ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Общие вопросы»
Форум призван служить площадкой для общения тех, чья профессиональная и/или научная деятельность связана с рынком ценных бумаг.
Обман и воровство брокера! Куда обратиться?
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Barcelona
Стаж: 6 лет 3 месяца
Вт Май 31, 2011 16:11 (спустя 4 дня 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
agat7171 писал(а):
Пока идут разбирательства стараюсь не торговать!

А неужели у всех брокеров нужно каждое утро проверять через интернет в личном кабинете, а не активировал ли он тебе на свое усмотрение ту или иную опцию, за которую может списывать повышенный в 10-ть раз (а по новому тарифу в 11-ть раз) тариф? 

Может быть вам стоит обратить внимание на западный или американский рынок? Или не хотите Smile Брокеры американские с адекватной русскоязычной поддержкой уже имеются. Один из самых популярных американских брокеров у русских клиентов Mirus Futures. Рекомендую Smile 

agat7171
Стаж: 6 лет 4 месяца
Вт Май 31, 2011 18:49 (спустя 4 дня 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ВНИМАНИЕ! С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ В БКС ОПЯТЬ ВСТУПЯТ В СИЛУ РЕГЛАМЕНТЫ И ТАРИФЫ С ПОПРАВКАМИ И НОВЫМИ ИЗМЕНЕНИЯ!

Екатерина Назарова (руководитель отдела БКС по работе с клиентами в офисе на проспекте Мира) сообщила, что ей опять удалось продвинуть к вероятному, на этот раз уже скорому решению, сложившуюся ситуацию. Для исправления ситуации мне необходимо опять приехать к ним в офис и снова переподписать новый тариф обслуживания.

О том, как быстро будут возвращены деньги и прекращено списание повышенной комиссии, буду сообщать.

А вот ФСФР пока не реагирует на оставленное заявление на их сайте в предложенной ими форме.  

agat7171
Вт Май 31, 2011 19:07 (спустя 4 дня 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Barselona писал(а):

Может быть вам стоит обратить внимание на западный или американский рынок? Или не хотите Smile Брокеры американские с адекватной русскоязычной поддержкой уже имеются. Один из самых популярных американских брокеров у русских клиентов Mirus Futures. Рекомендую Smile 

А какое плечо на фьючерсах S&Р500 и какой самый популярный фьючерс? И какие расходы в сравнении с торговлей российскими фьючерсами Индекса РТС? 

Антоний
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Ср Июн 01, 2011 11:51 (спустя 5 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
agat7171 писал(а):

А какое плечо на фьючерсах S&Р500 и какой самый популярный фьючерс? И какие расходы в сравнении с торговлей российскими фьючерсами Индекса РТС? 

у моего брокера интрадей маржа по фьючерсу 2800 баксов, а овернайт - 5600
сейчас в деньгах фьючерс ES (мини SnP, но самый ликвидный электронный) составляет 1345*50=67250
Значит овернайт плечо -12, а интрадей - 24 

Максимус
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Вт Июн 07, 2011 23:16 (спустя 11 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
первый раз слышу, чтоб брокеры такое устраивали
ну бксники начудили
как успехи с разбирательством? 

alexx
Стаж: 8 лет 1 месяц
Чт Июн 16, 2011 19:26 (спустя 20 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Уважаемый, как у вас дела продвигаются?  

agat7171
Пт Июн 17, 2011 07:49 (спустя 21 день 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
На прошлой неделе деньги вернули. 84.000 рублей с копейками. После вступления в силу несколько дней назад в БКС новых тарифов, и изменения регламента, опять пришлось менять тариф обслуживания, чтобы максимально исключить возможность изменения самой БКС доступных мне каких-либо опций и услуг, за которые они захотят списывать повышенную в 10,5 раз комиссию!
Я вот удивляюсь упертости БКС-овских юристов, которые и после второго раза не изменили формулировки в регламенте. Теперь они четко прописали, что БКС имеет право снимать повышенную в 10,5 раз комиссию, если клиент подтвердил возможность (!) получения рекомендаций! Но для получения рекомендаций клиент должен еще активировать эту услугу через личный кабинет! Пока клиент это не сделает, БКС не будет отправлять рекомендации (оказывать услуги). В этом случае в регламенте так же прописано, что при не получении клиентом рекомендаций, тариф должен быть стандартный (не завышенный в 10,5 раз)! Ведь пока клиент не активирует услугу, БКС ее не оказывает! Любой (честный) суд обяжет БКС вернуть деньги за неоказанные услуги, тем более, что обычный тариф прописан их же в регламенте, в случае не получения клиентом рекомендаций!
Зато по обновленному регламенту БКС теперь оставляет за собой право самостоятельно ИЗМЕНЯТЬ список услуг доступных клиенту. А клиент должен самостоятельно каждый день за этим следить (тоже прописано в новой версии регламента). Вообщем, как будет время, придется плотнее заняться поиском другого брокера.

Стоит, вероятно, поблагодарить, Екатерину Назарову (сотрудник БКС). Но в то же время не приятно, что возврат денег (напоминаю, это уже второй возврат), опять был преподнесен как заслуга данного сотрудника. Мол юристы против возврата денег, да и вообще мол, могли бы ничего Вам и не возвращать. Понятно, что признав свою ошибку, юристы должны получить хороший нагоняй. Если бы юристы убрали из регламента пункт о том, что при не получении рекомендаций тариф должен быть минимальным, то пришлось бы согласиться с тем, что БКС имеет право списывать деньги за услуги, которые не оказывает(так как предоставила клиенту такую возможность, активировать услуги). То, что юристы по прежнему не меняют регламент, скорее всего, приведет БКС в дальнейшем к серьезным разбирательствам с другими клиентами.
Когда, после обращения на этот форум, в БКС начали шевелиться, я перестал дергать надзорный гос.орган (смешно получилось )))) "дергать надзорный гос.орган"). А ведь кто-то другой, если захочет, сможет его растормошить. И тогда, надеюсь, обяжут не только БКС привести свои регламенты в соответствие с российским законодательством, убрать двойные трактовки, скрытое повышение тарифов за неоказываемые услуги и т.д. Как сделали это в банковском секторе!

Буду признателен, если кто-то занимался мониторингом тарифов брокеров по площадке РТС ФОРТС по контрактам на индекс РТС. У кого из надежных самые выгодные тарифы и хорошая связь с доп. услугами?

Может кто-то захочет в этой теме поделиться с общественностью с другим обманом со стороны брокера!

P.S. Пока вынужденно старался не играть внутри дня, даже жить стало легче (меньше нервов расходуется)!

Всем удачи в торговле и хорошего брокера! 

ProStack
Стаж: 6 лет 3 месяца
Вс Июн 19, 2011 20:21 (спустя 23 дня 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Могу порекомендовать тарифный план "Лимитированный" уником-партнера, фактически это безлимитка на торговые операции (1500 \ мес). Обслуживаюсь там уже два года, претензий по расчету комиссии нет))) 

agat7171
Вт Июн 21, 2011 00:14 (спустя 24 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
спасибо, посмотрю. 

alexfed5
Стаж: 6 лет 2 месяца
Сб Ноя 12, 2011 04:47 (спустя 5 месяцев 16 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Тарифные планы не спасут. Нужно брокера менять. Имел счастье с этим брокером работать с 2005г. Средства как сахар растворяются, а в отчетах все хорошо. Котировки прут вверх как на дрожжах, а счет в низ .С короткими позициями не работал и без плеча. Брокера поменял и все прекратилось и главное прибыль появилась. 

arhivarius
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Сб Ноя 19, 2011 14:41 (спустя 5 месяцев 23 дня 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Klyukva писал(а):
agat7171 писал(а):
Подскажите, какие существуют надзорные органы за работой брокеров (кроме милиции и суда), куда можно обратиться за оперативной помощью!?

Какого брокера можете порекомендовать с надежной связью, для активной торговли фьючерсами на индекс РТС на площадке FORTS с 10ч00 до 23ч50? Желательно, предоставляющего хороший софт для создания МТС за разумные деньги. 

Ну, в прокуратуру, в принципе тоже можно еще....
Скажу банальность, но знаю, что финам предоставляет возможность создать свою мтс в ТСЛабе, ну и фортс, соответственно )) 

Прокуратура тоже здесь не помошник это 100%.
Она начнет связываться с отделом К дабы получить доказательства.
Ну те подключатся и все - процесс затянулся...Проверено на собственом опыте.
Только ситуация была чуть другая, но смысл тот же.....
Ветку просмотрел, поддержу alexfed5 "Нужно брокера менять".

riv78
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Вт Ноя 29, 2011 00:39 (спустя 6 месяцев 2 дня 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
alexfed5 писал(а):
Тарифные планы не спасут. Нужно брокера менять. Имел счастье с этим брокером работать с 2005г. Средства как сахар растворяются, а в отчетах все хорошо. Котировки прут вверх как на дрожжах, а счет в низ .С короткими позициями не работал и без плеча. Брокера поменял и все прекратилось и главное прибыль появилась. 

Та же фигня с этим брокером была. Подскажи, куда перейти где не обманут? 

lucky07
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Вт Дек 06, 2011 13:47 (спустя 6 месяцев 10 дней 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Можно было в роспотребнадзор обратиться, все таки вы потребитель услуги.
Ну а так, не знаю я торгую на ММВБ через ВТБ24, проблем не знаю. Все-таки банк, почти государственный, за перечисления денег никаких комиссий не взымается, тарифы вроде как у всех, плечи не дорогие 14.5% лонги, 11.5% шорты.. я доволен Smile 

alexfed5
Стаж: 6 лет 2 месяца
Вт Дек 27, 2011 03:54 (спустя 7 месяцев) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Тестировал четверых брокеров на реальных счетах, перечислять не буду (первая десятка) Остановил выбор на Ките, и АйТишники себя неплохо показали, но их терминал не подошел. Это все относительно среднесрочной торговли, для других стратегий могут быть свои требования.

Lucky07 у народа реальные проблемы, а ты со своим пиаром. 

Korsar
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Ср Дек 28, 2011 13:22 (спустя 7 месяцев 1 день 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Есть счета в 3 конторах. Претензий ни к кому нет, но у двоих лучше реализованы возможности для активной торговли, в том числе с использованием роботов. Про БКС давно уже много негатива говорят. 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Общие вопросыНа страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: