ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом профессионального общения участников срочного рынка.

О срочном рынке | Поиск контракта | Итоги торгов | Доска опционов
Как физику попасть на спасительный поставочный золотой фьюч?!!!!
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
hg
Стаж: 3 года 6 месяцев
Чт Окт 18, 2018 13:38 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Фьючерс сделали, а брокеры отказываются допускать клиентов на этот бесценный в текущих условиях инструмент. Куда, говорят, мы вам поставку сделаем? На деревню дедушке? В спецификациях ничего не написано, нигде ничего не написано. Зато активно предлагают фьюч на Майкрософт и прочую шушеру - большим дядям, видно, выходить не об кого, своих всех они уже ободрали. Тут без проблем - просто заходи, никаких доп счетов и открывать не надо. Майкрософт возьмите себе, а меня пустите на качественный безрисковый актив. Вообще ситуация, достойная внимания регуляторов. У нас вроде как дедолларизация идет широким фронтом, активно физиков привлекают на рынки. Зачем? Чтобы еще раз ободрать? Это они так источники внутр финансирования создают? И потом - есть контракт на золото в долларах. Ну так это фактически контракт на доллар и есть. Вместо того, чтобы изучать родные финансы, я безвылазно сижу на сайте треклятого Сент-Луиса, изучаю фантазии безумцев. Я не хочу изучать психиатрию. Я хочу изучать экономику, причем родной страны. Безобразие! А вот этот восхитительный по своей чудовищности доклад Гудфренда - МосБиржа не может о нем не знать, оне же профи! Так выходит, физиков умышленно загоняют на бойню? 

Danellianin
Стаж: 4 года 9 месяцев
Вт Окт 23, 2018 00:20 (спустя 4 дня 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
не дают обычным гражданам работать с золотом.
GLD/RUB_TOM - GLD/РУБ / GLDRUB_TOM
Сделок за сегодня:11

wbond
Стаж: 1 месяц 6 дней
Ср Окт 24, 2018 00:01 (спустя 5 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
не могу не согласиться с ТСом 

hg
Стаж: 3 года 6 месяцев
Ср Окт 24, 2018 12:03 (спустя 5 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Danellianin писал(а):
не дают обычным гражданам работать с золотом.
GLD/RUB_TOM - GLD/РУБ / GLDRUB_TOM
Сделок за сегодня:11

ну это вы про спот говорите. Да, жаль конечно. Но там действительно большие объемы. Но у фьюча то маленький объем - всего 1 грамм. Ценность этого контракта даже не в том, что это золото, а в том, что оно котируется в РУБЛЯХ! Это отличный хеджевый инструмент. Причем инструмент, привязанный не к хотелкам Феда и его хитроумным телодвижениям, а к фундам макроэкономич показателям, фиглевать с которыми не может даже всемогущий Фед. Все говорят про дедолларизацию, а на деле ни одного реального шага не сделали. И более того, из последних сил делают все, чтобы рубль от доллара не отвязался. В чем бы вы не рассчитывались, если валюта котировки - доллар, ваша валюта будет бегать за ним, как собачка. Вы видели, что творится на розничном споте? Там просто все смели, остались товары только лакшери и премиум класса, это 10-12 биржевых цен в пересчете на вес. Все очень серьезно, и знающие умники сделали все, чтобы нам ничего не досталось. Только то, от чего они сами бегут. Вот так вот они "развивают" отечественный рынок. Не знаю, жаловаться ли регулятору? Мне кацца, они все за одно.  

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Срочный рынок

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2018.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: