ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом профессионального общения участников срочного рынка.

О срочном рынке | Поиск контракта | Итоги торгов | Доска опционов
Вопрос по light sweet crude oil
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
denini
Стаж: 6 месяцев 22 дня
Пт Май 25, 2018 17:45 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Все привет!)
У меня 2 вопроса по фьючерсным контрактам на нефть light sweet crude oil. Очень хотелось бы торговать ими, но наполнение стакана почти нулевое, потому что этот инструмент только что появился. Но есть постоянные заявки по 1000 контрактов на продажу и покупку. Я так понял, эти заявки поданы самой биржей. А есть ли гарантия, что они будут постоянно в стакане, пока инструмент не получит популярность, и стакан не наполнится? (Например, 8 мая перед праздником, стакан был почти пустой, этих 1000 контрактов не было.)
И второй вопрос, если я куплю фьючерсы, то в день экспирации по какой цене их продадут, если стакан будет пуст?
Извините, пока плохо разбираюсь в этом; и заранее спасибо за ответы!Smile 

Option Analyzer
Стаж: 10 лет 2 месяца
Пт Май 25, 2018 18:34 (спустя 49 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А чем brent не угодил, там и ликвидность нефтяная. И она вряд ли перетечет в light когда-либо, т.к. привычка.
1000/1000 - это не биржа, а маркетмейкеры стоят спрэд за деньги, у них договор с биржей держать двусторонние котировки определенного объема, с определенным спредом, определенное время. Торговать с вами у них желания большого нет. Поэтому в опасные моменты их нет в рынке. 

Option Analyzer
Стаж: 10 лет 2 месяца
Пт Май 25, 2018 18:40 (спустя 55 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
... и в день экспирации расчетный фьючерсный контракт просто исполнят по цене исполнения автоматом, перечислив/списав средства со счета, а позицию автоматом обнулят, продавать не надо. 

denini
Стаж: 6 месяцев 22 дня
Пт Май 25, 2018 19:11 (спустя 1 час 26 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Option Analyzer
Большое спасибо за ответы: )
Значит не получится торговать light'ом. Просто из своего опыта торговли могу сказать, что light'ом на сегодняшний день торговать прибыльнее.
"Цена исполнения контракта считается равной значению расчетной цены (Settle Price) соответствующего фьючерса Light Sweet Crude Oil Futures, которая определяется биржей NYMEX и публикуется на сайте CME Group по адресу www.cmegroup.com в последний торговый день, предшествующий дню исполнения соответствующего фьючерса Light Sweet Crude Oil Futures."
Получается, цену исполнения в день экспирации возьмут с nymex? Это хорошо, но стакан пустой, не поторгуешь: ( 

esztergalyos
Стаж: 10 лет 1 месяц
Пн Июн 25, 2018 13:03 (спустя 1 месяц 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вопрос бирже в тему: дайте плиз точную ссылку, где публикуется цена экспирации фьючерса CL.
А то на сайте www.cmegroup.com не могу никак найти. Или эта информация платная? 

Валерий Скотников
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Ср Июн 27, 2018 17:57 (спустя 1 месяц 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
http://www.cmegroup.com/trading/energy/crude-oil/light-sweet-crude_quotes_settlements_futures.html

когда будет исполнение нужно выбрать именно сочетание даты FINAL в поле Trade Date
Описание и материалы вы найдете по адресу https://www.moex.com/ru/derivatives/commodity/oil/  

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Срочный рынок

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2018.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: