ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом профессионального общения участников срочного рынка.

О срочном рынке | Поиск контракта | Итоги торгов | Доска опционов
Торговля от имени индивидуального предпринимателя с применением УСН
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Misha2Kota
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Чт Июн 18, 2009 21:17 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Собственно, вопрос, возможен ли сабж? Если есть живые участники, которые это сделали (особенно на срочном рынке), то отзовитесь, пожалуйста. Применяется ли при этом НК 301? Применяется ли схема "доходы" или "доходы, уменьшенные на расходы"? Слышали ли тётеньки в налоговой слово "фьючерс" и насколько трудно объяснить им, что это такое? Smile

Если сабж в принципе невозможен, то будут очень интересны ссылки на статьи ГК, НК, нормативные акты. 

frank
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Чт Июн 18, 2009 21:38 (спустя 20 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Невозможен.  

Misha2Kota
Чт Июн 18, 2009 21:42 (спустя 24 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А нельзя чуть поподробнее? Я читаю законы и в упор не вижу, почему? 

frank
Чт Июн 18, 2009 21:57 (спустя 40 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Должно быть основным видом деятельности, лицензии итд. итп =тупик.
Подождите 2 недели. Там видно будет. 

Misha2Kota
Чт Июн 18, 2009 22:01 (спустя 43 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Прошу прощения, а что будет через 2 недели? 

sobolev
Стаж: 11 лет
Чт Июн 18, 2009 22:35 (спустя 1 час 17 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
а без прощенки можно?
т.е. как показывать доходы от биржи, если выводить их на предпринимательский рас. счет?
когда регестирируешь ИП, указываешь виды дейтельности, которыми будешь заниматся...
указать можно все кроме тех, что лицензируется ФСФР... правильно?
и как тогда быть, если все доходы ИП будут поступать от биржи, а от основной деятельности - нулевые 

Нету его
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Пт Июн 19, 2009 09:39 (спустя 12 часов 21 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sobolev писал(а):
а без прощенки можно?
и как тогда быть, если все доходы ИП будут поступать от биржи, а от основной деятельности - нулевые 

вполне возможно.

сам делаю так.нигде не работаю явялюсь безработным все доходы только от биржи.когда понадобилось взять кредит,то нужен был статус.сделал ип.делал и по вмененке и по усн.свид-ве указал торгово-закупочную деятельность и консультации.по началу указывал какой то доход и платил налог.но потом стал сатвить в декларации по нулям,но свид-во не сдаю.
короче имею ип,по дохододам от указанной дея-ти ставлю нули,все доходы от биржы,есть справка от брокера,когда заполняю декларацию,то указываю доход удержанный агентом ну и плачу в пенсионку.смысл ип был в статусе но "лишние" налоги платить не хочу

вообще по сабжу.нет смысла делать ип на биржу.во-первых придется самомму вести весь бэк офис,т.е. делать отчетность и замораичваться с налоговой по оплной программе. 

rmenjan
Пн Авг 10, 2009 09:19 (спустя 1 месяц 22 дня 12 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
делал и по вмененке и по усн 

Это как? Одна деятельность - по вмененке, другая (биржа?) - по УСН? Что касается УСН - Вы платили 15% с доходов за вычетом расходов или 6% с выручки? У меня по основной деятельности сейчас 6% с выручки, но я не представляю, как этот режим распространить на ФОРТС. Платить 6% с положительной вариационной маржи? Разоришься в момент...

Цитата:
во-первых придется самомму вести весь бэк офис,т.е. делать отчетность и замораичваться с налоговой по оплной программе. 

Не понял, а в чем заключается "вести весь бэк-офис"? Справки от брокера налоговой недостаточно? 

esztergalyos
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Вт Авг 11, 2009 06:59 (спустя 1 месяц 23 дня 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
6% с выручки платится с валового совокупного дохода, не учитывающего расходы. Сам работаю по такой схеме, но только не на фондовом рынке. На фондовом рынке я физик.
Если эту схему перенести на ФОРТС, то 6% надо платить со всего объема открытой позиции, а не с положительной вариационной маржи. Другими словами, чтобы сделка после уплаты налогов была прибыльной, доходность от нее должна быть более 6%. Не знаю как у вас, а у меня таких сделок практически не бывает.
Остается схема доходы минус расходы, здесь надо вести журнал учета доходов и расходов, расходы подтверждать выписками операций с брокерского счета.

Еще для всех ИП есть фиксированные ежегодные взносы в ПФ, в этом году они составляют 7275 р., но на их величину можно уменьшить налоговый платеж.
Пока кроме лишнего гемора никаких плюсов работать как ИП на ФР для себя не увидел. 

Последний раз редактировалось автором 11.08.2009 09:48, всего редактировалось 1 раз
gorelov
Стаж: 5 месяцев 14 дней
Чт Апр 05, 2018 15:29 (спустя 8 лет 9 месяцев 15 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
esztergalyos писал(а):
6% с выручки платится с валового совокупного дохода, не учитывающего расходы. Сам работаю по такой схеме, но только не на фондовом рынке. На фондовом рынке я физик.. 

Полагаю, что подобная убежденность кончится судебным процессом и выплатой колоссальных налогов. Сомневаюсь, что ИП может быть ИП когда захочет. 

timoschka555
Стаж: 5 месяцев 18 дней
Пн Апр 09, 2018 22:52 (спустя 8 лет 9 месяцев 20 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый вечер всем!
Очень интересует вопрос какие брокерские компании заключают договора по открытию счета на ИП?
Изучала данный вопрос в конце прошлого года, но все как один отмахались от меня.
И какой ОКВЭД должен быть у ИП для работы на бирже? 

gorelov
Стаж: 5 месяцев 14 дней
Вт Апр 10, 2018 01:10 (спустя 8 лет 9 месяцев 20 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
timoschka555 писал(а):
Добрый вечер всем!
Очень интересует вопрос какие брокерские компании заключают договора по открытию счета на ИП? 

А Ваша налоговая ставка на упрощенной системе налогообложения 6% (налог уплачивается с суммы доходов) или 15% (доход, уменьшенный на величину расхода)?  

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Срочный рынок

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2018.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: