ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Валютный рынок»
Форум создан для общения участников валютного рынка
Валютный своп
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
zert33
Стаж: 2 года 2 месяца
Вт Мар 29, 2016 22:29 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Помогите разобраться неведующему. Мой брокер доступа к валютному рынку не предоставляет, посему в ближайшие дни планирую сменить последнего, так как есть интерес к новому для меня рынку. Насколько я понял, USD_TODTOM покупается для переноса лонговой позиции по доллару на следующие сутки. Можно ли торговать инструментом USD_TODTOM в течении дня не имея позиции по доллару? 

arbitr
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Ср Мар 30, 2016 13:14 (спустя 14 часов 45 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Для переноса не только лонговой но и шортовой позы.
Можно торговать и в течении дня, но на конец сессии TODа придется подогнать обеспечение под доллар. 

zert33
Ср Мар 30, 2016 13:19 (спустя 14 часов 49 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Значит купить USD_TODTOM не имея 100000 долларов или эквивалента в рублях нельзя? 

arbitr
Ср Мар 30, 2016 17:05 (спустя 18 часов 36 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
До полшестого можно делать что хочешь. Главное к этому моменту или позу закрыть или обеспечение подогнать. 

zert33
Ср Мар 30, 2016 22:09 (спустя 23 часа 39 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо!  

zert33
Ср Мар 30, 2016 22:37 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Еще раз для полного уточнения, смогу ли я в квике купить USD_TODTOM если у меня на счету в данный момент 5-10 тыс руб (никак не 100000 долларов или 7000000 руб)? Брокер по телефону уверял меня, что система не позволит выставить заявку на покупку 1 лота USD_TODTOM без наличия на счете денег под ГО на 100000 долларов.  

arbitr
Чт Мар 31, 2016 16:00 (спустя 1 день 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
1. Надо немного разделять то, что позволяет система и то что на самом деле. В действительности это не много разные вещи оказываются. В действительности лично вам могу ограничить делать что-то или лично у брокера система настроена так, что такие-то сделки не проходят.
2. Я не много не корректно выразился, "
До полшестого можно делать что хочешь." Можно делать что хочешь, если на счет есть минимальное обеспечение согласно параметрам риска, обычно это 9-11% от стоимости. Так что поколбасится на свопах на пятерку рублей не получится, над хотя бы тыщ десять баксов или в рублевом эквиваленте. 

zert33
Чт Мар 31, 2016 18:38 (спустя 1 день 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо большое за подробный ответ! 

Alex Petrov
Стаж: 1 год 2 месяца
Пт Июл 15, 2016 02:08 (спустя 3 месяца 16 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
zert33 писал(а):
Еще раз для полного уточнения, смогу ли я в квике купить USD_TODTOM если у меня на счету в данный момент 5-10 тыс руб (никак не 100000 долларов или 7000000 руб)? Брокер по телефону уверял меня, что система не позволит выставить заявку на покупку 1 лота USD_TODTOM без наличия на счете денег под ГО на 100000 долларов.  

Был такой трейдер зимой, наторговал, ему позволяла система Альфа банка, в гугле полно про него. 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Валютный рынок

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: