ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Техническая поддержка ПО ASTS»
Форум разработчиков и пользователей программного обеспечения, предназначенного для работы на рынках, обслуживаемых торгово-клиринговой системой ММВБ (ASTS).
разработка FAST / quickfast
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
nserg
Стаж: 6 лет
Ср Сен 10, 2014 20:01 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день,
планирую использовать квикфаст для фондового рынка. Пока нужна только маркетдата.
Только начинаю вникать в тему, поэтому хотел задать несколько общих вопросов:

1. Есть ли в quick fast поддержка TCP потоков для восстановления пропущенных данных из инкриментальных потоков? Или это нужно писать самому?
2. Часто ли на коло бывают потери удп пакетов? Не удастся ли обойтись без TCP (только снепшетами)? Я понимаю, минусы этого кривого варианта, но конечный результат нужен срочно
3. Есть ли в нем поддержка работы с двумя дублирующими udp потоками(A и B)?
4. Есть ли другие бесплатные(C/C++) решения для нашего рынка?
5. Не разобрался что вообще в фасте считать коммитом(концом нарезки данных, после которого начинать обработку)?
6. Если понятие коммита в квик фасте?
7. Нет ли желание у кого-нибудь поделиться своим велосипедом? возможно за вознаграждение Smile

Спасибо! 

westtrd
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Сб Сен 13, 2014 22:30 (спустя 3 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Дорого выйдет все это бесплатное

Oleg Vazhnev
Стаж: 8 лет
Вт Сен 23, 2014 12:56 (спустя 12 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
1. я бы писал сам это не очень сложно, даже если есть я бы не стал пользовать
2. очень редко, по большому счёту не бывает, вполне можно обойтись без, но биржа для сертификации может и потребовать. если ВДРУГ случается потеря (что возможно на очень мощных движениях или если на бирже проблемы), можно ведь и просто загасить все заявки выйти и перезапуститься со снэпшота. у меня потери бывают помоему раз в несколько месяцев. и как правило если потеря идёт, то это не 1-2 10 пакетов, а так много, что проще уж со снэпшота восстановится, чем с TCP/IP
3. я бы писал сам.
4. есть mfast лучше квикфаста во всех отношениях.
5,6. как такового коммита помоему и нет 

Последний раз редактировалось автором 23.09.2014 13:02, всего редактировалось 1 раз
Lafert
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Вт Сен 23, 2014 21:19 (спустя 13 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Oleg Vazhnev писал(а):

2. очень редко, по большому счёту не бывает, вполне можно обойтись без, но биржа для сертификации может и потребовать. если ВДРУГ случается потеря (что возможно на очень мощных движениях или если на бирже проблемы), можно  

когда я сертифицировал ровно год назад, то вообще сказали так: По поводу сертификации для ASTS, вы планируете использовать только Market Data Fix\Fast? Если да, то есть торговые сервисы не затронуты, сертификация не требуется.
Подозреваю, что это не влияет на сертификацию 

Oleg Vazhnev
Стаж: 8 лет
Вт Сен 23, 2014 21:42 (спустя 13 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
тут всё очень быстро меняется и как дела обстоят сейчас наверное только биржа может сказать 

westtrd
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Ср Сен 24, 2014 10:35 (спустя 13 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Для FAST сертификация не требуется 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Техническая поддержка ПО ASTS

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: