ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Общие вопросы»
Форум призван служить площадкой для общения тех, чья профессиональная и/или научная деятельность связана с рынком ценных бумаг.
Обман и воровство брокера! Куда обратиться?
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
agat7171
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Пт Май 27, 2011 03:44 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Являюсь около 8-ми лет клиентом компании БКС.
1. Все бы ничего, вот только в прошлом году обнаружил, что брокер крадет с моего счета деньги, списывая свое вознаграждение в 10-ть раз больше прописанного в договоре. После долгих и нервных выяснений деньги вернули. По их совету, я подписал переход на другой тариф обслуживания. А неделю назад я обнаружил, что последние два месяца БКС опять, как и прежде крадет у меня деньги уже по другому, предложенному им тарифу! Уже украдено более 3000 $. Неделю пытался добиться, чтобы кто-то в их компании занялся этим вопросом. Каждый день продолжают воровать деньги (имеются брокерские отчеты), и у них никто не занимается вплотную этим вопросом. На мои возмущения, руководитель отдела Екатерина Назарова положила трубку, сказав, что не хочет говорить со мной на повышенных тонах! Я в шоке. Что делать?
2. Не так давно получил у брокера БКС программу для создания МТС (механической системы торговли). Деньги БКС благополучно списала. Из-за не четко прописанных инструкций по настройкам программы, получил очень очень очень большие убытки при использовании этой программы. При выяснении вопросов, меня отправили к производителю программы, который не имеет телефона, а на письма реагирует отписками, "Вы сбили сами настройки". Но в инструкциях же нет никаких указаний, какие должны быть настройки!
3. Стал обращать внимание, что в Quik (работающий через сервер БКС) периодически на некоторое время пропадают данные иногда за целый рабочий день (потом появляются)! Стоит ли в таком случае доверять настроенным индикаторам и другим данным ТА? Ведь это влияет на открытие и закрытие позиций!

Были ли у кого-то подобные или другие случаи? Что еще кроме повышенной брокерской комиссии и косяков в программах позволяют себе брокеры?

Подскажите, какие существуют надзорные органы за работой брокеров (кроме милиции и суда), куда можно обратиться за оперативной помощью!?

Какого брокера можете порекомендовать с надежной связью, для активной торговли фьючерсами на индекс РТС на площадке FORTS с 10ч00 до 23ч50? Желательно, предоставляющего хороший софт для создания МТС за разумные деньги. 

Максимус
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Пн Май 30, 2011 00:52 (спустя 2 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Подскажите, какие существуют надзорные органы за работой брокеров (кроме милиции и суда), куда можно обратиться за оперативной помощью!?

фсфр
но с оперативностью там не очень 

Klyukva
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Пн Май 30, 2011 13:15 (спустя 3 дня 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
agat7171 писал(а):

Какого брокера можете порекомендовать с надежной связью, для активной торговли фьючерсами на индекс РТС на площадке FORTS с 10ч00 до 23ч50? Желательно, предоставляющего хороший софт для создания МТС за разумные деньги. 

Ну, в прокуратуру, в принципе тоже можно еще....
Скажу банальность, но знаю, что финам предоставляет возможность создать свою мтс в ТСЛабе, ну и фортс, соответственно )) 

agat7171
Пн Май 30, 2011 14:42 (спустя 3 дня 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Сегодня направил обращение в ФСФР. И для оперативности буду сейчас звонить, узнавать, взяли ли в работу и как можно ускорить процесс. А то на счету уже меньше денег, чем украдено. Так и до нуля докатиться не долго. 

Максимус
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Пн Май 30, 2011 20:07 (спустя 3 дня 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
отписывайтесь пожалуйста о развитии действий
интересно знать, как прокуратура и фсфр в таких ситуациях себя ведет 

gramp
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Пн Май 30, 2011 21:08 (спустя 3 дня 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
озвучьте тариф, если не сложно 

agat7171
Вт Май 31, 2011 02:07 (спустя 3 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Когда был первый случай хищения денег со счета, я был на тарифе БКС-Кибернетик Элит. Потом, по настоятельной рекомендации руководителя отдела БКС по работе с клиентами Екатерины Назаровой (которая единственная начала что-то делать, чтобы разобраться, но разбиралась почти месяц), переподписал тариф, кажется, на БКС-Кибернетик Стандарт (ошибка! уточнее ниже, в пункте 4). В обоих случаях, тариф был прописан на ФОРТСЕ в размере 0,5 руб. за покупку/продажу любого фьючерсного контракта РТС (на фью индекса, на фью ГАЗПРОМа, на фью Сбера и т.д.). Затем, если в интернете через личный кабинет (или письменно в заявлении,) активировать услугу получения рекомендаций по фьючерсам РТС, БКС должны будут присылать эти рекомендации, за что будут снимать с Вас уже не 0,5 руб, а 5 руб. за каждый купленный/проданный Вами фьючерсный контракт на площадке РТС Фортс. Так было прописано в тарифах.

В моем же случае повышенная в 10-ть раз комиссия ("вознаграждение", как они это называют) брокера началась списываться не смотря на то, что и в первом и во втором случае, я не получил от БКС ни одной рекомендации по площадке РТС ФОРТС (и не активировал такую возможность)! В настоящее время с 24.03.11 у меня незаконно списано компанией БКС более 83.975 руб. (еще не получил отчет за 30.05.11). Так что рекомендую проверить у себя списания брокерского вознаграждения не только на площадке РТС Фортс, но и на других площадках (так как изучая тарифы, я видел возможность списания брокером повышенного списания комиссии и по другим площадкам). А так как брокеру БКС все равно, активировали Вы услугу рекомендаций или нет, они могут по своему усмотрению начать списывать повышенный тариф, когда им заблагорассудится!

ТОЛЬКО ЧТО РЕШИЛ ПОСМОТРЕТЬ ЕЩЕ РАЗ ТАРИФЫ БКС У НИХ НА САЙТЕ! И о чудо! Они утвердили Протокол №9 от 19 апреля 2011 года
и работают по новым тарифам (точнее изменили многое в существующих тарифах).

"1.9.2. Перечень ценных бумаг (категория ценной бумаги и наименование эмитента ценной бумаги) и срочных сделок, по которым в соответствии с условиями п.1.9.1. настоящего Приложения, ООО «Компания БКС» направляются Клиенту рекомендации (сигналы) электронной системы, размещается ООО «Компания БКС» на конфиденциальном разделе www-страницы Клиента. ООО «Компания БКС» вправе самостоятельно, без письменного уведомления и согласования с Клиентом изменять, дополнять указанный перечень ценных бумаг и срочных сделок. Клиент обязуется ежедневно до начала торгового дня самостоятельно или через уполномоченных лиц знакомиться с указанным перечнем, а также самостоятельно отслеживать внесение в него изменений. "

ПРЕДСТАВЛЯЮ СКОЛЬКО ЕЩЕ КЛИЕНТОВ БКС БУДУТ УДИВЛЕНЫ, ЧТО ИМ БЫЛА АКТИВИРОВАНА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ММВБ И ПО РТС ФОРТС!, А ТАК ЖЕ НА СКОЛЬКО ЛЮДИ БУДУТ ШОКИРОВАНЫ ПОВЫШЕННЫМ СПИСАНИЕМ "ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ" БРОКЕРА за такую "медвежью услугу"!
А те клиенты, которым БКС пока еще самостоятельно не активировал дополнительные услуги, теперь должны ежедневно по утрам заходить в личный кабинет, и проверять, добралась до них "карающая рука счастья" или пока миновала и можно надеяться в этот день на старую, подписанную в договоре комиссию.

Но должно же у брокера БКС существовать какое-то разумное объяснение следующего:
1. Деньги у меня воруют с 24.03.11, а тарифы изменены 19 апреля 2011 года;
2. Я проверял личный кабинет последний раз вчера (теперь буду проверять каждое утро), и у меня не активирована услуга получения рекомендаций по рынку РТС ФОРТС.
3. Я не получал и не получаю рекомендации по срочным сделкам! Цитата из нового тарифа: "1.9.7.Клиент, не получающий рекомендации по срочным сделкам на ОАО «РТС» (FORTS), оплачивает ООО «Компания БКС» вознаграждение за покупку/продажу каждого срочного контракта в торговой системе секции срочных сделок ОАО «РТС» (FORTS), а также в торговой системе секции срочного рынка ОАО «Санкт-Петербургская биржа» в соответствии с тарифным планом «БКС – Базовый ФОРТС» (п.3.6. настоящего Приложения)...Пункт 3.6. "Клиент, выбравший для оплаты расходов и вознаграждения ООО «Компания БКС» по сделкам и операциям в торговой системе секции срочных сделок ОАО «РТС» (FORTS), а также в торговой системе секции срочного рынка ОАО «Санкт-Петербургская биржа» тарифный план «БКС – Базовый ФОРТС», оплачивает ООО «Компания БКС» вознаграждение в размере 0,5 (ноль целых пять десятых) рублей (НДС включен) за покупку/продажу каждого срочного контракта в указанных торговых системах".
4. Решил проверить, на какой же тариф меня перевели последний раз и для этого нашел бумагу от БКС, подписанную от БКС Екатериной Назаровой ("зарегистрировала"). Оказалось на ФОРТСе у меня должен быть сейчас тариф БКС-Базовый ФОРТС по 0,5 руб., без возможностей получения консультаций по рынку ФОРТС!

Вот такие вот неприятности.

А Ваши брокеры имеют право и меняют в одностороннем порядке тарифы, услуги и условия обслуживания? Особенно интересуют: Финам, Алор, Церих, IT Invest. И сравнивал ли кто-то их тарифы на РТС ФОРТС? Как они по качеству связи? Какие у них есть дополнительные бесплатные приятные услуги и т.д.? 

Barcelona
Вт Май 31, 2011 08:30 (спустя 4 дня 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Присматриваюсь к Алору. Но меня смущает комиссия при выводе денег со счета 0,5% + платформа для тех анализа Алор Тик 350 рублей в месяц но это на выбор. На бесплатной платформе Алор Трейд графики можно смотреть только внутри дня. По Алору на форумах находил жалобы клиентов что комиссию списывают гораздо больше чем заявлено но я думаю что такой момент присутствует у всех брокеров. По IT Invest пока изучаю условия. Многие хвалят что очень удобно выводить деньги, прям в этот же день. Финам и Церих пока не расматриваю. В Финаме знаю что у них самый большой выбор инструментов.
P.S У любого брокера есть такой пункт что он может вносить изменение в договор и менять регламент. Но это не только у нас в америке точно так же. Правда у них законодательство в этом вопросе более проработано и клиент лучше защищен. Я считаю что нашему рынку нужны дополнительные органы контроля за брокерами, как в США есть NFA (Национальная фьючерсная ассоциация) NFA контролирует только брокеров которые дают возможность торговать фьючерсами. Там брокеры даже отпечатки пальцев снимают. NFA тесно сотрудничает с FBI (ФБР) Все нарушения брокера штрафуются и публично выставляются на показ на сайте NFA.

Всё рейтинги,отзывы, сравнения брокеров на этом сайте http://brokers-rating.ru/ 

Последний раз редактировалось автором 31.05.2011 09:42, всего редактировалось 4 раза
arbitr
Стаж: 8 лет
Вт Май 31, 2011 12:20 (спустя 4 дня 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Barselona писал(а):
Но меня смущает комиссия при выводе денег со счета 0,5% / 

можно ссылку на эти условия ? 

Barcelona
Вт Май 31, 2011 12:38 (спустя 4 дня 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
arbitr писал(а):
Barselona писал(а):

смотри пункт 3. Вознаграждение Брокера за услуги, сопутствующие брокерскому обслуживанию http://www.alorbroker.ru/tariffs/ Там есть пункт--Возврат средств Клиента наличными из кассы Брокера — 0,5 % от размера снимаемых средств. 

Игорь_СПб
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Вт Май 31, 2011 13:58 (спустя 4 дня 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я работаю через Кит, в принципе все устраивает... 

Оптимист
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Вт Май 31, 2011 14:13 (спустя 4 дня 10 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Barselona писал(а):

смотри пункт 3. Вознаграждение Брокера за услуги, сопутствующие брокерскому обслуживанию http://www.alorbroker.ru/tariffs/ Там есть пункт--Возврат средств Клиента наличными из кассы Брокера — 0,5 % от размера снимаемых средств. 

Так выводи по безналу, и проблем не будет. Комиссия за вывод налом есть практически у каждого брокера 

arbitr
Стаж: 8 лет
Вт Май 31, 2011 14:52 (спустя 4 дня 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Barselona писал(а):
arbitr писал(а):
Barselona писал(а):

Проси, что б на карточку тебе перечисляли) в своем банкомате без комиса снимешь. А комиссия кассы - распространенная штука. 

Klyukva
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Вт Май 31, 2011 14:52 (спустя 4 дня 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
agat7171 писал(а):
Когда был первый случай хищения денег со счета, я был на тарифе БКС-Кибернетик Элит. Потом, по настоятельной рекомендации руководителя отдела БКС по работе с клиентами Екатерины Назаровой (которая единственная начала что-то делать, чтобы разобраться, но разбиралась почти месяц), переподписал тариф, кажется, на БКС-Кибернетик Стандарт (ошибка! уточнее ниже, в пункте 4). В обоих случаях, тариф был прописан на ФОРТСЕ в размере 0,5 руб. за покупку/продажу любого фьючерсного контракта РТС (на фью индекса, на фью ГАЗПРОМа, на фью Сбера и т.д.). Затем, если в интернете через личный кабинет (или письменно в заявлении,) активировать услугу получения рекомендаций по фьючерсам РТС, БКС должны будут присылать эти рекомендации, за что будут снимать с Вас уже не 0,5 руб, а 5 руб. за каждый купленный/проданный Вами фьючерсный контракт на площадке РТС Фортс. Так было прописано в тарифах.
......................

А сейчас что? Деньги вывели или пока разбирательство идет проддолжаете торговать дальше? 

agat7171
Вт Май 31, 2011 15:42 (спустя 4 дня 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Пока идут разбирательства стараюсь не торговать!

А неужели у всех брокеров нужно каждое утро проверять через интернет в личном кабинете, а не активировал ли он тебе на свое усмотрение ту или иную опцию, за которую может списывать повышенный в 10-ть раз (а по новому тарифу в 11-ть раз) тариф? 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Общие вопросыНа страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: