ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Фондовый рынок. Торговля акциями, облигациями, паями»
Форум служит местом общения начинающих инвесторов, профессиональных трейдеров, журналистов, аналитиков, студентов и всех тех, кому интересен российский фондовый рынок. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Для объявлений о покупке и продаже ценных бумаг существует доска объявлений "Покупка и продажа ценных бумаг".
С чего начать?
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Danil83
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Чт Мар 25, 2010 17:51 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Уважаемые господа!

С недавнего времени задумался об инвестировании собственных средств (так сказать, кровно нажитых накоплений) в валютный рынок либо ценные бумаги. Операциям на валютном рынке FOREX даже обучался в одной из сотен компаний предлагающих услуги работы на валютном рынке. И все вроде бы ничего, все красиво и заманчиво, демо-счет говорит о том что я уже почти богат (правда виртуально), но чисто интуитивно, что то мне подсказывает что ФОРЭКС это один большой развод и как только дело коснётся реальных вложений - плакали мои денежки.
На банковском проценте с депозита, тоже далеко не уедешь. А пожить красиво хочется.
Большая просьба к Вам как профессионалам или как минимум людям знающим подскажите с чего начать и в каком направлении двигаться? Дело в том что информации море, а не опытному человеку (такому как мне) трудно разобраться где есть правда, а где развод и замануха (прошу прощения за выражение). Так вот, есть ли действительно возможность заработать на валютном рынке? Я так понимаю что форэкс это лишь посредник между инвестором и реальным рынком и судя по некоторым отзывам ситуация на форексе далека от истинной, что и позволяет им нагревать людей. Так ли это? Можно ли выйти на этот рынок самому напрямую и если да то как и где это делается? В принципе тот же вопрос касается и ценных бумаг. Подскажите пожалуйста в каком направлении начать путь молодому начинающему инвестору Smile

P.S.: Я прекрасно понимаю что начать нужно с детального изучения предмета, но как я уже сказал в огромном количестве информации трудно понять чему действительно нужно уделить пристальное внимание. На данном этапе я знаю слишком мало, так что большая просьба обойтись без едких нападок по поводу моей неосведомленности. Заранее благодарен за Вашу помощь. 

Овечкин Сергей
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Чт Мар 25, 2010 18:09 (спустя 18 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Здравствуйте.
Цитата:
подскажите с чего начать и в каком направлении двигаться? 

Начать лучше с фондового.
Цитата:
есть ли действительно возможность заработать на валютном рынке? 

Возможность заработать есть везде.
Цитата:
Я так понимаю что форэкс это лишь посредник между инвестором и реальным рынком и судя по некоторым отзывам ситуация на форексе далека от истинной, что и позволяет им нагревать людей. Так ли это? Можно ли выйти на этот рынок самому напрямую и если да то как и где это делается?  

FOREX это внебиржевой рынок купли\продажи валют. В России покупать и продавать валюту напрямую имеют право только организации, имеющие соответствующую лицензию ЦБ, физ. лица работают через них(идут в обменный пункт или торгуют на форексе через банк). Если есть желание там работать, лучше сотрудничать с крупным банком-оператором этого рынка, а ещё лучше использовать срочный рынок FORTs.
Цитата:
В принципе тот же вопрос касается и ценных бумаг. Подскажите пожалуйста в каком направлении начать путь молодому начинающему инвестору Smile 

Пойти в серьёзную инвестиционную компанию и проконсультироваться с адекватным менеджером, пройти обучение, потом в зависимости от аппетита к риску можно будет самостоятельно выбрать способ инвестиций в рынок. 

Danil83
Пт Мар 26, 2010 11:45 (спустя 17 часов 53 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Пойти в серьёзную инвестиционную компанию и проконсультироваться с адекватным менеджером, пройти обучение, потом в зависимости от аппетита к риску можно будет самостоятельно выбрать способ инвестиций в рынок. 

Что порекомендуете. Я сам из Ростова-на-Дону. У нас в городе есть представительство "Тройка диалог". Я так понимаю они серьезная компания. Можно на них остановить свой выбор?

Цитата:
FOREX это внебиржевой рынок купли\продажи валют. В России покупать и продавать валюту напрямую имеют право только организации, имеющие соответствующую лицензию ЦБ, физ. лица работают через них(идут в обменный пункт или торгуют на форексе через банк). Если есть желание там работать, лучше сотрудничать с крупным банком-оператором этого рынка, а ещё лучше использовать срочный рынок FORTs. 

Я вот только не понял а на самом то FOREXе можно ли заработать? 

Овечкин Сергей
Пт Мар 26, 2010 12:57 (спустя 19 часов 5 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Что порекомендуете. Я сам из Ростова-на-Дону. У нас в городе есть представительство "Тройка диалог". Я так понимаю они серьезная компания. Можно на них остановить свой выбор? 

Серьёзнее некуда. Вообще можно посмотреть рейтинг инвесткомпаний и выбрать из первой десятки, что понравится. К примеру: не все могут проводить обучающие семинары, хотя это сейчас редкость. Но по квалификации менеджеров я думаю выбор не плохой будет из того, что уже озвучено.
Цитата:
Я вот только не понял а на самом то FOREXе можно ли заработать?  

Повторюсь, заработать можно везде, но если такой вопрос задаётся, то я не рекомендовал бы Вам начинать с торговли на FOREX, по мере приобретения опыта сами поймёте почему. Тем более если Вас интересуют долгосрочные инвестиции. 

Овечкин Сергей
Пт Мар 26, 2010 13:00 (спустя 19 часов 8 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
http://val.zp.ua/texts/forex.html
вот интересная статья по теме 

bosco
Пт Мар 26, 2010 13:56 (спустя 20 часов 4 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Лучше начинать с нормальных активов с минимальными рисками
1. Облигации - научит терпению как минимум (будет капать тек доходность)
2. Акции- пробовать сначала не большими суммами (стоит определиться сразу долгосрочно входите или краткосрочно)
3. Дальше разобравшись можно и увеличивать долю акций в портфеле
4.Когда почувствует, что вы еще мало знаете, хотя многое прочитали со многими инструментами разобрались, умеете разбираться в отчетности компании, рассказать про большенство эмитентов на вскидку
забудите когда у вас день рождение, но будете знать сколько сча на акцию например по ЧЦЗ, Лукойл или вернесалд. ВОТ ТОГДА ВХОДИТЕ СЕРЬЕЗНЫМИ ДЕНЬГАМИ В АКЦИИ и вы возможно начнете зарабатывать
5.Дальше высший пилотаж вы начнете понимать как глобально передвигаются деньги в мире в стране от чего зависят эти процессы можно подключать фьюсы.

А если ни хочется посвятить этому жизнь отдайте толковому человеку в управление и не заморачивайтесь.
Razz  

Lanta
Стаж: 9 лет 2 месяца
Пт Мар 26, 2010 13:59 (спустя 20 часов 8 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Начать однозначно с акций и без плеча. Если будут стабильные положительные результаты, то перейти на фьючерсы. Но уж если и здесь получится, то можно идти пробовать силы на форексе. Под стабильными реузльтатами подразумеваю торговую систему и временной интревал, на котором были показаны результаты - не меньше года.
Но меня, например, на форекс не тянет. Мне комфортнее когда брокер за меня платит налоги ну и прочее, прочее, прочее... 

Rushan
Стаж: 8 лет 4 месяца
Пт Мар 26, 2010 16:40 (спустя 22 часа 48 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Лучше почитайте книжки сначала, т.к. любая инвесткомпания заинтересована в привлечении вас в качестве клиента, а судя по рекомендациям аналитиков инвесткомпаний, рынок растет всегда, поэтому в него всегда имеет смысл вкладываться. :-)

Что касается заработка, то фондовый рынок имеет смысл в первую очередь рассматривать как средство сохранения денег от инфляции, а не единственного источника доходов. Громкие заявления о том, что кто-то заработал сотни процентов за год, могут быть вполне реальны, но с вероятностью 99% этот "кто-то" в следующем году "просадил" все свои доходы. На фондовом рынке не бывает спекулятивных стратегий, работающих длительное время.
Что касается фьючерсов и форекса, то там риски гораздо выше, поскольку торгуют "с плечом". При этом если рынок акций еще хоть как-то можно прогнозировать, то движения валютных пар--вещь вообще необъяснимая, на мой взгляд. 

Danil83
Пт Мар 26, 2010 16:50 (спустя 22 часа 58 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо друзья!)

Цитата:
http://val.zp.ua/texts/forex.html
вот интересная статья по теме  

Очень интересная статья, многое стало понятно.

Цитата:
Когда почувствует, что вы еще мало знаете, хотя многое прочитали со многими инструментами разобрались, умеете разбираться в отчетности компании, рассказать про большенство эмитентов на вскидку
забудите когда у вас день рождение, но будете знать сколько сча на акцию например по ЧЦЗ, Лукойл или вернесалд. ВОТ ТОГДА ВХОДИТЕ СЕРЬЕЗНЫМИ ДЕНЬГАМИ В АКЦИИ и вы возможно начнете зарабатывать 

Не уверен что это предел мечтаний, есть о чем задуматься Laughing
К тому же если учесть что параллельно мне нужно уделять большую часть времени своему бизнесу (в абсолютно другой сфере). Возможно действительно стоит прибегнуть к помощи специалистов.
Хотя с другой стороны, легких путей мы не ищем - будем учиться!

Цитата:
Начать однозначно с акций и без плеча. Если будут стабильные положительные результаты, то перейти на фьючерсы. Но уж если и здесь получится, то можно идти пробовать силы на форексе.  

Я так понимаю вы подразумеваете именно реальный форекс, не через дилеров?

Rushan, а что вы сами предпочетаете? 

Последний раз редактировалось автором 26.03.2010 17:02, всего редактировалось 1 раз
МНВ
Пн Мар 29, 2010 19:54 (спустя 4 дня 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Здравствуйте товарищи капиталисты.
Danil я в твоей шкуре был в прошлом году, думал с чего начать но начинать я буду с акций. Хотел начать с Форекса но в том году РТС учередила в Украине биржу UX и теперь у нас есть возможность торговать на рынке заявок. Правда только 32 инструмента но для учебы достаточно. Я торгую на демке у брокера с которым думаю работать в реале, смущает только то что он является одновременно и хранителем ЦБ, в случае банкротства конторы говорят это рискованно. Как Вы считаете? И еще порекомендуйте брокера на РТС у которого платформа QUIK? Хочу ознакомиться с Российским рынком и попробовать работать. 

Trader7
Стаж: 8 лет 4 месяца
Вт Мар 30, 2010 05:21 (спустя 4 дня 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Danil83 писал(а):
Уважаемые господа!

Можно ли выйти на этот рынок самому напрямую и если да то как и где это делается? В принципе тот же вопрос касается и ценных бумаг. Подскажите пожалуйста в каком направлении начать путь молодому начинающему инвестору Smile

Почитайте книжку Г Лолиша "Научите меня играть". Очень внятное чтиво для начинающего инвестора. Всё прям на пальцах объясняется.  

Danil83
Ср Мар 31, 2010 09:28 (спустя 5 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Почитайте книжку Г Лолиша "Научите меня играть". Очень внятное чтиво для начинающего инвестора. Всё прям на пальцах объясняется.  

Отличная книга. Читаю - прям наслаждаюсь. Это действительно то с чего стоит начать. Все очень доступно и увлекательно. Спасибо. 

Nazzy Clock
Стаж: 7 лет 4 месяца
Пн Июл 05, 2010 11:30 (спустя 3 месяца 10 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Паранич в своём "Путеводителе по финансовому рынку России" очень просто и доступно все подобные аспекты освещает. Занятная книга.
Вообще рекомендую на бесплатные курсы Алора походить, очень уважаю эту компанию. Качественно преподают, всё по полочкам.

Serbur
Ср Июл 14, 2010 14:16 (спустя 3 месяца 19 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Danil83 писал(а):
Цитата:

Отличная книга. Читаю - прям наслаждаюсь. Это действительно то с чего стоит начать. Все очень доступно и увлекательно. Спасибо. 

Спасибо! Тоже начал читать 

katerina-mila
Пт Июл 16, 2010 10:06 (спустя 3 месяца 21 день 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ребята, спасибо большое! Вот из таких разговоров и черпаешь крупицы мудрости )) 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Фондовый рынок. Торговля акциями, облигациями, паямиНа страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: