ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом профессионального общения участников срочного рынка.

О срочном рынке | Поиск контракта | Итоги торгов | Доска опционов
Объясните кто умный по СМЕ
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
graal
Стаж: 5 лет 1 месяц
Вс Янв 01, 2017 12:34 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
В связи с новым законом о категориях инвесторов встал вопрос ухода на СМЕ
Компания AMP GLOBAL CLEARING LLC как я понял является неклиринговым FCM. Также она отсутствует на сайте http://www.cmegroup.com/ среди клиринговых фирм.
Я так понимаю если я буду торговать через них или через любой другой неклиринговый FCM, мои сделки на биржу выводиться не будут? Что тогда получается они будут в мультичатсе мне рисовать виртуальную реальность как форекс в метатрейдере? А как же стакан.
Проясните кто что нибудь понимает в этом вопросе, или дайте ссылку где можно про это прочитать, сам не смог найти информации. 

kaury
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Пн Янв 02, 2017 15:56 (спустя 1 день 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
graal, доброго дня!
Не возьмусь считать себя самым умным, тем не менее миную тему и по существу вопроса Smile) :

Как я понял - Вы имеете ввиду AMP Futures (сайт: ampfutures.com). Если это так - то компания не имеет собственного "ClearPort Broker" и использует сторонний клиринг, но это в принципе совершенно не является основанием для отказа от сотрудничества с ним. Очень много брокеров на CME, официально зарегистрированных (AMP Futures кстати тоже официально зарегистрирован), используют сторонний клиринг - это абсолютно не сказывается на качестве обслуживания. Более того - обычно по таким моментам я задаю прямой вопрос брокеру: кто осуществляет клиринг и какова его цена? Это вполне нормальная практика и Вы как клиент (потенциальный) вправе знать это заранее.
Второй момент - как я понял у Вас опасения по поводу некорректных рыночных данных из-за этого. Могу точно сказать, если Вы подпишете соглашение именно с AMP Futures - никиких проблем с market data у Вас быть не должно. Как правило все брокеры используют три основных провайдера котировок: Rithmic, CQG, E-Signal. При этом - по мнению самих американцев - самые шустрые котировки от Rithmic (у них серверы расположены на коллокации в здании биржи CME).

Третий момент касается самого AMP Futures: Вам нужно быть готовым к тому, что если Вы планируете в дальнейшем совершать сделки с опционами у Вас могут быть трудности, а именно: в ноябре 2016 я лично задавал вопрос им относительно возможности продажи опционов и получил ответ следующего содержания:
"AMP | Johnny (AMP)
Nov 9, 5:28 AM CST

Hello ,
Unfortunately at the moment we only offer buy/long only options with our Rithmic data feed... no naked short selling....so I am not sure if we are going to be able to accommodate the type of options trading you are looking to do, we do apologize for that... if things change moving forward we will be sure to notify the customers and prospects.
If you have any further questions feel free to contact us anytime we are here to help.
Thank you for your valuable time and interest.

Johnny..."

Иными словами - они допускают только покупку опционов, в то время как в их продаже видят существенные риски и не готовы предложить их в настоящее время.

Поэтому я советую Вам на текущий момент заранее обговорить все тонкости обслуживания и принять соответствующее решение.

Надеюсь Вам поможет хотя бы от части мой комментарий.
С наступившим Новым Годом Вас! 

graal
Пн Янв 02, 2017 18:12 (спустя 1 день 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо немного утешили. Опционами торговать не собираюсь пока.  

Kotausi
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Вт Янв 03, 2017 18:24 (спустя 2 дня 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Приветствую.

Начнём с главного: у AMP Global Clearing есть лицензия FCM, так что они имеют право принимать и хранить Ваши деньги:
https://www.nfa.futures.org/basicnet/Details.aspx?entityid=k17Ne6qLDo8%3d&rn=N

Далее, AMP Global Clearing действительно нет в списке клиреров СМЕ:
http://www.cmegroup.com/clearing/financial-and-regulatory-surveillance/clearing-firms.html#clearingFirms

Это значит, что все сделки, которые Вы сделаете через AMP, будут переданы кому-то из списка и рассчитаны именно там. Для этого AMP будет переводить этому кому-то Ваши деньги под расчёты в зависимости от Вашей активности.

Далее, AMP Futures указана в качестве брокера на CME:
http://www.cmegroup.com/tools-information/find-a-broker/amp-futures.html

Это значит, что компания предоставляет Вам софт стороннего вендора, который даёт Вам настоящую маркет-дату, так что никаких виртуальных реальностей Вам показывать не будут.

Короче говоря, Вам дают софт, через который Вы торгуете на настоящей СМЕ из-под AMP, далее все Ваши сделки валятся настоящему клиреру. который их и рассчитывает, а AMP просто рулит Вашими деньгами, мониторит Ваши риски и рассылает Вам брокерские отчёты - беря за это соответствующую комиссию. Всё честно и законно, просто кучу сервисов эта фирма делает не сама, а отдаёт на аутсорс - тем не менее, Вас никто не обманывает. 

graal
Вт Янв 03, 2017 21:46 (спустя 2 дня 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо за развернутый ответ. 

graal
Вт Янв 03, 2017 21:50 (спустя 2 дня 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Из АМП ответили:
Здравствуйте, Николай!

Да, мы являемся неклиринговым FCM, ордера физически клирит клиринговый FCM (компания GH).

Последний раз редактировалось автором 03.01.2017 21:51, всего редактировалось 1 раз
REDLABEL
Стаж: 10 лет 4 месяца
Вт Янв 17, 2017 12:22 (спустя 15 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Раньше, в списке подписываемых документов было соглашение с Dorman Trading, который осуществлял клиринг. Тех кто работал через Мирус клиринговали и через Дорман и через Розенталь. 

vasilina1983
Стаж: 20 дней
Ср Фев 10, 2021 13:22 (спустя 4 года 1 месяц 10 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Брокер AMP Global имеет клиринг, и на сайте биржи компания представлена просто под названием AMP Trading: https://www.cmegroup.com/tools-information/find-a-broker/amp-futures.html

Я там в свое время счет открывала, раньше они были айби Дормана, теперь сами клирингуют.
У них сайты AMP GLOBAL americanclearing.ru и amfutures.com
Платформы там хорошие это мультик и сиерра. Ну МТ5 еще на фьючах только у этого брокера есть....... 

Последний раз редактировалось автором 10.02.2021 13:23, всего редактировалось 1 раз
Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Срочный рынок

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2021.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: