ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Техническая поддержка ПО ASTS»
Форум разработчиков и пользователей программного обеспечения, предназначенного для работы на рынках, обслуживаемых торгово-клиринговой системой ММВБ (ASTS).
Айсберг заявки
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
DS
Стаж: 5 лет 2 месяца
Чт Авг 08, 2013 16:26 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день

Есть несколько вопросов по айсберг заявкам на основном рынке

Пусть на рынке лучший бид по цене Х-1 на 1000 лотов, лучший аск по цене > X
1
Если я выставлю айсберг на покупку с полным объемом 20000 и видимым 5000 по цене Х, после чего кто-то выставит заявку на продажу по цене Х-1 на 10000 лотов, то

а На какой объем я получу исполнение?
б Все сделки пройдут в 1 мкс, или разные, сколько пройдет сделок, и в какой последовательности?
в Есть ли вероятность, что кто-то успеет выставить свой бид раньше, чем видимая часть айсберга перевыставится, и я получу исполнение всего на 5 тыс лотов?

2
Если я выставлю айсберг на покупку с полным объемом 20000 и видимым 5000 по цене Х, после чего кто-то одновременно (за 1 мкс, или с интервалом в пару мкс) выставит две заявки на продажу по цене Х-1 на 5000 лотов, то

а На какой объем я получу исполнение?
б Все сделки пройдут в 1 мкс, или разные, сколько пройдет сделок, и в какой последовательности?
в Есть ли вероятность, что кто-то успеет выставить свой бид раньше, чем видимая часть айсберга перевыставится, и я получу исполнение всего на 5 тыс лотов? 

Support1
Стаж: 4 года 3 месяца
Пн Авг 19, 2013 11:51 (спустя 10 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день!

Извините за задержку с ответами.

Ответы на вопросы:
1.
a. В первом примере исполнится весь объём заявки.
б. Сделка будет одна, так как встречная заявка будет исполняться пока не получит весь возможный объём из айсберга, не взирая на видимые и скрытые части. Видимая часть айсберга обновится только
после выполнения первой заявки.
в. Нет, пока не исполнится первая заявка на максимально возможный объём, другие заявки не будут регистрироваться.

2.
а. Будут исполнены обе встречные заявки.
б. Вы получите две сделки на объём в 5000 лотов, каждая сделка будет сформирована после регистрации в системе встречной заявки на продажу.
в. Первая и вторая заявка может и не достаться вам, если кто-то успеет поставить свою встречную на покупку с лучшей ценой, чем у вас, до регистрации в системе встречных заявок на продажу.

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Техническая поддержка ПО ASTS

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: