ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Права владельцев ценных бумаг»
Форум посвящен вопросам, связанным с проблемами во взаимоотношениях между эмитентами ценных бумаг и инвесторами - владельцами ценных бумаг.
Судьба компании Гермес Союз
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
amarkord
Стаж: 10 лет 3 месяца
Чт Июн 05, 2008 19:17 (спустя 9 месяцев 1 день 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Кстати. Что интересно - случайно или не случайно... Гермес-Союз таки имеет долю в 16% в собственном регистраторе. Если покопаться в списке акционеров "Весты" - наверняка сыщутся и другие афиллированные лица. Так что понятно - чего Веста не особенно торопится с тем, чтобы рассказать акционерам - о существовании Гермес-Союза ))))))

У самого акций нет, матушка владеет каким-то количеством. В ближайшее время собираюсь наведаться в Весту для перерегистрации... Как только схожу - обязательно поделюсь впечатлениями и ощущениями....

Надо узнать - есть ли у гермеса владеле контрольного (или хотя бы блокирующего пакета акций) - а если есть больше 75% - то акционеры вправе предложить к выкупу свои акции... вот только как рыночную цену определять.

мдя.. еще нужно у юристов уточнить - имеет ли право на существование какая-либо группировка миноритарных акционеров... и если имеет - то какие права она имеет Smile 

Сибиряк
Пт Июн 06, 2008 04:35 (спустя 9 месяцев 2 дня 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Почитал, тут на досуге устав нашей компании (глава 21), есть у нас оказывается общественный совет акционеров.

ГЛАВА 21
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ

21.1. В целях более широкого привлечения акционеров к процессу разработки и принятия решений, направленных на развитие Общества, при Обществе создается Общественный совет.
21.2. Общественный совет является постоянно действующим органом общественного самоуправления и самоорганизации акционеров, подотчетным общему собранию, взаимодействующим с органами управления Обществом.
21.3. Общественный совет действует на основании Положения, утверждаемого общим собранием акционеров.

Положения о том чем же они там занимаются на сайте не оказалось. На собрании 2007г в этот совет было выбрано 11 человек, вот списочек - мы должны знать своих героев, борцов за наши права.
Афанасьев Валерий Поликарпович
Бойчук Сергей Михайлович
Букаев Вячеслав Всеволодович
Винокуров Игорь Владимирович
Голиков Михаил Николаевич
Кольцов Владимир Иванович
Михайлов Владимир Андреевич
Мохов Константин Леонидович
Олифиров Константин Николаевич
Птушенко Анатолий Владимирович
Терентьев Юрий Калинович
Кстати, в бюллетене к собранию 2008г, товарисчь Винокуров выбирается в члены совета директоров, я думаю было бы оченно интересно пообщаться с этим защитником за наших интересов.  

Grigoriy
Вс Июн 08, 2008 21:19 (спустя 9 месяцев 5 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Здравствуйте! Недавно приобрел интернет)
За столь длительный срок акционерства стали пенсионерами. Первое время получали (за 39 акций по тысячи рублей) 20рублей. Могли позволить себе мороженое))) Но потом и это прекратили получать. Хотелось бы какой то правды и справедливости. С удовольствием приму участие в общественной деятельности обманутых акционеров. 

igorbujko
Стаж: 10 лет 4 месяца
Пн Июн 09, 2008 00:29 (спустя 9 месяцев 5 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Neuromancer писал(а):
Very Happy не догоним, так согреемся... пошумим... Но должны догнать! Very Happy
я с Вами! 

Согласен Laughing Но есть конкретные акции и действия направленые на то , чтобы на нас (нашу группу акционеров) обратили какое-то внимание, это иервые шаги. Но с начала набираем команду. 

igorbujko
Пн Июн 09, 2008 00:32 (спустя 9 месяцев 5 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
igorbujko писал(а):
Neuromancer писал(а):
Very Happy не догоним, так согреемся... пошумим... Но должны догнать! Very Happy
я с Вами! 

Согласен Laughing Но есть конкретные акции и действия направленые на то , чтобы на нас (нашу группу акционеров) обратили какое-то внимание, это первые шаги. Но с начала набираем команду. 

По предложению акционеров "Гермес союза" для удобства общения открыл страницу на однокласниках www.odnoklassniki.ru/group/43167726174375 и vkontakte.ru/id14402693?74587. Надеюсь нам будет удобнее собираться и общаться между собой.
С уважением ко всем написавшим мне.  

Форточка
Вт Июн 17, 2008 03:19 (спустя 9 месяцев 13 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Всем привет!
В результате консолидации акции ОАО "Автоваз" в 2007г. владельцы акции АVVA получили по 140 долларов США на каждую акцию таким же номиналом, как и Г-С.
Сейчас в результате консолидации судостроительных активов в госкорпорацию ОСК есть возможность все-таки попытаться получить реальную стоимость за акции Гермес-Союза, так как основные активы этого ОАО состоят из акций судостроительных и судоремонтных предприятий. Они наверняка попадут в эту гос.корпорацию. А рукододителем этой госкорпорации будет г-н Сечин. Он же председатель совета директоров Роснефти. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=903350
Так что за дело братцы. Laughing

Oliga
Пт Июн 20, 2008 07:34 (спустя 9 месяцев 16 дней 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
igorbujko писал(а):
ПРошу всех желающих присоединиться к нам писать мне на ящик для более удобного контакта (для персональных ответов этот форум не очень удобен, возможно кто то предложит более удобный интерфейс связи?).
Опять же силами участников нашей группы, а точнее Евгения Тараканова, была добыта новая информация, за что ЕМУ большое спаибо!!!!!!
я и вынашу её на обозрение всем акционерам, как пример попытки следовать общепринятым нормам разрешения споров, т.е. через внутриросийский суд. У нас немного другая стратегия, но это тоже является интересной информацией:

Звездин Павел Васильевич обратился в Арбитражный суд Ростовской области с иском к Открытому акционерному обществу "Транснациональная нефтяная компания "Гермес-Союз" (далее - ОАО "ТНК "Гермес-Союз"), Открытому акционерному обществу "Концерн Гермес" (далее - ОАО "Концерн Гермес"), Данилову Г.А., Неверову В.И., являвшимся руководителями указанных организаций, о взыскании 23000 руб. - стоимости 15 акций Акционерного общества открытого типа "Транснациональная нефтяная компания "Гермес-Союз" (далее - АООТ "ТНК "Гермес-Союз") и 8 акций Акционерного общества открытого типа "Концерн "Гермес" (далее - АООТ "Концерн "Гермес"), владельцем которых истец является, а также 20000 руб. - морального вреда, причиненного невыплатой дивидендов по акциям начиная с 1994 года.

Определением Арбитражного суда Ростовской области от 30.09.03 дело передано по подсудности в Арбитражный суд г. Москвы.

Протокольным определением от 18.12.03 наименование ответчика изменено на Открытое акционерное общество "Промышленная компания "Гермес-Союз" (далее - ОАО "ПК "Гермес-Союз") в связи с представлением ответчиком доказательств внесения соответствующих изменений в учредительные документы общества.

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 18.12.03 в удовлетворении исковых требований отказано. При этом суд исходил из недоказанности истцом обстоятельств, на которые он ссылался в обоснование своих требований. Производство по делу в отношении ОАО "Концерн Гермес" прекращено со ссылкой на п. 5 ч. 1 ст. 150 АПК РФ в связи с ликвидацией организации по решению суда.

Постановлением апелляционной инстанции от 14.07.04 решение оставлено без изменения с подтверждением содержащихся в нем выводов.

На указанные судебные акты истцом подана кассационная жалоба, в которой заявитель просит решение и постановление апелляционной инстанции отменить в связи с несоответствием содержащихся в судебных актах выводов установленным по делу фактическим обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам. При этом заявитель ссылается на взятое ответчиками обязательство по выплате дивидендов по акциям не реже одного раза в год.

Извещенные надлежащим образом о времени и месте судебного разбирательства Звездин П.В., Данилов Г.А. и Неверов В.И. своих представителей в суд не направили, отзывов на кассационные жалобы не представили. Представитель ОАО "ПК "Гермес-Союз" не возражал против рассмотрения жалобы в отсутствие не явившихся лиц.

Выступая в судебном заседании, представитель ОАО "ПК "Гермес-Союз" возражал против удовлетворения кассационной жалобы, считая, что суды первой и апелляционной инстанций полностью выяснили и оценили фактические обстоятельства и приняли законные и обоснованные судебные акты.

Арбитражный суд кассационной инстанции, проверив в соответствии со ст. 286 АПК РФ законность принятых по делу решения и постановления, изучив материалы дела, выслушав представителя ответчика, обсудив доводы кассационной жалобы и возражений на нее, не находит оснований для ее удовлетворения.

Как установлено судами первой и апелляционной инстанций, Звездин П.В. является владельцем 15 акций АООТ "ТНК "Гермес-Союз" и 8 акций АООТ "Концерн "Гермес".

В обоснование требования о взыскании стоимости принадлежащих ему акций истец ссылается на невыплату по ним дивидендов, начиная с 1994 года.

Отказывая в удовлетворении иска, суды первой и апелляционной инстанций пришли к обоснованному выводу о недоказанности истцом обстоятельств, на которые он сослался в обоснование своих требований.

В соответствии с п. 2, 3 ст. 42 Федерального закона от 26.12.95 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" дивиденды по акциям выплачиваются из чистой прибыли общества. Решения о выплате (объявлении) дивидендов, в том числе решения о размере дивиденда и форме его выплаты по акциям каждой категории (типа), принимаются общим собранием акционеров.

Судами обеих инстанций установлено, что общими собраниями акционеров АООТ "ТНК "Гермес-Союз" от 12.05.95, 28.06.96, 27.06.97, а впоследствии общими собраниями акционеров ОАО "ПК "Гермес-Союз" от 30.06.98, 30.06.99, 30.06.00, 29.06.01, 28.06.02, 27.06.03 ежегодно принимались решения не выплачивать дивиденды за прошедший отчетный период ввиду отсутствия прибыли.

Кроме того, в соответствии со ст. 75 Федерального закона от 26.12.95 "Об акционерных обществах" акционеры - владельцы голосующих акций вправе требовать выкупа обществом всех или части принадлежащих им акций в случаях: реорганизации общества или совершения крупной сделки, решение об одобрении которой принимается общим собранием акционеров в соответствии с пунктом 2 статьи 79 настоящего Федерального закона, если они голосовали против принятия решения о его реорганизации или одобрении указанной сделки либо не принимали участия в голосовании по этим вопросам; внесения изменений и дополнений в устав общества или утверждения устава общества в новой редакции, ограничивающих их права, если они голосовали против принятия соответствующего решения или не принимали участия в голосовании.

Таким образом, учитывая предмет иска, истец должен представить доказательства того, что имели место обстоятельства, при которых согласно закону акционеры вправе требовать выкупа обществом принадлежащих им акций. Истец соответствующих доказательств в суд не представил.

Согласно ст. 151 ГК РФ основанием компенсации гражданину морального вреда является нарушение его личных неимущественных прав или других нематериальных благ, что, как правильно указано судами первой и апелляционной инстанций, не могло явиться следствием невыплаты дивидендов по акциям.

Таким образом, суды, отказывая в удовлетворении исковых требований, пришли к правомерному выводу о недоказанности обстоятельств, на которые истец ссылался в обоснование своих требований, и приняли судебные акты при правильном применении норм материального и процессуального права.

Ссылке истца на мошеннические действия ответчиков не может быть дана надлежащая оценка в процессе рассмотрения дела в рамках арбитражного судопроизводства.

Нарушений норм процессуального права, которые могли бы явиться основанием для отмены решения и постановления суда апелляционной инстанции, судом кассационной инстанции не установлено.

При изложенных обстоятельствах оснований для отмены принятых по делу судебных актов, предусмотренных ст. 288 АПК РФ, не имеется.

Судебные расходы, связанные с рассмотрением кассационной жалобы, относятся на ее заявителя. На основании ч. 4 ст. 102 АПК РФ суд кассационной инстанции полагает возможным уменьшить размер государственной пошлины до 20 руб., исходя из имущественного положения Звездина П.В.

Руководствуясь ст.ст. 274, 284, п. 1 ч. 1 ст. 287, ст. 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд постановил:

решение от "18" декабря 2003 года и постановление от "14" июля 2004 года Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-44409/03-48-204 оставить без изменения, а кассационную жалобу Звездина П.В. - без удовлетворения.

Взыскать с Звездина П.В. в доход федерального бюджета 20 руб. государственной пошлины по кассационной жалобе. 

Здравствуйте меня попросили узнать про акции, так что буду писать от лица (держателя акций). Я Ольга. Мой отец приобрел 21 марта в 1994г акции (4 штуки). Теперь его нет в живых. Но жена и дети есть. Теперь мы можем воспользоваться этими акциями? Что нам для этого надо сделать. Мы живем в городе Находке Приморского края, здесь у нас все "глухо". Помогите и подскажите, что теперь делать с акциями и как и кому можно их продать. Ведь по тем временам на них было потрачено 10000 руб. за каждую акцию.Будем вам признательны и благодарны если вы нам разумите дальнейшее наше действие. Если компания существует, так пускай потихоньку выплачивает компенсацию(диведенты). А письмом отсылать оригиналы, страшно, сами понимаете! Досвиданье. Надеимся на скорый ответ. 

Oliga
Пт Июн 20, 2008 07:44 (спустя 9 месяцев 16 дней 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Привет мы тоже держатели акций. И не знаем,что с ними делать. Живем в городе Находке Приморского края Crying or Very sad . Раньше эти акции давали отцу, вместо зарплаты. Нашли их только после его смерти. Акции куплены на имя дочери. Вот я дочь Ольга и интересуюсь. Куда мне теперь их ответьте пожалуйста. За раннее спасибо. Где искать представителей этой компании. И есть ли они в г.Находке. 

mija
Вс Июн 22, 2008 01:19 (спустя 9 месяцев 18 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
У меня похожая ситуация. Отец в 1993г. приобрел акцию "Гермес-Союз" на свое имя. Несколько лет назад он умер. Что нам с этой, простите, "бумажкой" делать? Можем ли мы с братом чего-то добиться или оно того не стоит? 

igorbujko
Пн Июн 23, 2008 23:20 (спустя 9 месяцев 20 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Титуации типичные. Мною уже получено довольно много подобных писем...
ответы на многие свои вопроссы вы уже нашли на этом форуме. Если вопроссы индивидуальные то пишите на мой маил : igorbujko@gmail.com
Последнчч из затронутых тем была вырвжена нашим уважаемым акционером Савой Сибиряком на моей "стене" по адресу :http://vkontakte.ru/profile.php?id=14402693
".....Игорь, насколько я знаю, переход на электронную (безбумажную) форму акций был затеян для того, чтобы навести порядок в реестре Гермес-Союза. Значительное цисло людей купивших акции в регионах не были своевременно внесены в реестр, что и было выявлено в ходе проверки в 199? не помню каком году (была инфа в рунете). Поэтому люди, имеющие на руках бумажные акции Г-С, могут отсутствовать в реестре и тогда их голоса при решении вопросов с Г-С будут признаны недействительными. Я думаю, чтобы избежать подобных проблем можно связаться с Вестой и выяснить есть ли они в реестре. А то наберется группа акционеров, выскажет путем заочного голосования свои претензии, а нам скажут - а вы кто такие? Вас в нашем реестре нет.
В бюллетене к собранию 20.06.08 я, как и обещал проголосовал против по всем пунктам, посмотрим какое количество таких как я получилось. По поводу учета моего голоса я спокоен (если они не мошенничают) так как имею выписку из реестра, что я там есть и квиток с почты, что мой бюллетень они получили......"

Приветствую Слава.
Именно поэтому что ты написал ниже, мне не интересно заблуждаться в поисках лигитимности их акций имеющихся у меня. Сейчас все бросятя (как уже многие) подтверждать им легальность имеющейся у тебя официальной бумаги за которую ты истратил деньги.... Прекрасно! Всех акционеров которые живут за уралом, да и в остальной части России- сразу можно зачеркнуть и выбросить...- они никогда не будут в Москве.... Следующим "ходом" этой конторы будет обьявлено о небходимости подтвердить о том, что деньги, которые вы отдали за преобретённую у них акцию были не фальшивы.... Потом я бы придумал ещё парочку обсолютно легальных мероприятий которые бы очистили полчища акционеров до необходимого десятка.
Предлагаю тебе оставить тратить время на поиск "дырки" в законодательстве и делопроизводстве.
Тем более что мы уже группа.!
Группа на то и группа, чтобы работать вместе....
Не работаете вы-не работает группа (конечно шутка)
Я думаю к августу мы наберём достаточно единомышленников, чтобы составить коллективное письмо. и подтвердить его действиями (о них напишу каждому позже).

Сейчас задача найти все реально работающие телефоны этой конторы, акционерами которой мы являемся.

Пишите мне их прямо на стену, чтобы все видели: vkontakte.ru/profile.php?id=14402693
Прошу всех включиться в эту работу.

александрBLKV
Стаж: 10 лет 2 месяца
Вс Июн 29, 2008 19:33 (спустя 9 месяцев 26 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Имею в наличии 6 акций ТНК "Гермес-союз" . Пожалуйста включите меня в список акционеров  

Сергей А
Вт Июл 08, 2008 01:25 (спустя 10 месяцев 6 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Готов присоединиться... сам из Питера... 

a_zabozlaev
Ср Июл 09, 2008 14:07 (спустя 10 месяцев 7 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день! Мои родители когда-то тоже приобрели акции Гермеса, и хотели узнать о их судьбе. Так вот спасибо за предоставленную информацию и прошу включить моих родителей в моем лице в ваш список. 

ninakonovalova59
@mail.ru
Чт Июл 10, 2008 10:35 (спустя 10 месяцев 8 дней 15 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Включите и меня, пожалуйства, в список обманувшихся.У меня есть все эти "ценные бумаги" и в большом количестве.
нина. 

MIX
Вт Июл 15, 2008 16:44 (спустя 10 месяцев 13 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день,вот тоже нашла акции Гермес Союза,что можно с ними сделать и возможно ли получить таки денюшки или они совсем обесценелись??? 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Права владельцев ценных бумагНа страницу Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.
Страница 2 из 28

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2018.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: