ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Аналитика рынков»
Форум служит местом профессионального общения аналитиков фондового рынка.
Георгий, ну чо тарим акции или нет
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
eeaassyy
Стаж: 11 лет
Пн Авг 08, 2016 16:04 (спустя 1 год 9 месяцев 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Георгий,
Вы, как то кроме фундаментальных показателей и в тайминг рыночной фазы ухитряетесь попадать тьфу тьфу тьфу не сглазить. Эт конечно уникальный набор. Я либо с бумагой, Дай Бог, угадаю либо с таймингом.

Про здоровых и богатых. Покупал в этом году после отсечки Нижнекамск Нефтехим преф. Точнее перезаходил на копеечку. Счас правда сдал после 20% роста. Но вроде компания и растущая и дешевая и дивидендная и на неэффективном рынке! ( правда с дивиками бывает кидает Smile

Фидель
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Пн Авг 08, 2016 16:35 (спустя 1 год 9 месяцев 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А как, коллеги, вы на связь смотрите? Помните, как башкирские связисты выросли после кризиса 2008-го года? 

eeaassyy
Ср Авг 10, 2016 13:54 (спустя 1 год 9 месяцев 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Евтушенков грит, что операторы связи во всем мире под давлением из-за гугла мессенжеров интернета и прочих инноваторов . Так что грит пока тяжело. На мой взгляд МТС с его 10% дивидендной доходностью вполне себе защитный актив. Но и роста в несколько десятков процентов от него ждать не приходится. А после 2008 выросли все региональные связи которые потом ростел сожрал. А кто счас есть кроме сотовых? BISV то кажется вырос сильно позже. 

Спокойный
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Ср Авг 10, 2016 14:45 (спустя 1 год 9 месяцев 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Леш, это просто случайность.
Андрей, рад снова видеть! Мне кажется, что помимо того, что Алексей написал россикого телекомуникационного пирога не хватает на четырех нац операторов. Отрасль уже не растет, поэтому логично предположить борьбу на выбывание. В 2008-09 ситуация была совершенно иной. Тогда региональные телекомы были самыми интересными и недоцененными за все время торговли. Если бы они сейчас стоили по 50-100 миллионов долларов и торговались с p/e =1 , то были бы интересны. А то сколько стоит Мегафон или МТС это не инетересно - это вполне адекватные или даже завышенные цены, как у 95% из того, что есть на рынке.  

Последний раз редактировалось автором 10.08.2016 14:46, всего редактировалось 1 раз
Фидель
Пт Авг 26, 2016 11:14 (спустя 1 год 10 месяцев 12 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Не меньше Вас, Георгий, рад возобновлению обсуждений! В марте-апреле, когда Мегафон пробил 700 рублей, мне он казался очень привлекательным для покупки, но нынешняя ситуация показывает, что пессимизму в этой бумаге нет предела. И вот я на него все смотрю и смотрю, но пока не решаюсь брать. Думал, может быть Вы с Алексеем решительности добавите, но нет, не добавили. Подожду еще. :-)
А про ТМК есть мысли? Металлурги неплохо прибавили, а эта бумага все проседает и проседает. А ведь это основной поставщик трубы для Газпрома. 

Спокойный
Вт Авг 30, 2016 10:34 (спустя 1 год 10 месяцев 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Фидель писал(а):
Не меньше Вас, Георгий, рад возобновлению обсуждений! В марте-апреле, когда Мегафон пробил 700 рублей, мне он казался очень привлекательным для покупки, но нынешняя ситуация показывает, что пессимизму в этой бумаге нет предела. И вот я на него все смотрю и смотрю, но пока не решаюсь брать. Думал, может быть Вы с Алексеем решительности добавите, но нет, не добавили. Подожду еще. :-)
А про ТМК есть мысли? Металлурги неплохо прибавили, а эта бумага все проседает и проседает. А ведь это основной поставщик трубы для Газпрома. 

Здравствуйте Андрей! Я тоже рад! По ТМК ничего не могу сказать - я стараюсь покрывать только те истории, которые чуть более неэффективны и забыты спекулянтами. Среди металургов однозначно Мечел. Конечно сейчас уже подрос и можно поспокойнее на него смотреть, но по 54 он мне очень нравился.

С уважением! 

Фидель
Пт Сен 02, 2016 11:56 (спустя 1 год 10 месяцев 19 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Так история ТМК - это, на мой взгляд, именно та история, которая забыта спекулянтами. Рост в 2-3 раза вполне возможен.
И еще... Как Вам Уралкалий на текущих уровнях? 

Спокойный
Пт Сен 02, 2016 12:30 (спустя 1 год 10 месяцев 19 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Фидель писал(а):
Так история ТМК - это, на мой взгляд, именно та история, которая забыта спекулянтами. Рост в 2-3 раза вполне возможен.
И еще... Как Вам Уралкалий на текущих уровнях? 

У ТМК капитализация все таки вдвое выше, чем у того же Мечела, а чувствительность выручки к росту цен на сырье по-меньше будет. Впрочем я и Мечел закрыл, хотя свербит что очень уж рано. Уралкалий даже не знаю. У меня к нему предвзятое отношение. Я его покупал когда он 500 миллионов долларов стоил, но это очень уж давно было. И потому я на него годами смотреть не буду.

С уважением! 

Фидель
Пн Сен 05, 2016 11:20 (спустя 1 год 10 месяцев 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Уралкалий даже не знаю. У меня к нему предвзятое отношение. Я его покупал когда он 500 миллионов долларов стоил, но это очень уж давно было. 

Я помню эту давнишнюю историю, потому и спросил, думал Вы за ним следите. А как Вам история с покупкой распределительных компаний ИнтерРАО-капиталом? Кто-то из претендентов на выкуп имеет хорошие шансы подрасти? 

eeaassyy
Пн Сен 05, 2016 14:54 (спустя 1 год 10 месяцев 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Тож взял bgde на ползарплаты Smile 

Фидель
Вт Сен 06, 2016 09:39 (спустя 1 год 10 месяцев 23 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Их же К. Белибердин разрушил до основания ввиду наличия векселей почти на ярд, погашение которых большой вопрос? 

eeaassyy
Вт Сен 06, 2016 10:11 (спустя 1 год 10 месяцев 23 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Авантюра Smile 

Фидель
Вт Сен 06, 2016 16:26 (спустя 1 год 10 месяцев 23 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ну, если реализуется, будет неплохая прибавка к зарплате! :-) 

eeaassyy
Вт Сен 06, 2016 17:47 (спустя 1 год 10 месяцев 23 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
вышел за 30%. Хоть совесть не мучает. 

Спокойный
Чт Сен 08, 2016 15:52 (спустя 1 год 10 месяцев 25 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Поздравляю! Это правильный подход. Я не стал фиксироваться потому, что прибыль была бы сравнима с просадкой, а если в долгосрок так торговать, то смысла нет. Но если просадка была от ноля до 10% и фиксанул 30% , то совсем инай экономика и такие операции то что и надо. У меня несколько иной подход к этой истории. Если бы унесли на 0.35 то я бы скорее всего вышел. Но раз не унесли, то мне удобнее остаться в истории подольше и повыше. Мое основное преимущество в том, что я рискую частью прибыли и имею длительный срок удержания позиции. Даже если цена уйдет на .15 то это не скажется на качестве моего бизнеса и потому тактически мне выгоднее ждать более масштабных и длительных движений.

С уважением! 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Аналитика рынковНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: