ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Фондовый рынок. Торговля акциями, облигациями, паями»
Форум служит местом общения начинающих инвесторов, профессиональных трейдеров, журналистов, аналитиков, студентов и всех тех, кому интересен российский фондовый рынок. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Для объявлений о покупке и продаже ценных бумаг существует доска объявлений "Покупка и продажа ценных бумаг".
История как стал трейдером. Можно ли заработать на бирже.
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
sinden
Стаж: 3 года 1 месяц
Вт Ноя 24, 2015 04:46 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

Много раз, я задавался вопросом, как не работать на «дядю» и стать свободным от каких-либо обязательств работодателю. Не находя конкретного решения, я продолжал работать в одной из организаций города. Мысли были, как начать работать на себя, но как их реализовать не знал. В один прекрасный день 2010 года, мне пришлось уйти с работы по просьбе работодателя, и я пошел в свободное плавание с небольшими накоплениями на руках. Оказалось, что заработать деньги самому нелегко, как получать пусть небольшую, но фиксированную зарплату каждый месяц. Встали вопросы аренды, налогов и прочих небольших неприятностей. Я думаю дело здесь не только в отсутствии какого-то опыта в зарабатывании денег, но и в уме, не привыкшим мыслить в предпринимательском русле. После неудачных попыток, что-то заработать, мне пришлось опять устроиться на работу в организацию. Но я уже прочувствовал свободу от обязательств и не свободу при отсутствии стабильности.

Свой взор обратил на интернет, так в 2010 году я не знал, что такое браузер, но знал как включать компьютер). В интернете я перерыл кучу информации, типа как заработать в интернете с небольшой суммой в пределах 100 000 рублей. Но для меня вся эта информация оказалась пустышкой, кроме заработка на своем сайте, который мне показался более реальным. Но сайты нужно уметь создавать и раскручивать. Но данный вариант я оставил на заметку. Особого желания этим заниматься в коммерческих целях не было. И вот в интернете я набрел на один из сайтов управляющей компании «А», акции которой обращаются на бирже. Они управляют паевыми инвестиционными фондами (ПИФами) и предоставляют услуги индивидуального доверительного управления (ИДУ). На данном сайте я нашел много информации про инвестирование, и стал изучать данную тему.

На сайте в основном проходит информация, инвестирование это хорошо и они знают, как это делать, спекуляции это плохо. Поэтому спекуляции я не стал рассматривать, и это компания, можно сказать через сайт ввела меня в заблуждение, что на срочном рынке биржи нельзя заработать. Позже поняв, что для инвестирования нужны большие деньги и инвестировать в России можно было в начале 2000 года, когда все росло, я переключился на спекуляции. Инвестирование это хорошие дело, когда знаешь, какие и когда акции и облигации покупать. Кроме того, я пришел к тому, что хорошими инвестором человек становится, когда состоится как спекулянт, а не на оборот, и он хорошо ориентироваться в графиках поведения цены.

Не знаю, каким не постижимым образом, я не попал на сайт какой-нибудь форекс кухни, ведь по данной теме куча рекламы в интернете, как акул на небольшом участке океана. Но я выбрал правильную и реальную для спекулятивных сделок Московскую биржу. Первый делом, я стал искать информацию какого брокера выбрать и как стать трейдером. И определившись с конкретным брокером, я открыл свой реальный счет с дистанционным обслуживанием. С брокером мне повезло, их тех.поддержка работает четко, и на первых порах через электронную почту, их задолбил своими глупыми вопросами, но всегда получал ответы. На сайте брокера, я скачать торговый терминал Квик с демочетом, и потренировался на нем несколько месяцев, понял основной его функционал, проще говоря, как открывать и закрывать позиции, ставить стоп-лоссы. Позже установил на свой комп. боевой вариант Квика.
Можно ли заработать на бирже:

Свой первый счет я открыл на сумму 23 232 рубля. Подал заявку брокеру на зачисление 23 323 рубля на мой счет. Позвонил брокер и сказал, что деньги поступили в банк на общий инвестиционный счет, но на мой счет они не могут перекинуть, так как нужно указать в WebBank брокера поручение на внесения точную сумму, а именно 23 232 рубля 32 копейки, видимо такая сумма получилась, вплоть до копеек, из-за комиссии сбербанка. Первый раз переводил деньги через сбербанк на счет брокера и видимо, что-то намудрил с суммой, позже ввод и вывод денег, всегда приходили адекватные сумму, круглые и без всяких копеек.

Я понял, что это серьезный бизнес с деньгами и все четко, как в банке. Подумал, посмотрим дальше, как будут обстоять дела с выводом заработанных денег. Я был уверен, что буду зарабатывать сразу и много. В будущем оказалось, что деньги выводятся без проблем, брокер каждый день высылает отчеты о торговых операциях, но оказалась главная проблема, это стабильно зарабатывать. Помню в первый день я торговал фьючерсом на индекс РТС. Счет увеличился за день на 400 рублей, я радовался этому моменту, и думал наконец-то нет работодателей, и все зависит от тебя. Но радость закончилась, когда от счета 23 232 рубля, ничего не осталось.

Продолжение: История как стать трейдером (часть 2) true-trend.ru/delimsya-opytom/kak-stat-trejderom.html 

Последний раз редактировалось автором 25.11.2015 03:19, всего редактировалось 1 раз
gena0387
Стаж: 2 года 10 месяцев
Чт Дек 03, 2015 14:44 (спустя 9 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ниче так... прямь воодушевляющая история)

sinden
Сб Дек 05, 2015 17:01 (спустя 11 дней 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
gena0387, спасибо). Это просто реальная история. 

sinden
Чт Янв 14, 2016 06:34 (спустя 1 месяц 21 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вот еще одна история трейдера

Марафон трейдера 

Последний раз редактировалось автором 14.01.2016 06:36, всего редактировалось 1 раз
sinden
Пт Фев 05, 2016 14:37 (спустя 2 месяца 12 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Как стал трейдером

smart-lab.ru/blog/276469.php 

igrokinvestor.ru
Стаж: 2 года 9 месяцев
Ср Фев 10, 2016 15:40 (спустя 2 месяца 17 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Все новички мечтают зарабатывать сразу)))

Надо и мне такую статью написать на своём сайте...

Стоп. Так я же написал: igrokinvestor.ru/trading/etapy-trejdera.html 

Последний раз редактировалось автором 10.02.2016 15:40, всего редактировалось 1 раз
LAN1981
Стаж: 3 года 3 месяца
Пн Фев 22, 2016 16:03 (спустя 2 месяца 29 дней 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Всем добрый день! Даю точные прогнозы по акциям. Все вопросы в личку: anastasia.laricheva@gmail.com.

sinden
Пт Мар 04, 2016 07:43 (спустя 3 месяца 10 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
LAN1981, прогноз по движениям акций это гадание.

Статья почему чужие советы бесполезны

true-trend.ru/delimsya-opytom/chuzhie-torgovye-signaly-pochemu-oni-bespolezny.html 

sinden
Вс Апр 24, 2016 15:16 (спустя 5 месяцев 1 день 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
История о начале ТРЕЙДЕРСКОЙ КАРЬЕРЫ и торговых принципах.

shevelev-trade.ru/about-me 

sinden
Вс Июл 24, 2016 06:03 (спустя 7 месяцев 29 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Советы начинающим трейдерам.

true-trend.ru/delimsya-opytom/sovety-nachinayushhim-trejderam.html 

Последний раз редактировалось автором 24.07.2016 06:05, всего редактировалось 5 раз
trading.moex
Стаж: 2 года 2 месяца
Сб Июл 30, 2016 00:56 (спустя 8 месяцев 4 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Надеюсь я кому пригожусь. Smile Я не трейдер, я профессиональный разработчик торговых стратегий для Московской Биржи (MOEX, подключаюсь напрямую к рынку через FIX/FAST), NSDQ и NYSE (через брокера Lighspeed).
У меня имеется сервер в дата центре Московской Биржи, есть необходимое программное обеспечение для подключения напрямую к Московской Бирже по FIX/FAST (без промежуточных серверов брокера), есть накопленные тиковые дампы Московской Биржи (все необходимые потоки: все заявки, все сделки, все изменения инструментов) для калибровки стратегий.

Трейдерам, которые хотели бы автоматизировать свою детельность и сделать шаг в сторону алгоритмической торговли, хотел бы предложить следующие услуги (все программы работают на сервере в дата центре Московской Биржи напрямую с серверами Московской Биржи с отсутствием сетевых задержек и реагирующих на каждое изменение на рынке):

1. Реализация и вычисление индикаторов заказчика в режиме реального времени и передача результатов на web сервисы, на email или в виде SMS сообщений на мобильный телефон заказчика.
2. Реализация сложных настраиваемых ордеров для входа в позиции и выхода из позиций по алгоритмам заказчика: например вход в позиции при росте цены и волатильности.
3. Реализация полноценных торговых стратегий.
4. Калибровка созданных или имеющихся торговых стратегий: имеются тиковые дампы, FAST сервер для передачи данных, FIX сервер для обработки заявок во время калибрации. Есть положительный опыт калибровки стратегий в облаке Amazon (EC2 & S3).

Разговорный английский. Готов рассмотреть любые варианты сотрудничества. Готов работать как субподрядчик. Рассчитываю на долгосрочное сотрудничество.
Контакт: trading.moex@mail.ru 

IvanD
Стаж: 2 года 1 месяц
Вт Сен 20, 2016 22:34 (спустя 9 месяцев 26 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Конечно, можно заработать!Но как успех, так и неудача вполне возможны...риск. 

Goggy1
Стаж: 2 года
Ср Окт 26, 2016 17:12 (спустя 11 месяцев 3 дня 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да уж, советы в таком деле точно не помогу. Должна быть чуйка, если занимаешься валютами. Но истории бывают мотивирующими. 

Davidoff
Стаж: 1 год 11 месяцев
Чт Окт 27, 2016 11:20 (спустя 11 месяцев 4 дня 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Чуйка без нормальной платформы - фигня. Если приходится кучу времени тратить именно на аналитику независящую от твоей платформы - это хрень собачья, а не работа 

Rolins
Стаж: 1 год 11 месяцев
Пт Окт 28, 2016 20:26 (спустя 11 месяцев 5 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Интересная история... Каждый из нас тем или иным способом попадает на рынок, кто то остается а кто то уходит в свободное плаванье. 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Фондовый рынок. Торговля акциями, облигациями, паямиНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2018.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: