ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Права владельцев ценных бумаг»
Форум посвящен вопросам, связанным с проблемами во взаимоотношениях между эмитентами ценных бумаг и инвесторами - владельцами ценных бумаг.
ОАО на Тверской
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Акционер2011
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Чт Ноя 05, 2015 16:48 (спустя 4 года 8 месяцев 19 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ura1111
К Вам не уходит личное сообщение, возможно глюк сайта, пишет Error
Попробуйте мне написать, есть тема для обсуждения 

Акционер2011
Вт Ноя 17, 2015 12:44 (спустя 4 года 9 месяцев) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Выяснил, что в июле 2015 года ОАО ликвидировалось, типа обанкротилось
Предлагают приехать и получить 0,54 копейки за акцию.
Смех и только.

Полгода назад один человек на каком-то форуме предлагал по рублю продать акции
Явно не просто так, и наверняка знал, что к этому все идет
Тогда зачем скупал?

Последний раз редактировалось автором 17.11.2015 12:46, всего редактировалось 1 раз
Акционер2011
Чт Ноя 19, 2015 15:59 (спустя 4 года 9 месяцев 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
anka.vedeneeva писал(а):
Если была неправильная оценка актива - надо это еще доказать. Обычному человеку сложновато, притом что неизвестно, удастся ли с этого что-то вернуть. Единственный вариант - прокуратура, причем срочно. У них есть возможность проверить, что да как. Из-за нескольких акций смысла мало. Если только у кого действительно значительный интерес. 

Знающие люди подскажут? может быть обоснованием (неправильная оценка актива) обращения в арбитраж?

anka.vedeneeva
Стаж: 2 года
Сб Ноя 28, 2015 23:40 (спустя 4 года 9 месяцев 12 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Акционер2011, похвально, что Вы еще не остыли к этой теме. Сама тоже захожу - почитываю, правда, сообщений маловато) Я - человек незнающий, но да, "может быть обоснованием (неправильная оценка актива) обращения в арбитраж". Думаю, подавать иск нужно одновременно к нанимателям независимых оценщиков и самим оценщикам, но исковые требования нужно будет подкрепить чем-то. Одних подозрений - мало, нужны доказательства, в частности, находящаяся в открытом доступе информация о том, что тот же актив через какое-то время был продан за гораздо большую сумму, хотя существенных изменений, на его стоимость влияющих, не было (или было?) + еще нужно провести еще 1 (или пару-тройку?) независимую оценку актива на тот момент. Если она будет сильно отличаться от предложенной в большую сторону - уже что-то.
Но даже если оценка была неверна: 1) сложно прижучить оценщиков; 2) даже если прижучить (условно говоря, если они провели оценку недолжным образом, (не)умышленно исказили данные), с них вряд ли можно что-то существенное стребовать (в смысле - деньги-то у них есть? может, конечно, они в обязательном порядке должны свою ответственность страховать - не знаю); 3) самое сложное - доказать (если был вообще) наличие сговора между нанимателями и оценщиками, наличие прямой или косвенной выгоды нанимателей от подобных действий. Если сговор был, и выгода была - доказать это теоретически, может, и можно, но вот практически обычному миноритарию - очень сомневаюсь. Тут уже дело идет о мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, т.е. об уголовном преступлении, так что это уже к следственным органам, наверно. А по поводу сроков исковой давности: если подходить с точки зрения не арбитражного процесса, а уголовного - мошенничество (п. 2 ст. 159 УК РФ) - преступление средней тяжести, срок уг. преследования - 6 лет. Время есть, но очень мало) 

Последний раз редактировалось автором 28.11.2015 23:43, всего редактировалось 1 раз
Акционер2011
Пн Ноя 30, 2015 17:26 (спустя 4 года 9 месяцев 14 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо Вам, что тоже принимаете участие
Я пока дал своему юристу инфу, что произошло, может получится направить в нужное русло
Далее будем смотреть по обстановке
Еще бы найти нескольких таких людей. Думаю есть такие, но которые не в курсе, что произошло  

Последний раз редактировалось автором 30.11.2015 17:27, всего редактировалось 1 раз
Акционер2011
Пн Ноя 30, 2015 17:27 (спустя 4 года 9 месяцев 14 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
дубликат сообщения 

Последний раз редактировалось автором 30.11.2015 17:28, всего редактировалось 1 раз
anka.vedeneeva
Пн Ноя 30, 2015 17:55 (спустя 4 года 9 месяцев 14 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Чем могу) Поискать заинтересованных можно через регистратора, но боюсь, что он не станет предоставлять о них сведения без их согласия (коего и спрашивать не почешется), соблюдая их право на личную, семейную тайну, тайну персональных данных. Но оф. запрос ему направить все-таки можно. И главное - пока тема тут не умерла, народ, может, все-таки зайдет и почитает) 

Последний раз редактировалось автором 30.11.2015 17:56, всего редактировалось 1 раз
ura1111
Стаж: 2 года 6 месяцев
Пн Дек 21, 2015 14:45 (спустя 4 года 10 месяцев 6 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день!
Насчет поподробнее, я вроде достаточно подробно обрисовал ситуацию, ее можно проследить по отчетам ОАО.
Я хотел бы чтобы хорошие юристы подтвердили правильность моих выводов. Однако не располагаю средствами для их поднаема.
Если у Вас есть юристы, может они поработают. Основное направление работы - доказательства неверной оценки акций, ведь коню понятно, что если бы не продавать акции и дождаться завершения всех строек, и возврата кредитов на тех же условиях, то цена их должна быть такой же как сейчас. Попробуйте их выкупить у Гуцериев сейчас за 82 млн рублей...думаю не получится 

Акционер2011
Пт Янв 22, 2016 12:45 (спустя 4 года 11 месяцев 7 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Юристам соберу всю информацию, обещали пошукать, может подскажут в каком направлении двигаться
Я тут подумал, а если акции не проданы, деньги не получены в Реестре, ОАО продали, но юридически я еще считаюсь акционером каким-никаким? 

Последний раз редактировалось автором 22.01.2016 12:46, всего редактировалось 1 раз
anka.vedeneeva
Сб Фев 06, 2016 23:55 (спустя 4 года 11 месяцев 23 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Акционер2011, раз ОАО уже нет, то и акционеров у него быть не может. Если нет правопреемника, то и обращаться по сути не к кому. Исключение: мошеннические действия руководства. 

Акционер2011
Чт Фев 18, 2016 16:18 (спустя 5 лет 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я все еще жду инфы от людей, которые пообещали навести справки
РК Реестр предлагал в конце 2015 года подъехать и получить крохи

Акционер2011
Чт Мар 03, 2016 11:10 (спустя 5 лет 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вообщем пообщался я с юристами.
Говорят попробовать можно, но расходы могут составить до 500.000р
Гарантий не дают, но повозиться реально

Акционер2011
Ср Июн 08, 2016 17:59 (спустя 5 лет 3 месяца 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Слушайте, а если общество ликвидировано, то после ликвидации оставшееся имущество продаётся, а деньги пропорционально делятся между акционерами
Вопрос-как узнать где имущество, за сколько продали и с кем поделили?) 

anka.vedeneeva
Ср Авг 03, 2016 17:50 (спустя 5 лет 5 месяцев 18 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Акционер2011 писал(а):
Слушайте, а если общество ликвидировано, то после ликвидации оставшееся имущество продаётся, а деньги пропорционально делятся между акционерами
Вопрос-как узнать где имущество, за сколько продали и с кем поделили?) 

Доброе время суток! Все вопросы к ликвидационной комиссии. В обязанности комиссии входит и разработка поэтапного плана, в котором подробно описываются следующие процедуры:

проведение процесса инвентаризации;
составление подробного финансового отчета, который наглядно демонстрирует финансовое состояние компании на текущий момент;
ведение подсчетов и контроль взаимоотношений юридического лица с налоговыми органами;
помощь в устранении задолженности по отношению к другим юридическим лицам;
выявление задолженностей непосредственно юридического лица, применение мероприятий по их взысканию;
увольнение сотрудников компании, которую решено ликвидировать;
подготовка документов для внесения метки о закрытии в государственный реестр;
закрытие банковских счетов юридического лица.

А сумму за юр.услуги Вам нехилую насчитали.  

Акционер2011
Чт Авг 25, 2016 11:54 (спустя 5 лет 6 месяцев 9 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да эта сумма была взята с потолка одним юристом.

И где же эту ликвидационную комиссию найти
По-моему все успокоились т.к никто не знает мотивации, стоит оно того или нет и какая сумма на кону.
А сейчас предлагают придти в реестр и забрать 14000р
Смех. 

Последний раз редактировалось автором 25.08.2016 11:55, всего редактировалось 1 раз
Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Права владельцев ценных бумагНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: