ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Техническая поддержка ПО ASTS»
Форум разработчиков и пользователей программного обеспечения, предназначенного для работы на рынках, обслуживаемых торгово-клиринговой системой ММВБ (ASTS).
Сертификация ПО
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Mebius
Стаж: 8 лет 4 месяца
Пт Июл 26, 2013 13:41 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день!
Меня интересует ряд вопросов по сертификации ПО.
Насколько я знаю, сегодня огромное кол-во роботов и инфраструктурных приложений, если не большинство, осуществляют транзакции без какой бы то ни было сертификации. Поясните, для чего мне это нужно делать? Как биржа отфильтрует сертифицированное ПО от не сертифицированного? Ведь когда брокер заказывает дополнительный логин, его никто не спрашивает на бирже для чего он ему? Т.е. сам брокер принимает решение насчет своего клиента, мучать и терзать его с сертификацией или нет. В коне концов, на мой взгляд, биржа давно закрыла глаза на проблему сертификации тех или иных брокеров - для чего вообще это теперь нужно? И все-такие основной вопрос: Как биржа отфильтрует сертифицированное ПО от не сертифицированного?

westtrd
Стаж: 6 лет 4 месяца
Пт Июл 26, 2013 19:39 (спустя 5 часов 58 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Сейчас биржа приостановила сертификацию, скоро будут новые правила, вот тогда и узнаем.
Пока да, подход был достаточно либеральный, насколько я представляю. 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Техническая поддержка ПО ASTS

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: