ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом профессионального общения участников срочного рынка.

О срочном рынке | Поиск контракта | Итоги торгов | Доска опционов
Хеджирование опционами
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Mikhailov
Стаж: 3 месяца 11 дней
Вс Янв 07, 2018 12:24 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
1) Какова безопасная загрузка депозита при простой покупке пута? Допустим, у меня есть акции и я собираюсь захеджировать их покупкой пута на RI. Предположим, я выделю на покупку 1% от всего портфеля. Сколько денег мне нужно реально отвлечь со счета ФР на ФОРТС-счет, чтобы не попасть на повышение ГО и фокусы с расчетом валютной вариационки? 1,5-2% хватит?

2) Выход из позиции. Допустим, пут выйдет в деньги и мне будет выгоднее закрыться через синтетический фьючерс, а не досрочное исполнение или продажу пута. Не помешает ли ГО сделать это? Ведь нужно будет сначала продать колл, а потом купить фьючерс и по идее на все это нужны деньги.

Шаг 1: Продаем соответствующий колл, чему будет равно ГО получившегося синтетического фьючерса?
а) ГО пута
б) ГО колла
в) ГО пута + ГО колла
г) Будет рассчитано особым образом

Шаг 2: Покупаем фьючерс, каким будет ГО суммы синтетического и реального фьючерса?
а) ГО синтетического + ГО реального
б) Освободится / станет меньше ГО пута (если да, то не будет ли сюрпризов на экспирации?)
в) Будет рассчитано по-другому

3) Для общего развития: это только у нас такие сложности, или где-то в мире есть рай для хеджеров, где они покупают простые немаржируемые беспоставочные европейские опционы? 

riskmonitor
Стаж: 8 лет 3 месяца
Пт Янв 12, 2018 18:10 (спустя 5 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
https://www.youtube.com/watch?v=ZmvOMXBQEwM&t=5s "Асимметрия рисков на бирже"

https://www.youtube.com/watch?v=4bz7zG2dhX8&t=251s "Опционы без математики. Опционы - это просто!!!"

Последний раз редактировалось автором 13.01.2018 11:10, всего редактировалось 5 раз
Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Срочный рынок

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2018.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: