ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Техническая поддержка ПО ASTS»
Форум разработчиков и пользователей программного обеспечения, предназначенного для работы на рынках, обслуживаемых торгово-клиринговой системой ММВБ (ASTS).
изменение трансляции претрейд периода на ФАСТе (года 3 назад)
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Oleg Vazhnev
Стаж: 8 лет 1 месяц
Пт Дек 04, 2015 00:49 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Мне почему-то кажется что раньше, года 3 назад, в фасте в Orders Incremental все заявки от претрейд периода прилетали пачкой, одновременно, за мгновение до начало торгов, в 10.00.00. Таким образом сидеть на Orders Incremental и торговать в претрейд период не получилось бы. Зато можно было стартануть например в 9.59 и получить полные данные.

Сейчас я вижу что заявки начинают идти в 9.50 и соответствуют реальности, т.е. можно ещё и в претрейд поторговать. Стартовать надо значит до 9.50. В 9.59 теперь уже поздно. Конечно так как сейчас мне больше нравится.

Но мне стало интересно - это я напутал что-то или нет? Действительно года 3 назад все заявки с претрейда прелетали одновременно в 10.00.00? И если да, то почему сразу было не сделать так, как сейчас? 

Последний раз редактировалось автором 04.12.2015 09:47, всего редактировалось 4 раза
Grigory Baytsur
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Пн Дек 07, 2015 10:36 (спустя 3 дня 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Беда с этим, много букв прочитать придется :-)
http://fs.moex.com/files/9367/ 

Grigory Baytsur
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Пн Дек 07, 2015 10:53 (спустя 3 дня 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Аукцион открытия работает с 1 июня 2015 года. До этого был период открытия, в котором не было фазы случайного по времени заключения сделок по инструментам, и все публиковалось одновременно. Кроме того, публикация заявок и стаканов в периоде открытия была запрещена правилами.
Бизнес-причины изменения правил определения цены открытия описаны в презентации.
Для потоков рыночной информации всех типов дополнительная польза в том, что теперь в них не публикуется очень большой объем данных в 09:59:59, что приводило к перегрузкам всех без исключения клиентских приложений и каналов связи.  

Oleg Vazhnev
Стаж: 8 лет 1 месяц
Пн Дек 07, 2015 13:54 (спустя 3 дня 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо, Григорий! 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Техническая поддержка ПО ASTS

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: