ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Лига Московской Биржи»
Форум создан для общения болельщиков и участников Лиги Московской Биржи по мини-футболу.
Организаторы турнира ИнтелСпорт
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
BattleRager
Стаж: 6 лет 4 месяца
Ср Сен 26, 2012 12:07 (спустя 5 месяцев 6 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
REGI11 писал(а):

И все-таки я за сокращение команд-участниц. 16 - это оптимально. Даже рискуя не попасть в их число.

Боюсь - уже поздно. Не выгонять же кого-то силой

BattleRager
Ср Сен 26, 2012 12:09 (спустя 5 месяцев 6 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
rhjns писал(а):

Паш, для того чтобы играть на одном поле в две смены, можно оставить не 16, а 17 команд: будет 17 игровых дней(для 16ти туров), одна команда по очереди отдыхает в каждом туре.

Ну так могут ровно так же отдыхать и 2 команды и 3 и 48...
А главное - а в чем смысл? Уместиться на одно поле это самоцель?

Stoker
Стаж: 10 лет 2 месяца
Ср Сен 26, 2012 12:32 (спустя 5 месяцев 6 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
BattleRager писал(а):
rhjns писал(а):

Паш, для того чтобы играть на одном поле в две смены, можно оставить не 16, а 17 команд: будет 17 игровых дней(для 16ти туров), одна команда по очереди отдыхает в каждом туре.

Господа, по-моему странно ИСКУССТВЕННО сокращать кол-во команд и выгонять кого-то из-за того что организаторы не могут нормально обеспечить игровые поля надлежащего качества с надлежащим обслуживанием.
Лига должна развиваться, и странно ставить ей ТАКИЕ границы!

В любом случае, даже если принять желание вместить все игры в одно поле, то и тут есть варианты:
- во-первых общее кол-во игр можно просто поделить на 8, и получится кол-во игровых дней. Как потом составить календарь-не проблема, есть уже давно всем известные разработанные принципы составления календарей на ЛЮБОЕ кол-во команд и любое кол-во туров.
Даже в этом году можно было 20*19/2=190 матчей/8= 24 дня вместо 19. Да, турнир затянулся бы на месяц, можно было бы начать 20 апреля и закончить 28 сентября чемпионат.

- во-вторых можно начинать не в 20.00, а в 19.00 или в 19.30 и успевать сыграть в день ТРИ запуска. Это особенно удобно если в Лиге будут 24 команды.

Я бы в любом случае лучше играл бы в 22.00, чем на этих непонятных боковых полях без разметки, неправильного размера, где к тому же 20 минут из игровых 60 уходит на беготню за мячами, а в дождь эти поля представляют из себя каток.

В общем вариантов можно придумать КУЧУ, и не стоит обсуждать здесь вот эти написанные. Это не предложения, это существование вариантов !

И то, как расставить матчи следует из кол-ва команд в Лиге, а не наоборот. Все это конечно мнение сугубо личное. 

REGI11
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Ср Сен 26, 2012 12:44 (спустя 5 месяцев 6 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
BattleRager писал(а):

Леш, я раньше успевал просмотреть по полпериода 4 матча. Сейчас же смотрю полпериода только один. Так что для тех, кто хочет увидеть как можно больше - да... Желательно 1 поле. 

BattleRager
Ср Сен 26, 2012 12:56 (спустя 5 месяцев 6 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Stoker писал(а):

- во-вторых можно начинать не в 20.00, а в 19.00 или в 19.30 и успевать сыграть в день ТРИ запуска. Это особенно удобно если в Лиге будут 24 команды.

Не, начинать раньше КМК - не вариант. Работу никто не отменял Smile 

BattleRager
Ср Сен 26, 2012 12:58 (спустя 5 месяцев 6 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
REGI11 писал(а):

Леш, я раньше успевал просмотреть по полпериода 4 матча. Сейчас же смотрю полпериода только один. Так что для тех, кто хочет увидеть как можно больше - да... Желательно 1 поле. 

Паш, это понятно, но нельзя объять необъятное. 

Stoker
Ср Сен 26, 2012 12:58 (спустя 5 месяцев 6 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Димон писал(а):

... Я ещё год назад говорил, что замена Маркетбола на нынешних - это не выход! Давайте выясним лучше кому Маркетбол не понравился? Cool  

По имеющейся у меня информации, он всем понравился )), просто на очередной год компания Андрея Герасимова то ли захотела слишком много денег, то ли другая компания предложила существенно ниже расценки. В общем, вопрос был в основном финансовый.
Для меня этот год стал окончательным доказательством того, что дешево - хорошо не бывает. Вопрос на 2013 г. скорее всего также будет обсуждаться и с финансовой точки зрения в первую очередь.

Rostovtcev писал(а):

Выдавая желаемое за действительное, Вы не отдали себе отчет в том, что я интересуюсь ошибками предшественников для того, чтобы осознать степень своих недочетов. С моей точки зрения вполне логично было предположить, что и предыдущие репортажи вызывали нарекания. 

Этой фразы мне достаточно чтобы закрыть тему еще раз и окончательно. Степень СВОИХ недочетов никаким образом не может зависеть от ВНЕШНИХ факторов. От того, что кто-то когда-то написал плохой отчет, ВАШ ЛУЧШЕ НЕ СТАЛ !!! От того, что в "СЭ" или "Сов Спорте" кто-то написал чушь, или комментатор общедоступного НТВ г-н Орлов сказал бред, оценка ВАШЕЙ работы измениться не может. Это не требует доказательств, это просто логика. 1-й курс.
Если Вы считаете, что качество Ваших отчетов ЛОГИЧНО (по Вашим словам) позволяет предположить, что другие люди тоже писали плохие отчеты, то это как раз ОТСУТСТВИЕ всякой логики.

Больше ничего писать не буду. Уже 5 страниц только об этом от разных авторов. "А воз и ныне там" (С)

То rhjns. - не буду здесь писать все заданные (и далеко не только мной) вопросы к организаторам. Опять начнется обсуждение какое-нибудь. Могу так рассказать при встрече. Коротко - разметка, освещение, куча вопросов по судейству, статистика, отчеты, беготня за мячами, размеры боковых полей - все есть на форуме в нескольких ветках за последние 3 месяца.
Изменилось, на мой взгляд, только одно - состав судей. Никоим образом не отношу это на счет организаторов, т.к. изменения произошли только после внеочередного заседания Совета Лиги и собрания капитанов команд, где были озвучены все претензии с фамилиями и фактами, и приняты соответствующие решения. Так что плюс по этому вопросу - целиком и полностью заслужил Совет Лиги.

Stoker
Ср Сен 26, 2012 13:01 (спустя 5 месяцев 6 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
BattleRager писал(а):
Stoker писал(а):

Не, начинать раньше КМК - не вариант. Работу никто не отменял Smile 

Но ведь работа в пятницу должна быть максимум до 18.00, а где-то и до 17.00. Разве к 19.30 нельзя приехать. А если таких матчей только 2, то можно заранее опросить капитанов команд, и ставить на первые матчи те команды, кому это удобно. Также как и на вечерние.

Я же предлагал НЕ ОБСУЖДАТЬ ))) это просто пришедшие за 2 минуты в голову варианты. Не продуманные ))) 

BattleRager
Ср Сен 26, 2012 13:20 (спустя 5 месяцев 6 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Stoker писал(а):

Но ведь работа в пятницу должна быть максимум до 18.00, а где-то и до 17.00.

Это все круглого коня в вакууме, увы. Разные компании, разные сферы деятельности, разные должности и позиции и разные сферы отвественности.
Торги на самой ММВБ-РТС раньше закрывать ради Лиги никто не станет Smile

Stoker писал(а):

Разве к 19.30 нельзя приехать.

Можно, а можно и не успеть ибо пробки. Офисы у всех в разных частях Москвы, кому то ехать полчаса, а кто и за 2 часа может не доехать.
Мы, например, стараемся приехать на игру так, чтобы за полчаса до ее начала уже переодеться и выйти на разминку и установку тренера.
Чтобы не переживать в пробке успею/опоздаю, я на игры, что начинаются в 20.00 стараюсь выезжать из офиса в 18.00, если позволяет работа.
Для меня начало игр в 19.30, а тем более в 19.00 станет до некоторой степени проблемой.
Так памятная нам игра за гарантированное серебро и шанс на золото с Тройкой, например, была проиграна нами не в последней степени потому, что наш основной и лучший защитник вынужден был задержаться в офисе по работе, а потом еще и попал в пробку. В итоге он выходил холодным и фактически на второй тайм.
А есть например люди, которые живут за МКАДом и добираются электричками.
Для них начало 3го захода в 22.00 будет означать конец игры в 23 с копейками, а далее забег до метро, потом по метро, потом до электрички, потом "блин, таки не успел на последний автобус"

rhjns
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Ср Сен 26, 2012 13:33 (спустя 5 месяцев 6 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
BattleRager писал(а):

при большем числе команд увеличивается количество игровых дней , если не использовать доп поле или третью смену. что не всем нравится как видим. сейчас турнир проходит в определенные сроки. сейчас количество игровых дней увеличилось практически на месяц и дальше увеличивать их уже совсем в ущерб себе(погода,...). и это при том что открытие проходило практически в майские. а можно было бы сделать стартовать в 3ю пятницу мая. финальная часть кубка проходит в зале как я понимаю чтобы погода не мешала нормальному выявлению победителей. такими темпами уже весь кубок надо будет переносить в залы.

все же турнир проводится не для галочки, а для нормального общения. я с радостью встречусь со многими и в дождь и в минус, но загоняться самостоятельно в такие условия не стоит. 

Stoker
Ср Сен 26, 2012 13:39 (спустя 5 месяцев 6 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да понятны все эти проблемы ! У нас тоже вечно кто-нибудь к началу игры опоздает. Я, например, когда первый сезон играл в Лиге, был в шоке, кому пришло в голову играть в пятницу в 8 и 9 вечера!
А потом понял, что это как раз достаточно удобное время.

Я считаю, что надо отталкиваться от кол-ва команд и никого не выгонять, а уже определившись с этим кол-вом придумывать разные варианты проведения турнира.

Вот Вам еще один вариант (опять же из головы за минуту, не для обсуждения): 24 команды.
- игра на 2-х полях как сейчас - 24*23/2=276 игр/10 - 28 игровых дней
- на одном поле 276/8 - 35 дней, что нереально
- на 2-х полных полях 276/16 - 18 дней

- а вот еще вариант - делим 24 команды на 2 группы (как практически в НХЛ и КХЛ - по 8 первых мест выходят в плей-офф), получаем 12*11/2*2=всего 132 игры, а если играть даже в ДВА КРУГА то все равно игр меньше чем 24 команды каждый с каждым.
Берем два поля в два круга (на одном играет группа "А", на другом группа "Б") - 264 игры/16= 17 игровых дней.

Видите сколько вариантов! Будет кол-во команд, всегда можно что-то удобное придумать))) 

rhjns
Ср Сен 26, 2012 13:49 (спустя 5 месяцев 6 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Stoker писал(а):
... из-за того что организаторы не могут нормально обеспечить игровые поля надлежащего качества с надлежащим обслуживанием.

мягко говоря, WTF?

использовались в этом году старое лиговское поле, новое поле с трибунами(которое не только мне понравилось больше), и новое поле у раздевалки с новым покрытием. на котором лужники прямо запретили наносить какую либо разметку, даже бумажным скотчем. что здесь не так?

и это при том ч то в лужниках в этом году на полянах меняли покрытие, оргам удалось с лужниками договориться о второй поляне хорошего качества в устраивающие нас сроки.
обслуживание? ну давайте сравним. раньше тоже было по два мяча и за улетевшим на другое поле мячом бегали сами игроки емнип. сейчас по 2 лишним мяча на поле, отдельные люди занимаются их доставкой на основном поле, статисты не отвлекаются почти на эту тему, кроме как по рации и остановить прикатившийся. чтобы кто то из запасных на основном поле побежал за мячом сейчас? ну-ну.. иногда возникают ситуации, когда в течении минуты могут зафиндилить оба мяча вдаль, и ждать пока принесут пока один, ну так так можно и три и четыре зафиндилить... нашему мастерству нет предела. поэтому к следующему году думаю оргам поставят условие чтобы на каждый матч предоставлялось три, а не два мяча... 

Stoker
Ср Сен 26, 2012 13:59 (спустя 5 месяцев 6 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
rhjns писал(а):
Stoker писал(а):
... из-за того что организаторы не могут нормально обеспечить игровые поля надлежащего качества с надлежащим обслуживанием.

мягко говоря, WTF?

использовались в этом году старое лиговское поле, новое поле с трибунами(которое не только мне понравилось больше), и новое поле у раздевалки с новым покрытием. на котором лужники прямо запретили наносить какую либо разметку, даже бумажным скотчем. что здесь не так?

и это при том ч то в лужниках в этом году на полянах меняли покрытие, оргам удалось с лужниками договориться о второй поляне хорошего качества в устраивающие нас сроки.
обслуживание? ну давайте сравним. раньше тоже было по два мяча и за улетевшим на другое поле мячом бегали сами игроки емнип. сейчас по 2 лишним мяча на поле, отдельные люди занимаются их доставкой на основном поле, статисты не отвлекаются почти на эту тему, кроме как по рации и остановить прикатившийся. чтобы кто то из запасных на основном поле побежал за мячом сейчас? ну-ну.. иногда возникают ситуации, когда в течении минуты могут зафиндилить оба мяча вдаль, и ждать пока принесут пока один, ну так так можно и три и четыре зафиндилить... нашему мастерству нет предела. поэтому к следующему году думаю оргам поставят условие чтобы на каждый матч предоставлялось три, а не два мяча... 

Мне только две вещи не нравятся:
1. в 70% случаев люди, отвечающие за 2-й мяч, не следят за игрой, и только после 3-4-кратных криков обеих команд и судьи "МЯЯЯЯЯЯЯЯЯЧ" отвлекаются от общения со статистиками или стоящими рядом девушками и подают его.
2. На новом поле (которое без разметки) мячи улетают так далеко (ибо поля развернуты ВДОЛЬ сеток), что бегать за ними приходится игрокам команд и очень подолгу. Не знаю сколько игр Ваша команда провела на тех полях, но мы точно играли вместо 60 минут 40, и 20 бегали за мячами вместе с игроками "Солида". )))

Вот ведь говорил, что не надо здесь ничего писать, а то конца-края не будет!)) 

rhjns
Ср Сен 26, 2012 14:19 (спустя 5 месяцев 6 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

допустим нокиа 3310 тоже хорош для телефонных звонков, но если за примерно те же деньги можно купить новую модель с большим количеством функций... понятно что старые настройки не скопируются в новый ибо такая возможность не была заложена производителем изначально, зато в новом можно много что настроить под себя..) 

Последний раз редактировалось автором 26.09.2012 14:23, всего редактировалось 7 раз
rhjns
Ср Сен 26, 2012 14:24 (спустя 5 месяцев 6 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения

обсуждение это хорошо. кстати для этой темы сделали отдельную ветку "навстречу лиге 2013". по разметке написал ранее, освещение - ? ну у арендатора мало аргументов наверное в споре с лужниками, у которых очередь за прайм тайм. или оргам самим лезть на вышки с фонариками? или я не так поянл претензии к освещению?
беготня за мячами - так за ними оргам бегать или нет, определитесь?
судейство - после собрания капитанов как вы его оцениваете? изменилось или нет? если да , то хуже или лучше стало?
размеры боковых полей - хотелось бы побольше или они не соответствуют правилам? это немного разные вещи))
кстати, собрание капитанов было по нескольким темам. просто обсуждение судейства это слишком благодатная почва и изза того что на нее ушло больше времени чем на другие не делает ее основной или что именно изза нее собирались, как можно подумать 

Последний раз редактировалось автором 26.09.2012 14:25, всего редактировалось 1 раз
Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Лига Московской БиржиНа страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: