ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Техническая поддержка»
Форум для разработчиков и пользователей программного обеспечения, использующегося на бирже.

Раздел тех.поддержки | Форма обратной связи Тех.поддержка ОАО Московская Биржа: +7 (495) 733-9507, 287-7691
Тестовый контур и ReplSpy
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
quixite
Стаж: 6 месяцев 15 дней
Вс Мар 12, 2017 11:02 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Здравствуйте, есть несколько вопросов по тестовому полигону:

Адреса подключения (взял из темы про SPECTRA5):

default=91.208.232.244:3001
direct=91.208.232.244:3000
direct.2=91.208.232.244:3003
direct.3=91.208.232.244:3004

Решил проверить данные на тестовом полигоне перед использованием в коде, подключаюсь несколькими listeners к запущенному роутеру версии 5.2.1.411 через RplSpy версии 1.00.0062. Вопросы:

1. Все мои подписки стабильно обновляют heartbeat, но данные выдают за 10.03.17 например p2repl://FORTS_DEALS_REPL (120157 записей в deal с 14:15 до 23:49) или p2repl://FORTS_FUTAGGR50_REPL (3000 сообщений в orders_aggr - аналогично двухдневной давности стаканы). Потоки p2ordbook://FORTS_OPTTRADE_REPL;snapshot=FORTS_OPTORDERBOOK_REPL и p2ordbook://FORTS_FUTTRADE_REPL;snapshot=FORTS_FUTORDERBOOK_REPL имеют таблицу orders с 0 количеством данных. Стабильно в них работает heartbeat. В sys_events у всех потоков 3 сообщения. Тестировал вчера и сегодня - результат пустоты идентичный.

Вопрос - это нормально? и как в таком случае вы разрабатыете софт, даже просто банальные обработки данных из потоков, если их нет, а при инициализации происходит загрузка сессии 2-х дневной давности. Если все ок - подскажите, как вы справляетесь с этим? разрабатываете на боевом контуре без реальных сделок?

2. Вчера я попробовал собрать стакан с примером

connection = new Connection(p2tcp://127.0.0.1:4001;app_name=orderBook; timeout=1000");
listener = new Listener(connection, "p2ordbook://FORTS_ORDLOG_REPL;snapshot=FORTS_FUTORDERBOOK_REPL", new Subscriber()); //FORTS_FUTCOMMON_REPL

и обнаружил, что ORDLOG доуступен по доп письму в поддержку, написал 2 просьбы на help@moex.com с перерывом в 5 часов, но даже простой регистрации моего сообщения не пришло в ответ, как было с просьбой о доступе на тестовый полигон, что мне сделать в этом случае? поскольку это тестовый контур, я бы хотел использовать все доступные варианты работы с данными, и в конце определиться нужен ли мне анонимный ордер лог или нет. Может есть какое-то иное место куда нужно писать в таких случаях?

3. Какую вообще пользу дает тестовый контур с данными 2-х дневной давности? кроме очевидного я могу подключаться к потокам и слать заявки? но например банальный сценарий как обработать сообщения в риалтайме уже не получится реализовать, сообщений нет. 

quixite
Стаж: 6 месяцев 15 дней
Вс Мар 12, 2017 18:05 (спустя 7 часов 3 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ок, я по-моему понял - в субботу и воскресенье тестовый полигон не работает. Дождусь результатов понедельника. 

serj_kas
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Пт Июн 30, 2017 17:29 (спустя 3 месяца 19 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
quixite. решили ли вы данную проблему ?
Если решили в чем была причина? (в выходных ?)
Просто у меня точно такая же ситуация "p2ordbook://FORTS_FUTTRADE_REPL;snapshot=FORTS_FUTORDERBOOK_REPL имеют таблицу orders с 0 количеством данных. Стабильно в них работает heartbeat." и решить не удаётся.
Может можете проверить работает ли сейчас.
Спасибо  

Последний раз редактировалось автором 30.06.2017 17:32, всего редактировалось 1 раз
Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Техническая поддержка

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: