ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом профессионального общения участников срочного рынка.

О срочном рынке | Поиск контракта | Итоги торгов | Доска опционов
Онлайн индикатор открытых позиций (лонг/шорт)
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
lergen
Стаж: 2 года 2 месяца
Ср Май 31, 2017 20:28 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Допустим есть такой счетчик показывающий в реале количество коротких и длинных позиций всех участников торгов в сумме.(уточню не общее число открытых поз а именно отдельно лонг и шорт)
Если бы вы имели такую софтину помогли бы это вам торговле?
На первый взгляд что может быть лучше чем наблюдение за тем как крупный игрок набирает позицию - можно с большей вероятностью правильно войти в рынок.
Но с другой стороны на каждую рыбину найдется еще большая.
Озадачился написанием такой штуки для собственных нужд для торговли хотелось бы узнать мнение тех кто активно торгует внутри дня или позиционно. 

ALEXEYKARPOV
Стаж: 5 лет 3 месяца
Ср Май 31, 2017 23:56 (спустя 3 часа 28 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Подели ОИ пополам, получишь число лонгов и шортов. Рад помочь. 

lergen
Чт Июн 01, 2017 04:39 (спустя 8 часов 11 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Разве лонгов и шортов должно быть равное число? Или я не дочитал между строк.
Когда мы совершаем сделку это может быть открытием новой позиции, наращиванием позиции и фиксацией прибыли т.е. полным выходом из позицции... 

trader44
Стаж: 5 месяцев 18 дней
Чт Июн 01, 2017 10:55 (спустя 14 часов 27 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Кумулятивная дельта не подойдет?

UPD И мне казалось, что я видел именно то, что ты описываешь, в виде двух графиков (отдельно лонги и отдельно шорты), но не помню где - то ли в квике, то ли в транзаке... Сходу не нашел, но видел точно, использовалась данная штука как замена кумулятивной дельте. 

Последний раз редактировалось автором 01.06.2017 11:03, всего редактировалось 1 раз
Rishirish
Стаж: 1 год 7 месяцев
Чт Июн 01, 2017 13:29 (спустя 17 часов 1 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lergen писал(а):
Разве лонгов и шортов должно быть равное число?

Да...  

lergen
Чт Июн 01, 2017 13:31 (спустя 17 часов 3 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
В квике только открытые позиции - общие, за транзак не знаю. кумулятивная дельта - буду гуглить. В любом разе я буду пробовать свой алгоритм. Просто интересно другое - это кому-то помогает на практике? 

trader44
Чт Июн 01, 2017 15:15 (спустя 18 часов 47 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Кумулятивную дельту использую, помогает ) 

lergen
Чт Июн 01, 2017 16:13 (спустя 19 часов 45 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
trader44 писал(а):

Спасибо за наводку. Не будешь против через личку пообщаться позжее? 

lergen
Чт Июн 01, 2017 16:30 (спустя 20 часов 2 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Rishirish писал(а):
lergen писал(а):

Да...  

Можно хотя бы чуть развернутее.
В моем понимании равным будет только число сделок купли продажи потому как одно от другого не оторвать. Но мое открытие позиции может быть вызвано как встречным октрытием так и закрытием позы. В первом случае в остатке две встречных позы а во втором одна открыта и одна закрыта. Или я еще что то упускаю? 

Rishirish
Чт Июн 01, 2017 18:18 (спустя 21 час 50 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lergen писал(а):
Rishirish писал(а):
lergen писал(а):

Да...  

Можно хотя бы чуть развернутее.
В моем понимании равным будет только число сделок купли продажи потому как одно от другого не оторвать. Но мое открытие позиции может быть вызвано как встречным октрытием так и закрытием позы. В первом случае в остатке две встречных позы а во втором одна открыта и одна закрыта. Или я еще что то упускаю? 

http://www.moex.com/ru/derivatives/open-positions.aspx 

lergen
Чт Июн 01, 2017 19:04 (спустя 22 часа 36 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну так конечно же!!! Я ж про это и веду...
Только здесь данные обновляются если не ошибаюсь раз в день, или в самом лучшем случае с 15 минутной задержкой. Я ж хотел бы обсудить наличие онлайн индикатора т.е. в реальном времени. На сколько это было бы полезно для торговли внутри дня - просто интересно мысли тех кто в теме. 

flextrader
Чт Июн 01, 2017 20:08 (спустя 23 часа 40 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
В моем понимании равным будет только число сделок купли продажи потому как одно от другого не оторвать 

нет, не будет. надо осознать одно, что все, что тут
Цитата:
http://www.moex.com/ru/derivatives/open-positions.aspx  

измеряется в контрактах, дальше глануть спецификацию и ...))) 

Последний раз редактировалось автором 01.06.2017 20:08, всего редактировалось 1 раз
trader44
Чт Июн 01, 2017 20:26 (спустя 23 часа 58 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lergen писал(а):
trader44 писал(а):

Спасибо за наводку. Не будешь против через личку пообщаться позжее? 

Конечно.

Количество проданных и купленный контрактов физически будет одинаковым (иначе кому они продали/ у кого купили ???).
Речь не об этом. Речь о том, кто инициировал открытие данного контракта - т.е. что собственно открывали, лонг или шорт.  

Последний раз редактировалось автором 01.06.2017 20:29, всего редактировалось 1 раз
lergen
Чт Июн 01, 2017 20:28 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Разве я говорю что то другое.
Вопрос то темы Будет ли вам полезна реальная (своевременная ) информация о том сколько в данный момент времени набрано коротких и длинных позиций. 

Rishirish
Пт Июн 02, 2017 10:56 (спустя 1 день 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
lergen писал(а):
Разве я говорю что то другое.
Вопрос то темы Будет ли вам полезна реальная (своевременная ) информация о том сколько в данный момент времени набрано коротких и длинных позиций. 

Сколько набрано это в квике показывают. 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Срочный рынокНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: