ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс "Invest Trial"»
Конкурс "Invest Trial" проводится в режиме игровых (демо) торгов на рынках Московской Биржи. Участникам соревнования могут стать любые физические лица, делающие первые шаги на биржевом рынке. Участники смогут заключать сделки с акциями и ETF, фьючерсными контрактами и иностранными валютами, и получить реальные навыки торговли без риска потерять собственные деньги.
Этот коварный коварный тест
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
profynn
Стаж: 15 дней
Ср Апр 03, 2019 22:03 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ужасно досадно, ответил 2 раза на 9 ответов правильно, не хватило 1 ответа. 1 ответ неправильно из-за невнимательности, 1 ответил по-другому, так как в прошлый раз думал, что именно этот ответ был неправильным, хотя прекрасно понимал, что другой вариант более правильный. Третий вопрос вообще задан так, что я считаю, что ответил правильно, а мне написали - нет. Это вопрос, через кого нужно торговать акциями. Поскольку в вопросе не было сказано ничего про физлицо (насколько я помню), я подумал, что, кроме физлиц, юрлица имеют право торговать напрямую через биржу и соответственно ответил. Разве я неправильно ответил? Очень хотелось поучаствовать(((
И где нужно угадывать курсы акций и валют для получения дополнительного приза? Нигде не нашел. Хотя мне уже никакой приз не грозит 

Последний раз редактировалось автором 03.04.2019 22:21, всего редактировалось 5 раз
Добровольский Евгений
Стаж: 9 месяцев 29 дней
Чт Апр 04, 2019 12:18 (спустя 14 часов 14 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
profynn, добрый день!
Для успешной сдачи теста достаточно ответить правильно на 8 вопросов. Как я понял из вашего письма Вы ответили верно на 9 и тест не зачёлся? Если это так то просьба указать ник и браузер.
Информация про конкурс прогнозов будет доступна позднее, всех участников оповестят по почте. 

profynn
Чт Апр 04, 2019 13:12 (спустя 15 часов 8 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день! Ник тот же, браузер chromium (ubuntu). Все верно, 2 раза - 9 из 12. Написано, что можно допустить только 2 ошибки. И ответьте, пожалуйста про ответ, который я считаю правильным. Вопрос звучал примерно так: Через кого можно торговать акциями? Напрямую через биржу же можно, при условии, что это юрлицо? 

profynn
Чт Апр 04, 2019 13:14 (спустя 15 часов 10 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
8 ответов нужно было, если не ошибаюсь, в прошлом году. 8 из 10, сейчас 10 из 12 

profynn
Пт Апр 05, 2019 10:44 (спустя 1 день 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я так понимаю, никто не ответит 

Добровольский Евгений
Стаж: 9 месяцев 29 дней
Пн Апр 08, 2019 12:53 (спустя 4 дня 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день!
Тест составлен для частных инвесторов. Для физ лиц единственный верный ответ несомненно брокер.

Если говорить про юрлиц, то они действительно могут получить прямой доступ. Однако вопрос составлен с использованием слова через, что подразумевает наличие посредника. Биржа же является организатором торгов.

profynn
Чт Апр 11, 2019 21:39 (спустя 7 дней 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Тест составлен на общие знания и о том, что нужно отвечать, подразумевая физлиц, нигде не сказано. Слово через всего лишь говорит о том через кого торговать - сами компании, банки, биржа, брокер и т.д. Кстати, биржа была одним из вариантов ответов, тогда зачем ее указывать, если она является организатором торгов? Чтобы запутать, а потом сослаться на то, что тест составлен для физлиц?
Юрлица торгуют акциями через биржу, это утверждение является неправильным? Правильно на бирже? Организатор торгов - биржа - не является посредником между компаниями, которые продают акции и юрлицами, которые их покупают? Тогда это слишком сложно для меня. Вы действительно считаете, что такие нюансы должны быть понятны новичкам?
Не хотите признавать, что мой ответ являлся правильным, не надо, уже и не хочется в конкурсе участвовать с таким отношением.
-  

Последний раз редактировалось автором 11.04.2019 21:52, всего редактировалось 4 раза
Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Конкурс "Invest Trial"

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2019.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: