ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Общие вопросы»
Форум призван служить площадкой для общения тех, чья профессиональная и/или научная деятельность связана с рынком ценных бумаг.
пресловутые торговые роботы
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2, 3  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
traderdn
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Вт Окт 27, 2009 09:22 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
я только делаю свои первые шаги на рынке.
есть вопрос по мтс (торговым работам).
у них есть как "+" так и "-" по сравнению с людьми.
как считаете, когда роботы окончательно вытеснят трейдеров, аналитиков с рынка? произойдет ли это вообще? трейдерам придется учиться програмированию или может днем будут торговать люди, вечером роботы?

всем привет! Cool

Rushan
Стаж: 8 лет 2 месяца
Вт Окт 27, 2009 10:29 (спустя 1 час 6 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Никогда!
Фондовый рынок потому и называется рынок, что на нем невозможно учесть и формализовать абсолютно все факторы, поэтому возможностей для человеческой торговли всегда будет больше. :-)
Да, роботам гораздо проще "колбасить" кучу сделок в единицу времени, но зачастую лучше совершить одну сделку за день с риском 5%, чем 500 сделок с риском 45%.  

Rushan
Вт Окт 27, 2009 10:32 (спустя 1 час 9 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Опять же, велика вероятность, что биржи начнут ограничивать активность роботов, поскольку сильно перегружаются торговые серверы. 

traderdn
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Вт Окт 27, 2009 12:37 (спустя 3 часа 15 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
лично я считаю, что на нашем веку мы еще заработаем. 

alexx
Стаж: 8 лет 1 месяц
Ср Окт 28, 2009 11:05 (спустя 1 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я относительно в теме. Но ни боже мой вам покупать "чёрный ящик".
МТС либо пишется самостоятельно, либо в соавторстве с программистом на базе вашей стратегии. Иногда нужно вносить коррективы, особенно на первых этапах. Короче, робот всё равно требует контроля и иногда доработок, поэтому никакого вытеснения не может быть.

Кроме того, всегда будут любители адреналина, которых прёт торговать Laughing  

Tatiana A
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Вт Янв 26, 2010 21:19 (спустя 3 месяца 11 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
да, есть такое, но думаю, для начала нужно понять что за рынок ФР только потом когда будет ясность о рынке , потом создавать робота для удобства работы на рынке, а не для того чтобы ты спал, а робот зарабатывал... чудес не бывает...
всеже они есть и работают... 

Nashat
Стаж: 8 лет 3 месяца
Вс Фев 07, 2010 14:10 (спустя 3 месяца 12 дней 4 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Tatiana A писал(а):
а не для того чтобы ты спал, а робот зарабатывал... чудес не бывает... 

Бывает-бывает Wink  

arpm
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Пн Мар 22, 2010 15:06 (спустя 4 месяца 24 дня 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Как автоматизировать СВОЮ торговую стратегию, если Вы не программист? Доверьте эту работу профессионалам! Создание удобных настраиваемых роботов за короткое время: http://cofite.ru/Products/Robots.aspx. 

klado.ru
Стаж: 10 лет 1 месяц
Чт Мар 25, 2010 15:47 (спустя 4 месяца 27 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
traderdn писал(а):
я только делаю свои первые шаги на рынке.
есть вопрос по мтс (торговым работам).
у них есть как "+" так и "-" по сравнению с людьми.
как считаете, когда роботы окончательно вытеснят трейдеров, аналитиков с рынка? произойдет ли это вообще? трейдерам придется учиться програмированию или может днем будут торговать люди, вечером роботы?

всем привет! Cool

Посмотрите продукт http://www.tslab.ru/advantages/

Цитата:
Современные западные торговые системы предполагают уверенное знание английского языка и всей специальной терминологии используемой как в торговле так и при программировании торговых систем. TSLab избавляет пользователя от такой необходимости, поскольку предоставляет полностью русифицированный интерфейс и средства визуального конструирования торговых систем, не предполагающие глубокого знания технологий программирования. 

Чем он полезен лично для вас- средства визуального конструирования торговых систем
Роботы конечно никогда людей не вытеснят , а вот киборги смогут. Smile
Если серьезно будущее за роботами с гибкой настройкой ... это фантазии ...

Последний раз редактировалось автором 25.03.2010 15:48, всего редактировалось 1 раз
robotnx.livejour
nal.com
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Ср Дек 22, 2010 14:15 (спустя 1 год 1 месяц 26 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
почему при обсуждении МТС речь и интерес идет в первую очередь о высокочастотниках, эта планка не для всех, эта ниша очень жесткая.
Вот пример среднего интрадейшека.
robottslab.narod.ru
какое то сравнение про риск не совсем правильно думаю 

Последний раз редактировалось автором 22.12.2010 14:15, всего редактировалось 1 раз
Rushan
Чт Дек 23, 2010 16:21 (спустя 1 год 1 месяц 27 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Потому что основное преимущество роботов--возможность совершать огромное количество сделок в единицу времени. Собственно, только благодаря этому роботы и зарабатывают свою копеечку.
А чем длинее период инвестирования, тем влияние формализованного технического анализа меньше, а неформализованного фундаментального--больше. 

robotnx.livejour
nal.com
Чт Дек 23, 2010 16:56 (спустя 1 год 1 месяц 27 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Rushan писал(а):
Потому что основное преимущество роботов--возможность совершать огромное количество сделок в единицу времени. Собственно, только благодаря этому роботы и зарабатывают свою копеечку.
А чем длинее период инвестирования, тем влияние формализованного технического анализа меньше, а неформализованного фундаментального--больше. 

Я бы не сказал что это основное преимущество, это одно из их качества, а основное преимущество это четкое следование торговой стратегии чего не может сделать не один человек в течении какого либо долгого периода времени. Человек тоже может генерить х..во тучу сделок но будут ли они иметь положительное мат. ожидание. Поэтому думаю не скорость главное для МТС. Хотя если рассматривать только в сегменте HFT то да, там это на первом месте + постоянная подстройка пот текущую ситуацию в виде повадырей.

Овечкин Сергей
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Пт Дек 24, 2010 15:46 (спустя 1 год 1 месяц 28 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я думаю, что роботы вытеснят людей из так называемой торговли шумом (скальпинг, арбитраж и прочее). В позиционке всегда будут доминировать люди.
Вот блог на эту тему:
http://www.mts-trader.ru/ 

robotnx.livejour
nal.com
Пт Дек 24, 2010 16:00 (спустя 1 год 1 месяц 28 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Serzh писал(а):
Я думаю, что роботы вытеснят людей из так называемой торговли шумом (скальпинг, арбитраж и прочее). В позиционке всегда будут доминировать люди.
Вот блог на эту тему:
http://www.mts-trader.ru/ 

Как вас сказать.
В торговле шумом конечно люди давно позади, это неоспоримый факт.
А вот в позиционке под вопросом кто лучше.
Но при любом раскладе, в течении срока более чем 6 месяцев, не один человек думаю МТС не обойдет по доходности.
Все таки человек это человек.

Rushan
Вт Дек 28, 2010 11:19 (спустя 1 год 2 месяца 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вот здесь я с вами абсолютно не согласен. На горизонте инвестирования более 1 месяца человек очень успешно обходит робота. И связано это как раз с тем, что роботы четко следуют заложенной в них программе, а человек имеет возможность гибко подходить к вопросу совершения сделок. Рынок постоянно меняется, и сегодняшние успехи роботизированной стратегии завтра оборачиваются упущенной выгодой или убытками, а человек способен оперативно подстраиваться под изменяющуюся ситуацию.
Кроме того, есть еще такой момент как элементарное человеческое общение. Сколько я знаю инвесторов: как минимум, половине из них интересно пообщаться с управляющим о рынке, его перспективах и т.д.
Да, если у человека счет 100 тыс. руб., основной его целью является попытка увеличить счет, причем желательно "сегодня". Но когда у человека счет 10-20 млн. руб., основная его задача сохранить их, а заодно узнать что-то новое и полезное. 

Последний раз редактировалось автором 28.12.2010 12:09, всего редактировалось 1 раз
Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Общие вопросыНа страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: