ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Права владельцев ценных бумаг»
Форум посвящен вопросам, связанным с проблемами во взаимоотношениях между эмитентами ценных бумаг и инвесторами - владельцами ценных бумаг.
ОАО на Тверской
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Акционер2011
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Пн Фев 14, 2011 17:06 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день
Подскажите, у родственников есть пару с небольшим десятков тысяч акций ОАО на Тверской, номинал их 0,0005 и они не торгуются пока на бирже. ОАО на Тверской через компании занимается реконструкцией гостиницы Минск(новое название Intercontinеntal Тверская). Открытие в этом полугодии.
Как считаете, ценность данных акций в связи с этим будет расти или от этого не зависит? Можно продать?  

reestro
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Вт Мар 01, 2011 16:50 (спустя 14 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
открытие и строительство гостиницы никак не повлияет на стоимость акций) 

Акционер2011
Ср Мар 02, 2011 10:41 (спустя 15 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо за ответ, а кто может их реально оценить? Или кто-то из общества ОАО на Тверской может быть заинтересован в них? 

Акционер2011
Пт Мар 04, 2011 17:28 (спустя 18 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
reestro
Вы говорите не повлияет, а тогда зачем ОАО на Тверской вбухивать миллионы долларов в строительство, судя по отчетам, и при этом не иметь выгоды в дальнейшем? Акционеры кстати одобряют сделки. Какая им польза тогда в будущем?  

Акционер2011
Ср Фев 25, 2015 17:39 (спустя 4 года 11 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Прошло еще 4 года. Стоит их держать или за рубль каждую продать?Smile 

ura1111
Стаж: 2 года 6 месяцев
Чт Мар 05, 2015 16:42 (спустя 4 года 18 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Похоже нас облапошили - общество ликвидируется, старое здание разрушили, договор аренды земли в центре Москвы разорвало правительство Москвы, и на этом месте новое здание с новыми владельцами - как такое может случиться?, старых собственников побоку, никакой компенсации!!??
Дас...прихватизация 

Акционер2011
Вт Мар 10, 2015 16:49 (спустя 4 года 23 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ura1111
А можно подробнее, кто кого облапошил? и откуда данные, что общество ликвидируется? Это кажется нереально, они только недавно провели сделку по покупки части акций фармкомпании Юг-Фарма(или как ее там)  

ura1111
Ср Апр 01, 2015 18:23 (спустя 4 года 1 месяц 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Если у Вас есть акции На Тверской, то Вы должны были получить письмо о собрании, на котором принималось решение о ликвидации. Это уже было заключительное представление по данной теме. На сцене уже были одни "клоуны", которые довели действо "ограбления" до логического конца. Вы можете сами проанализировать весь процесс, отчеты пока открыты http://www.disclosure.ru/issuer/7710080645/
Кратко суть следующая:
1. общество "На Тверской" создало дочку для проведения реконструкции, 100% дочки принадлежало нам (ОАО "на Тверской"), затем наша доля снизилась до 33%, но все равно это была еще ценность.
2. Далее дочка берет кредит, под нашим контролем на реконструкцию, погашение кредита будущей прибылью от аренды офисов и работы новой шикарной гостиницы. Стройка благополучно завершается. и мы все еще владеем 33% акций;
3. Далее в 2011 г собирается собрание акционеров . которое принимает решение продать нашу ценность 33% фирме Вотертаун, после чего мы утрачиваем контроль над дочкой и права на новое здание. Решение конечно законное (хотя фактически является рейдерским захватом собственности), т.к. таковы законы принятые нашим законодателем, они плохо защищают права акционеров миноритариев. В обоснование принятого решения о продаже указано, что стоимость акций в момент начала действия новой гостиницы является максимальной и оценили продаваемые акции в 82 млн. рублей. Чтобы подсластить пилюлю сообщили, что на вырученные деньги приобрели компанию оперирующую недвижимостью в г. Сочи, которая тоже со временем испарилась.
4. В последнем акте процесса "клоуны" выдержали срок давности для подачи исков о "грабеже" и наконец в 2015 году состоялось собрание о самоликвидации ОАО На Тверьской - акционеры думаю получат по 100 рублей компенсации и спасибо за участие в представлении "Прихватизация".

В заключении о том насколько "максимальной" была цена наших 33% акций, которые ОАО продало. Сравните: мы продали за 82 млн рублей, а новый владелец актива (семья Гуцериевых) заплатила за него продавцам 500 млн долларов http://flb.ru/info/53760.html

ura1111
Чт Апр 02, 2015 10:02 (спустя 4 года 1 месяц 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
PS: (в прочем все уже описывалось у классиков)
"..... - Где же драгоценности? - закричал предводитель.
- Где, где, - передразнил старик, - тут, солдатик, соображение надо иметь. Вот они!
- Где? Где?
- Да вот они! - закричал румяный старик, радуясь произведенному эффекту. - Вот они! Очки протри! Клуб на них построили, солдатик! Видишь?

Вот он, клуб! Паровое отопление, шахматы с часами, буфет, театр, в галошах не пускают!..
Ипполит Матвеевич оледенел и, не двигаясь с места, водил глазами по карнизам.
Так вот оно где, сокровище мадам Петуховой. Вот оно, все тут, все сто пятьдесят тысяч рублей ноль ноль копеек, как любил говорить убитый Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер.
Бриллианты превратились в сплошные фасадные стекла и железобетонные перекрытия, прохладные гимнастические залы были сделаны из жемчуга.

Алмазная диадема превратилась в театральный зал с вертящейся сценой, рубиновые подвески разрослись в целые люстры, золотые змеиные браслетки с

изумрудами обернулись прекрасной библиотекой, а фермуар перевоплотился в детские ясли, планерную мастерскую, шахматный клуб и биллиардную.
Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось."

...мы тоже можем потрогать новое здание гостиницы по адресу Тверская, 22

Акционер2011
Чт Апр 02, 2015 11:31 (спустя 4 года 1 месяц 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Не фига себе, у меня этих акций несколько десятков тысяч и Вы говорите, что исковая давность прошла? Разве такое возможно? Сейчас я не могу уже подать в суд?

Письмо о собрании не получали, акции на маму оформлены, а прописку она сменила ни раз.

Может к подобным обратиться?
http://forum.moex.com/viewtopic.asp?t=26569

Последний раз редактировалось автором 02.04.2015 11:37, всего редактировалось 1 раз
Акционер2011
Чт Апр 02, 2015 14:35 (спустя 4 года 1 месяц 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ura1111 писал(а):
В обоснование принятого решения о продаже указано, что стоимость акций в момент начала действия новой гостиницы является максимальной и оценили продаваемые акции в 82 млн. рублей. 

Интересно, выше господин с уверенностью ответил:

ura1111 писал(а):
открытие и строительство гостиницы никак не повлияет на стоимость акций) 

ura1111
Пт Апр 03, 2015 12:35 (спустя 4 года 1 месяц 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Дас при смене прописки, паспортных данных, вообще надо извещать реестродержателя, (телефон узнайте позвонив в ОАО) они вносят изменения в реестр. По срокам давности посмотрите в интернете тему "специальные сроки давности", хотя если Вас не известили, правда по Вашей вине, то можно бодаться.
Может со сроками я не точен, я пока не вникал.
Я тоже думаю как бы поднять кипишь, хотя у меня только 680 акций и все зависит от стоимости вопроса, лишних денег нет на непонятный результат. Пробуйте , держите в курсе.
Комментарий о не влиянии строительства на стоимость акций надо бы ему чем-то подкрепить.
Если это комментировалось когда 33% уже продали то тогда да он прав.
Но мое мнение, что грабеж состоялся в момент продажи 33% наших прав на новое здание.
Хотелось бы что бы меня опровергли для моего спокойствия. Пусть опровергнут!!! гады (или юристы)!!, тогда я заберу назад слово гады с извинениями. 

Акционер2011
Пн Апр 06, 2015 16:53 (спустя 4 года 1 месяц 20 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Телефон РК РЕЕСТР я знаю, внесем изменения, а цена вопроса была типа 1 р за акцию, но это не официально. Т.к они не торгуются на бирже, то ценник может быть какой угодно. Два года назад одна женщина по 2500 за акцию просила
http://www.doskainfo.ru/advert/82761/

ura1111
Вт Апр 07, 2015 14:18 (спустя 4 года 1 месяц 21 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Под стоимостью вопроса я имел ввиду стоимость судебной тяжбы, в случае неудачи все повесят на инициатора иска 

Акционер2011
Ср Апр 29, 2015 12:36 (спустя 4 года 2 месяца 12 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Найти бы человека у которого их реально много этих акций(сотня тысяч хотя бы), тогда есть интерес вместе возиться. Наверняка такой есть и просто не знает этого. 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Права владельцев ценных бумагНа страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: