятника,
в курятнике - хотя бы яйца нести позволяют...

Вот их график значения фьючерса на индекс S$P500 по состоянию на 14.01.16г. (взято с ихнего сайта)
http://s019.radikal.ru/i642/1603/da/97f16198ac85.jpg
Cсылка на их сайт:
http://www.finam.ru/profile/fyuchersy-usa/sandp-fut/
(если ещё они не "отрихтовали" - можете сами посмотреть, но в любом случае принтскрин выше уже есть)

А вот график реального значения этого же фьючерса, хоть большого, хоть маленького
http://s017.radikal.ru/i414/1603/3d/5992096e966d.jpg

Нормально, так себе, разница 1998п. и 1927п. по хаю....

Вот и Вам, клиентам, то же самое нарисуют в балансах, по их графикам,
да и закроют Вас по их рисованным графикам по маржину.

НИКОГДА НЕ ТОРГУЙТЕ С ФИГВАМОМ РЫНКИ - у них ВСЁ РИСОВАННОЕ,
кер потом им что докажите...  

Последний раз редактировалось автором 04.03.2016 20:09, всего редактировалось 2 раза
Редкий гость
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Пн Мар 14, 2016 21:01 (спустя 11 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
BobbiBoba

То есть вас не смущает, что у вас в квике при торговле на фортс есть "протокол всех сделок" по которому можно все проверить ? Одного этого достаточно, чтобы свести дебет с кредитом и понять, была сделка "рыночной" или нет.
Индикативные бесплатные котировки на сайте по фьючерсу S&P - вообще отдельный разговор. С какой биржи, с задержкой или без, свечки строятся по америкосовскому, европейскому или по МСК ?

Если вы торгуете у них на DMA доступе к бирже, где обращается этот фьючерс, то еще можно что то предъявлять. Тьфу, даже если бы вы привели их график из торгового терминала где они дают торговать индикативом на этот фьюч - можно было бы еще возмущаться.

Мне пофиг на фигвам, но человек задал вопрос про рынок ФОРТС, а не про фьючерс на забугорной бирже.
По теме.
graal
Обрисуй свои требования и стратегии. Что тебя не устраивает в сбере и тогда тебе дадут адекватный совет.
Ибо если ты опционщик - это одно. Если вообще по телефону торгуешь, то другое Smile

Редкий гость
Пн Мар 14, 2016 21:03 (спустя 11 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Может тебе вообще нужен брокер без месячной абонентки - это третье. 

graal
Пн Мар 14, 2016 21:32 (спустя 11 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вообще про фигвам было интересно, т к фигвам активно к себе созывает в том числе и меня. Да и на сме рано или поздно нужно будет переходить. А вообще, что не устраивает, несработал стоп выставленый посредине пятиминутной волны. Стоп несработал на открытии после крлиринга, стоп стоял тэйк профит и стоп лимит по рынку. Долго ничего немог добиться от техподдержки. Сначала списывали на недостаточно средств по лимитам. Когда я запросил ссылку на такие грабительские лимиты которые не дают закрыть позицию стопом имея свободных средств еще на одну позицию, сказали что я пытался открыть позицию за лимитом и заявка была отвергута системой. Хотя стояло точное условие > или =, а также до лимитов было почти 1000 пунктов, когда попросил уточнить почему так произошло, вообще техподдержка замолчала. если приводить всю переписку будет многовата будет. Кончилась она ничем. Так я и не понял что я не так делаю. Получается сегодня они хотят закроют стоп, а завтра не хотят у них система заявку отвергнет. Никакой определенности. Как можно что то планировать. 

graal
Пн Мар 14, 2016 21:34 (спустя 11 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А брокер нужен для только для фортса, только для фьючерсов 

graal
Пн Мар 14, 2016 21:35 (спустя 11 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Попробую втб протестировать и альфу, может у них еще хуже. 

Редкий гость
Вт Мар 15, 2016 13:28 (спустя 12 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
У втб - будь осаторожней. У них есть КДС (недавно ввели).
Если ты фьючей наберешь так, что свободных средств (плановая чистая позиция) будет 0, а вар. маржа станет отрицательной, то тебя закроют по маржин. колу не дожидаясь клиринга.
ВТБ, Сбер и Альфа не ориентируются на срочный рынок, но в принципе работать можно во всех них...
Примерно одинаково. У ВРУ (ВТБ) есть плюс для меня наличие резервных и ВИП сервера и отсутствие абонентки за ПО.
У Альфы помоему абонентка за Квик. 

deft
Стаж: 3 года 9 месяцев
Ср Мар 16, 2016 14:03 (спустя 13 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Брокер Открытие, 4 года торгую через них, срочный рынок нареканий нет 

Последний раз редактировалось автором 16.03.2016 14:03, всего редактировалось 1 раз
Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Срочный рынокНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2019.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: