ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Техническая поддержка ПО ASTS»
Форум разработчиков и пользователей программного обеспечения, предназначенного для работы на рынках, обслуживаемых торгово-клиринговой системой ММВБ (ASTS).
Любые вопросы по FIX/FAST
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
tde
Стаж: 2 года 4 месяца
Вс Май 17, 2015 13:45 (спустя 6 месяцев 9 дней 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
westtrd писал(а):
Проблема в том что в фасте фортса нет полного анонимного ордерслога 

Не очень понял. ASTS это для фондового рынка, spectra для forts (срочный и валютный)?
Через оба шлюза возможно получение market data по fast'у. Но для ASTS order increment полный, а для forts - нет ?
А что скажите насчет vps от брокеров? По идее дешевле чем колокация, но для начала ведь подойдет ? 

Oleg Vazhnev
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Сб Июн 06, 2015 09:15 (спустя 6 месяцев 29 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
виртуалка от брокера в зоне колокации вполне должна подойти. вообще фаст раньше давали не только с зоны колокации биржы, но и с зоны колокации брокера, это может быть дешевле. т.е. у брокера канал с биржи до его датацентра, куда сервер можно поставить - будет дешевле, но летенси похуже. предоставляют ли сейчас такие услуги не знаю, но раньше было такое.

ещё прямо из дома есть возможность торговать через micex bridge на споте - 2 тыщи в месяц, квик обойдёте. я так торговал года 4 назад. думаю и валюту так можно.

под срочку cgate, тоже по идее из дома работает. если к cgate прикрутили спот и валюту то это наверное предпочтительнее, чем micex bridge. 

Oleg Vazhnev
Вт Июн 30, 2015 17:42 (спустя 7 месяцев 22 дня 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Коллеги, прошу помощи

У меня что-то на тестовом контуре для разработчиков стакан как-то не совпадает с реальностью.
Вот скриншот

Тут видно что большой лот по цене 126 объёмом 1 978 534 есть как у меня так и в реальности (небольшое расхождение видимо вызвано тем, что у меня стаканы пишутся в текстовые файлы и не обновились в момент скриншота, а показаны на момент открытия файла в редакторе)
Далее непонятка. В реальности по биду больше ничего нет (и не было! Smile. А у меня там просто уйма всего.

То что большой лот совпадает доказывает что я хотя бы слушаю тот же фид, что и терминал. Лоты маленький действительно приходят в снэпшоте:

15:41:05.599 Dequeued micex fast update. instrumentId = 2 MDEntryPx_mantissa = 13305 MDEntryPx_exponent = -2 MDEntryID = 92915 MDUpdateAction = 0 MDEntrySize_mantissa = 6 MDEntrySize_exponent = 0 RptSeq = 13859 MDEntryTime = 0 OrigTime = 0 MDEntryType = 0 MsgType = W

Получается что по какой то причине ордера что идут в снэпшоте в стакан не попадают. Но по какой? Поискал msgType = 'J' вроде бы не приходит (пропустил?). Могут быть другие причины почему ордера из снэпшота не попадают в стакан?

Воспроизводится у меня только на тестовом сервере 

Последний раз редактировалось автором 30.06.2015 20:15, всего редактировалось 3 раза
westtrd
Стаж: 6 лет 4 месяца
Ср Июл 01, 2015 13:30 (спустя 7 месяцев 23 дня 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Как поднимаетесь из снепшота? 

Oleg Vazhnev
Чт Июл 02, 2015 23:23 (спустя 7 месяцев 24 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вместе с тех. поддержкой разобрались. Пожалуй сюда тогда скопирую из письма ответы, мало ли кому пригодится (в снэпшот попали данные с предыдущей сессии):

"Это некорректный снэпшот, почему в нём данные из предыдущей сессии, которых уже нет в торговой системе мы будем разбираться."

А всё случилось по причине перезапуска сессии 340 TradSesStatus ‘103’ (Соединение восстановлено, торговая система перезапускалась).

На боевом подключении как я понял ничего такого случится не может, так что можно игнорировать. 

Последний раз редактировалось автором 02.07.2015 23:23, всего редактировалось 1 раз
kauf
Стаж: 2 года 1 месяц
Ср Окт 21, 2015 17:09 (спустя 11 месяцев 15 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

Последний раз редактировалось автором 21.10.2015 18:24, всего редактировалось 1 раз
westtrd
Стаж: 6 лет 4 месяца
Ср Окт 21, 2015 18:25 (спустя 11 месяцев 15 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Инфа была про FAST, вернее про рекавери.

Логины FIX для тестового полигона должны содержать credentials.
Запрашивать только через техподдержку. 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Техническая поддержка ПО ASTSНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: