ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Права владельцев ценных бумаг»
Форум посвящен вопросам, связанным с проблемами во взаимоотношениях между эмитентами ценных бумаг и инвесторами - владельцами ценных бумаг.
Защита прав пайщиков ОФБУ Юниаструмбанк
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Bell
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Чт Окт 17, 2013 12:57 (спустя 5 лет 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да это для любого банка просто пыль.
Как же они все бьются в судах с клиентами! За копейку, из азарта.
Репутация для росс. "банкиров" ничто. 

Конт
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Чт Ноя 07, 2013 21:42 (спустя 5 лет 1 месяц 15 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Bell писал(а):
Репутация для росс. "банкиров" ничто. 

Насчет репутации вы совершенно правы, на репутацию им начхать. Но особенно Юниаструм банку.
Недавно посмотрел на сайте мосгорсуда, что там происходит по этому банку.

Обнаружил 4 (четыре !!!!) дела о кражах из банковских ячеек Юниаструм банка.

Вообще-то, кража из банковской ячейки - это вопиющий скандал (!)

Для конкретности укажу пострадавших и номера дел.

Кнельман Д.М., Тарасов П.С. Дело № 2-580/2013

Бубнова Н.Б. Дело № 2-2956/2011

Митько Д.Е. Дело № 2-988/2011

Шевяков М.Н. Дело № 2-5637/2011

Тверской районный суд Москвы всем истцам отказал в какой-либо компенсации.

PS.Неравнодушным стоит разместить эту информацию на разных форумах
и других ресурсах типа banki.ru, чтобы предупредить о грозящей опасности
тех кто не знает об этой печальной практике в ячейках Юниаструм банка.
Мнение людей о банке еще ухудшится. 

Последний раз редактировалось автором 08.11.2013 22:07, всего редактировалось 2 раза
Конт
Чт Ноя 07, 2013 22:06 (спустя 5 лет 1 месяц 15 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Прошла кассация по фонду ФРИ.
Суд отменил решение первой инстанции и постановление апелляции, и отправил на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Мотивировочная часть постановления апелляции была слабой (в ней отсутствовали практически все мои доводы и доказательства), поэтому я со своей стороны подавал кассацию для изменения (дополнения) мотивировочной части. Но в кассации не стали этим заморачиваться и поступили так как им было проще.
Причем похоже, что мою кассацию не читали, мой отзыв на кассацию банка тоже не читали, хотя я его сделал весьма кратким (всего 4 листа). Но доводы почти не рассматривали(( В основном выясняли какие дела в чью пользу на настоящий момент. Просили несколько раз повторить номера дел (они их себе записывали на бумажке). Хотя все номера дел в нашу пользу я перечислил в своем отзыве. Но видимо читать что-либо они не хотят, что грустно. В общем, такое постановление кассации не то, что хотелось бы,
но всё же нам не отказали и борьба по этому фонду продолжится. 

Последний раз редактировалось автором 07.11.2013 23:09, всего редактировалось 2 раза
Bell
Пт Ноя 08, 2013 05:45 (спустя 5 лет 1 месяц 15 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Конт писал(а):
Тверской суд всем истцам отказал в какой-либо компенсации. 

Я как-то подсчитывал статистику по "Банку Москвы". По всем искам к нему в Москве за несколько лет в московских районных СОЮ и МГС. 85% полных отказов в исках, 10% частично удовлетворены и 5% удовлетворены полностью. Московские суды у них проплачены на корню. Причем не стесняются, как я уже говорил, биться с клиентами за копейки. Судьи выкручиваются, врут, подделывают дела, лишь бы отказать даже в копеечных исках. Московские суды - продолжение юридических отделов банков. Настолько всё куплено. То, что вам удается хоть что-то выигрывать в арбитраже, - огромный контраст с СОЮ. 

Конт
Чт Ноя 14, 2013 20:02 (спустя 5 лет 1 месяц 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
На сайте арбитражного суда недавно размещены
постановления по искам по фондам ФРИ и Золото.
kad.arbitr.ru/Card/ccc3b180-32eb-4eaa-a1d7-bb5ee182187f
kad.arbitr.ru/Card/1634d9e5-236c-413a-a0e6-4d1efafeba9f

Оба постановления вызывают удивление своей мотивировочной частью. По Золоту в постановлении не представлено почти ничего из моих доводов. Апелляционная жалоба была на 14 листах, ведь им было из чего выбрать! Но нет, опять пошли своим путем. Основной акцент суд сделал на бремени доказывания - типа это ответчик должен доказать, что он не виноват в убытках. Я согласен с этим тезисом, но знаю, что среди известных юристов этот вопрос является дискуссионным. Не включив в постановление множество других моих доводов, суд облегчил банку обжалование данного постановления. Так что в кассации опять будет серьезная борьба.

В постановлении по ФРИ кассация во многом переписала постановление кассации по первому фонду (Серебру).
В результате, в постановлении есть вещи, совершенно не относящиеся к фонду ФРИ.
Например, на стр.8 говорится, что истец указал на:
"...несоблюдение ответчиком установленного инвестиционной декларацией распределения инвестиционного портфеля
по отраслям и на несовершение сделок по приобретению активов, которые воспроизводили бы динамику серебра;
...
а суду при этом в целях проверки доводов истца следовало истребовать копию акта от 07.05.2009 г.
№АТ1-52-23/760дсп проверки Банком России деятельности КБ "ЮНИАСТРУМ БАНК" (ООО)
".

Но фонд ФРИ не должен был соответствовать динамике серебра, и, естественно, я на это не указывал. И суд в деле по ФРИ уже истребовал копию акта проверки, проведенной Банком России. И я приводил доводы, основанные на указанном акте проверки и в письменных объяснениях, и в апелляционной жалобе, и в своей кассационной жалобе.
Но, увы - опять судьи почти ничего не читают, материалы дела не смотрят, и в результате в постановлениях пишут не то, что есть на самом деле((
К сожалению, всё больше ощущение, что наши суды, в том числе и арбитражные, это какой-то дурдом. Раньше предполагал, что в арбитражных
судах судьи имеют неплохую квалификацию. Но вы сами видите, что происходит((.  

Последний раз редактировалось автором 14.11.2013 20:13, всего редактировалось 1 раз
Igor10
Стаж: 7 лет 2 месяца
Чт Ноя 14, 2013 21:29 (спустя 5 лет 1 месяц 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Конт, вам респект! Я бы уже давно с ума сошёл.  

Конт
Вт Ноя 19, 2013 20:10 (спустя 5 лет 1 месяц 27 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Igor10 писал(а):
Конт, вам респект! 

Спасибо. В действительности в судах происходили еще более дикие вещи,
я пока далеко не обо всем пишу. Может потом, когда времени будет больше,
расскажу здесь об этом. 

Конт
Пн Дек 09, 2013 15:43 (спустя 5 лет 2 месяца 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ранее я, как и обещал пайщикам, подал надзорную жалобу в ВАС по фонду Бразилии.
Но, к сожалению, ВАС крайне редко что-либо рассматривает, это примерно 1% дел.
То есть один шанс из ста. Нам этот один шанс не выпал, в рассмотрении отказали.

Сегодня было заседание по фонду Серебра.
Ответчик представил свои объяснения/возражения по поводу акта проверки, проведенной Банком России,
и по другим моим доводам. И, конечно, банк притащил определение ВАС, типа вот тут всё сказано,
и всё окончательно решено в пользу банка.
Я пояснил судье, что определение ВАС, как и постановления ФАС по Бразилии и Кутузову,
на которые ссылается банк, не имеют отношения к фонду Серебра - это другой договор!
Кроме того, в тех делах не было истребовано важное доказательство - акт проверки ЦБ.
Затем я ходатайствовал об отложении рассмотрения, т.к. банк не представил свои объяснения
заблаговременно, как предписывает АПК РФ. Заседание отложено на 13.12.2013г. 

Конт
Пн Дек 16, 2013 11:20 (спустя 5 лет 2 месяца 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Судебный спектакль состоялся,
в удовлетворении иска судья отказала.
Всё вполне предсказуемо. Когда судья настроена
отказать, то не имеют значение ни законодательство, ни доказательства.
Подумаешь, специалисты из Центрального Банка установили целый ряд нарушений,
а ФСФР России приостановила лицензию Юниаструм банка.
Судьи же у нас независимы, сами принимают решение,
хотя не понимают даже элементарных вещей в данной теме.
Но факты, установленные специалистами, судья может проигнорировать.

sharkzh
Стаж: 3 года 8 месяцев
Сб Янв 11, 2014 01:47 (спустя 5 лет 3 месяца 18 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день!
В 2008 году являлся "счастливым владельцем" ОФБУ Юниаструм-Банка, в частности, фонда "Российских акций удвоенный". Потерял на этом фонде 80 тыс. руб. по тем временам. После этого пробовал разобраться, что произошло, из присланных Фондом отчетов выяснил, что управляющий продал за бесценок активы фонда и выплатил себе вознаграждение в несколько десятков млн. рублей. Если информация кому пригодится, всегда рад присоединиться. 

mediaholder
Стаж: 3 года 8 месяцев
Чт Янв 16, 2014 15:51 (спустя 5 лет 3 месяца 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день!
Мне привалило такое же счастье, только сумма потерь побольше. Вы анализировали квартальные отчеты? За какие кварталы? 

Конт
Пт Янв 17, 2014 17:28 (спустя 5 лет 3 месяца 25 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sharkzh писал(а):
Добрый день!
В 2008 году являлся "счастливым владельцем" ОФБУ Юниаструм-Банка, в частности, фонда "Российских акций удвоенный".
... пробовал разобраться, что произошло, из присланных Фондом отчетов выяснил, что управляющий продал за бесценок активы фонда и выплатил себе вознаграждение в несколько десятков млн. рублей. Если информация кому пригодится, всегда рад присоединиться. 
Вообще-то, в отчете банка по сделкам за 2-й квартал 2008г. в конце указано: "Вознаграждение Доверительного Управляющего в валюте фонда, за отчетный период: 330340.34 руб.". В отчете банка за 2008г. указано: "Размер вознаграждения, удержанного Доверительным управляющим за отчетный период 1310609,9 руб." 

Конт
Пт Фев 07, 2014 11:05 (спустя 5 лет 4 месяца 14 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Прошла кассация по фонду золота.
Мне удалось выиграть.
Но, наверное, банк
теперь обжалует в ВАС. 

Bell
Пт Фев 07, 2014 17:59 (спустя 5 лет 4 месяца 15 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Поздравляю Конт.
Ничего им не обломится в ВАС. 

Конт
Вс Фев 16, 2014 16:54 (спустя 5 лет 4 месяца 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо. Но вообще, тот факт, что ушло более 5 лет (!!) на то, чтобы доказать в суде неправоту банка, очень удручает. То есть в нашей стране приходится затрачивать огромное количество времени и усилий, чтобы людям защитить свои права, причем шансы на это зачастую минимальные. 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Права владельцев ценных бумагНа страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: