ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс "Лучший частный инвестор"»
Конкурс "Лучший частный инвестор" (ЛЧИ) — самое главное событие на российском биржевом рынке. Многолетняя история Конкурса
позволяет отследить тенденции развития биржевой торговли, а публичность сделок участников – главное учебное пособие для огромной аудитории.
Некорректный учет стартовых активов
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
victoriakova
Стаж: 1 месяц 1 день
Сб Окт 24, 2020 19:24 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Здравствуйте!

Просьба пересчитать стартовые активы, логин - VictoriaKova.

За весь период конкурса они не превышали 200 тыс. рублей. Вчера каким-то образом стали 417 тыс. и доходность в % резко упала, хотя счет я не пополняла и ничего не снимала. Доходность за 23.10 была положительная, несколько процентов точно.

Спасибо. 

victoriakova
Стаж: 1 месяц 1 день
Вт Окт 27, 2020 22:41 (спустя 3 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
По почте никто, естественно, не ответил ни на одно из трех писем. Для всех, кто интересуется тем же вопросом, ответили в вк следующее:
"В ЛЧИ есть ряд специфических правил расчёта Начальных активов и доходности участников.
Так, по Правилам конкурса, Начальные активы могут вырасти (даже если Вы не пополняли брокерский счет) при маржин-колле или при использовании услуги Пониженное ГО у брокера.
Советуем внимательно читать правила конкурса: http://fs.moex.com/files/21548/"

Таким образом, теперь, чтобы в конкурсе получать 10% доходности на мои мифические 417к, фактически я должна получать 30% на свои 146,6к.
Такие вот правила.
Всем удачи! 

Последний раз редактировалось автором 27.10.2020 22:42, всего редактировалось 1 раз
Nikita123
Стаж: 25 дней
Пт Окт 30, 2020 01:52 (спустя 5 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А у вас был маржин-колл во второй половине октября? 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Конкурс "Лучший частный инвестор"

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2020.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: