ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом профессионального общения участников срочного рынка.

О срочном рынке | Поиск контракта | Итоги торгов | Доска опционов
Вопрос новичка
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Otkryvashka
Стаж: 1 год
Пн Окт 02, 2017 19:13 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Помогите понять ,никак не пойму :

купил недельный опцион PUT за 320.

через неделю он сгорел , убыток по нему составил - 480.

эти 160 вернутся на счёт? и когда?

или всё не так? 

Option Analyzer
Стаж: 10 лет 1 месяц
Вт Окт 03, 2017 01:08 (спустя 5 часов 54 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Так сказать, 160 вернутся, когда рак на горе свистнет.
Это нормально, такое бывает, не стоит так переживать из-за 160, лучше ещё внимательнее почитать спецификацию и особенно, что касается стоимости пункта

Otkryvashka
Стаж: 1 год
Вт Окт 03, 2017 14:00 (спустя 18 часов 46 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
не совсем понял про стоимость пункта , это был опцион Si (доллар/рубль) , он же не в пунктах считается. 

Ave
Стаж: 10 месяцев 23 дня
Пт Дек 01, 2017 17:09 (спустя 1 месяц 29 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый День! Подскажите Пожалуйста, где на сайте Мос.Биржи можно найти документы по сведению ордеров. Перерыл очень много, но найти не могу. Есть на бирже встречные заявки, есть котировочные, как они сводятся? регламент, какие первыми исполняются, как исполняются - это меня интересует. Буду Благодарен если поможете в этом вопросе. 

fxcash1
Стаж: 8 месяцев 6 дней
Чт Фев 15, 2018 00:27 (спустя 4 месяца 13 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Интересует этот же вопрос (AVE) 

mikagor
Стаж: 5 месяцев 13 дней
Чт Май 10, 2018 11:56 (спустя 7 месяцев 5 дней 16 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
и мне интересно 

Валерий Скотников
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Чт Май 10, 2018 13:19 (спустя 7 месяцев 5 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Правила торгов https://fs.moex.com/files/301
Статья 7 

agbazhenov
Стаж: 5 месяцев 21 день
Пт Июл 20, 2018 14:53 (спустя 9 месяцев 15 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Всем привет! Я начинающий трейдер. У меня от брокера Сбербанка на срочном рынке открыты 10 контрактов в Лонг на акции Сбера (купил по дешёвке на дне) а также 10 контрактов в ЛОНГ на нефть Брент (купил по 74,1).
Вчера после снижения цены на Сбер и Нефть свободные средства на счёте ушли в минус и Брокер без моего ведома продал 1 контракт на Сбер (я даже оказался в небольшом плюсе) а также продал 2 контракта на нефть (я оказался в большом минусе). При это у меня есть свободные средства на фондовом рынке и их можно было просто перевести на срочный рынок чтобы компенсировать минус. Почему меня брокер не спросил что продавать, ведь можно было продать немного больше контрактов Сбера (с небольшим плюсом) и вообще не продавать контракты на Нефть (дождаться пока цена подымется) времени до окончания эксперации ещё достаточно. Мне подать жалобу или обратиться в контролирующие органы - ? 

Igor10
Стаж: 8 лет 3 месяца
Пт Июл 20, 2018 22:13 (спустя 9 месяцев 16 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
agbazhenov писал(а):
Всем привет! Я начинающий трейдер. У меня от брокера Сбербанка на срочном рынке открыты 10 контрактов в Лонг на акции Сбера (купил по дешёвке на дне) а также 10 контрактов в ЛОНГ на нефть Брент (купил по 74,1).
Вчера после снижения цены на Сбер и Нефть свободные средства на счёте ушли в минус и Брокер без моего ведома продал 1 контракт на Сбер (я даже оказался в небольшом плюсе) а также продал 2 контракта на нефть (я оказался в большом минусе). При это у меня есть свободные средства на фондовом рынке и их можно было просто перевести на срочный рынок чтобы компенсировать минус. Почему меня брокер не спросил что продавать, ведь можно было продать немного больше контрактов Сбера (с небольшим плюсом) и вообще не продавать контракты на Нефть (дождаться пока цена подымется) времени до окончания эксперации ещё достаточно. Мне подать жалобу или обратиться в контролирующие органы - ? 
Вы ознакомьтесь с правилами принудительного закрытия позиций у своего брокера. Уведомление вам брокер должен был прислать заранее при определённой просадке. За достаточным обеспечением позиции вы должны следить самостоятельно и переводить с фонды на срочку и т.п. Что у вас на фондовом рынке неизвестно, может тоже позиции какие-то, для поддержания которых эти средства и понадобятся при негативном сценарии. Про "дождаться пока цена подымется" - смешно; вы не забывайте, что ваше ГО - залог для вашего контрагента, перед которым брокер/биржа несут обязательства. Ждать, когда залог обесценится, никто не будет по понятным причинам. 

agbazhenov
Стаж: 5 месяцев 21 день
Ср Июл 25, 2018 20:37 (спустя 9 месяцев 21 день 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Igor10 писал(а):
agbazhenov писал(а):
Вы ознакомьтесь с правилами принудительного закрытия позиций у своего брокера. Уведомление вам брокер должен был прислать заранее при определённой просадке. За достаточным обеспечением позиции вы должны следить самостоятельно и переводить с фонды на срочку и т.п. Что у вас на фондовом рынке неизвестно, может тоже позиции какие-то, для поддержания которых эти средства и понадобятся при негативном сценарии. Про "дождаться пока цена подымется" - смешно; вы не забывайте, что ваше ГО - залог для вашего контрагента, перед которым брокер/биржа несут обязательства. Ждать, когда залог обесценится, никто не будет по понятным причинам. 

Спасибо за ответ! Я самостоятельно следил за открытыми позициями на бирже, но заболел и пару дней физически не мог открыть компьютер. Как раз и случилась просадка. При этом брокер исправно присылал СМС на моб. телефон о выплате дивидендов и внеочередном собрании акционеров, а про долг на Срочке - тишина (отправил только на почту - но из-за болезни я их пару дней не читал).
В итоге: Я всё ещё раз пересчитал и получилось, что я оказался в ПЛЮСЕ по нефти (в долларах - в убытке, а в рублях - в прибыли из-за курсовой разницы в дату покупки и дату продажи. С опытом вопросов и косяков будет меньше. Всем спасибо!  

insulter
Стаж: 1 месяц 17 дней
Пт Сен 07, 2018 21:18 (спустя 11 месяцев 6 дней 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Здравствуйте, есть ли на сайте мос. биржи какая нибудь документация про аск бид ои? 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Срочный рынок

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2018.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: