ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Техническая поддержка»
Форум для разработчиков и пользователей программного обеспечения, использующегося на бирже.

Раздел тех.поддержки | Форма обратной связи Тех.поддержка ОАО Московская Биржа: +7 (495) 733-9507, 287-7691
[Plaza2] Изменения в алгоритмах флуд-контроля
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
reaper
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Вт Авг 03, 2010 14:44 (спустя 12 часов 50 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
denis5 писал(а):
так вот при таком подходе из-за тормозов сети я иногда попадают на флуд даже если отправил (согласно своему счетчику) меньше чем 20 сообщений в секунду...и это связано с тем, что 10 сообщений пришло с опозданием из предыдущего секундного окна...то есть биржа их считает что они в текущем окне а я думаю думаю что они в предыдущем 

Я тоже так попадают на флуд Very Happy поэтому и нужно было время когда можно было бы отправлять следующую команду. Его не было и это было печально. Сейчас есть и это хорошо)) А то, что при использовании размера очереди в ответных сообщений мы не будем нарываться на флуд - я этого не вижу. 

reaper
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Вт Авг 03, 2010 14:50 (спустя 12 часов 56 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
denis5 писал(а):
работа по факту нарушения сильно снизит вашу скорость и эффективность (хотя это ваше право)...этот как ехать все время 150 там где можно только 60 и все время попадать на ГАИшника...в результате затраты времени на разборки с ГАИ ваша средняя скорость будет примерно как у велосипедиста (если посты часто стоят)

тогда вообще зачем прямое подключение...пенальти вам устроят и проскальзывания не хилые, если вы на них попали скажем при срабатывании стопа 

Very Happy работа по факту это ехать 60 где разрешено 60. А если не повезло и 61 зафиксировал гаишник, то он даже не штрафует , а сбавляет скорость снова до 60 (может 59 Smile ). Я не рассматриваю флуд как штраф, это действительно ограничитель и только. 

sowl
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Пт Окт 29, 2010 16:15 (спустя 2 месяца 26 дней 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Дмитрий Глотиков писал(а):

Изменения доступны в production-системе с 6го сентября 2010г. 

А подскажите, пожалуйста, действительно ли на боевой Плазе флуд-контроль работает? В схеме, которая лежит в папке ftp://ftp.rts.ru/pub/FORTS/Plaza2/Scheme/ для боевой Плазы нет сообщения, которое должно информировать об "аномальной активности", да и в доке ftp.rts.ru/pub/FORTS/Plaza2/forts_p2gate_public.doc нет этого раздела. 

Сменивший Ник
Стаж: 5 лет
Вс Ноя 18, 2012 16:34 (спустя 2 года 3 месяца 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sowl писал(а):
Дмитрий Глотиков писал(а):
А подскажите, пожалуйста, действительно ли на боевой Плазе флуд-контроль работает? В схеме, которая лежит в папке ftp://ftp.rts.ru/pub/FORTS/Plaza2/Scheme/ для боевой Плазы нет сообщения, которое должно информировать об "аномальной активности", да и в доке ftp.rts.ru/pub/FORTS/Plaza2/forts_p2gate_public.doc нет этого раздела. 

У меня эти ссылки дают:
Цитата:
This webpage is not available
The webpage at ftp://ftp.rts.ru/pub/FORTS/test/Plaza2/forts_p2gate_public.doc might be temporarily down or it may have moved permanently to a new web address.
Error 601 (net::ERR_FTP_FAILED): Unknown error 

Можно узнать актуальное месторасположение этих документов? 

westtrd
Стаж: 6 лет 4 месяца
Вс Ноя 18, 2012 17:05 (спустя 2 года 3 месяца 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Геннадий, я в соседней теме дал ссылки на документы, а Вы в ответ постите сообщения с попытками поиска документов, которые устарели и удалены с сервера.

Как это понимать, вообще?

westtrd
Стаж: 6 лет 4 месяца
Вс Ноя 18, 2012 17:14 (спустя 2 года 3 месяца 17 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Схема: ftp://ftp.rts.ru/pub/FORTS/test/Plaza2/Scheme/p2fortsgate_messages.ini

Содержимое:
Цитата:

[table:message:FORTS_MSG99]
field=queue_size,i4
field=penalty_remain,i4
field=message,c128
field=code,i4

Последний раз редактировалось автором 18.11.2012 17:15, всего редактировалось 1 раз
sobolev
Стаж: 10 лет
Чт Апр 14, 2016 13:20 (спустя 5 лет 8 месяцев 11 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
такой вопрос:
допустим есть логин с лимитом 30транз/сек
через него было одномоментно отправлено 300 транзакций.
через какое время можно посылать следующую транзакцию, которая не будет отвергнута флуд-контролем: через 1 секунду или через 10 секунд? 

ALS
Стаж: 1 год 1 месяц
Вт Авг 09, 2016 12:51 (спустя 6 лет 7 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sobolev,
грубый ответ через 1 сек.
точный ответ через 1 сек с момента отправки транзакции под номером 270.  

Zeddeadbabyzedde
ad
Стаж: 4 года 5 месяцев
Пт Авг 12, 2016 10:51 (спустя 6 лет 10 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Точный ответ указан в сообщении флуд-реджекта. 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Техническая поддержкаНа страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: