ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом профессионального общения участников срочного рынка.

О срочном рынке | Поиск контракта | Итоги торгов | Доска опционов
Расчет стоимости сделки в экселе
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Igrok500
Стаж: 2 месяца 3 дня
Вс Июл 23, 2017 16:17 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Здравствуйте!
Прошу помочь в таком вопросе. Я скачал в интернете журнал трейдера, но он сделан под акции , а я торгую на Фортсе. Пришлось вносить изменения. Для расчета стоимости открытия сделки в ячейку для расчета стоимости вставил формулу с условием:
=ЕСЛИ(G80="BR-8.17";I80*ABS(K80)*10*60;ЕСЛИ(G80="RTS-9.17";I80*ABS(K80)*0.02*60;I80*ABS(K80)))
Где G80 – ячейка с названием инструмента; I80- цена контракта; K80- кол-во контрактов; 60- условный курс доллара;
В формуле в условии задано, если инструмент – фьючерс на нефть , то считается стоимость так: I80*ABS(K80)*10*60; если инструмент – фьючерс на индекс РТС, то считается так: I80*ABS(K80)*0.02*60; если другие инструменты, то считается так: I80*ABS(K80)
Вопросы:
1. Как изменить формулу, чтобы вместо числа 60 (условный курс доллара) сюда вставлялся индикативный курс с биржи РТС в вечерний клиринг ( или курс ЦБ)
2. Как нужно изменить условие в первой части формулы, чтобы учитывать только наличие символов BR(RTS)? Сейчас происходит отбор при полном соответствии названия контракта BR-8.17 или RTS-9.17, что неудобно, так как при смене контракта формула работать не будет. Я хочу также внести изменения, чтобы также считать стоимость опционов, для чего нужно также в условие вставить отбор по наличию символов С и Р (Call и Put)

Спасибо! 

Option Analyzer
Стаж: 9 лет
Вс Июл 23, 2017 16:26 (спустя 8 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Хз, сюда сходите, там получше екселевского журнал: www.piratetrade.ru/jurnal-sdelok 

Igrok500
Стаж: 2 месяца 3 дня
Вс Июл 23, 2017 16:32 (спустя 14 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Option Analyzer писал(а):
Хз, сюда сходите, там получше екселевского журнал: www.piratetrade.ru/jurnal-sdelok 

Я знаю этот сайт, там он платный, да и у меня журнал почти такой же.
Спасибо за ответ. 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Срочный рынок

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: