ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Срочный рынок»
Этот форум служит местом профессионального общения участников срочного рынка.

О срочном рынке | Поиск контракта | Итоги торгов | Доска опционов
Порядок закрытия сделок внутри дня.
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
sammasterOK
Стаж: 3 месяца 3 дня
Вт Ноя 21, 2017 14:39 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день. Подскажите кто-нибудь новичку, в каком порядке закрываются сделки внутри дня на фьючерсах.
Ситуация такая. Утром я открыл сделку в шорт (фьючерс газпрома) по цене 13 260, но рынок пошел в другую сторону и ушел в боковик на уровне 13300. Я сделал еще одну сделку в шорт по цене 13300. Пока цена плавает на уровне 13 290. Вопрос: если я сделаю сделку в лонг, то какая из сделок в шорт закроется сначала: первая (13260) или вторая (13300).
Благодарю за помощь. 

silverman
Вт Ноя 21, 2017 19:51 (спустя 5 часов 12 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sammasterOK писал(а):
Добрый день. Подскажите кто-нибудь новичку, в каком порядке закрываются сделки внутри дня на фьючерсах.
Ситуация такая. Утром я открыл сделку в шорт (фьючерс газпрома) по цене 13 260, но рынок пошел в другую сторону и ушел в боковик на уровне 13300. Я сделал еще одну сделку в шорт по цене 13300. Пока цена плавает на уровне 13 290. Вопрос: если я сделаю сделку в лонг, то какая из сделок в шорт закроется сначала: первая (13260) или вторая (13300).
Благодарю за помощь. 

Это вот после форексов такие вопросы возникают бредовые..?  

sammasterOK
Вт Ноя 21, 2017 20:37 (спустя 5 часов 58 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый вечер silverman. Отличное объяснение вопроса, однако. Нет я просто действительно не понимаю пока этого вопроса. 

AntoineK
Стаж: 3 месяца 2 дня
Ср Ноя 22, 2017 00:42 (спустя 10 часов 3 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
sammasterOK писал(а):
Благодарю за помощь. 

Вы просто откупите один из контрактов по средней цене=((13260+13300)/2)=13280 и зафиксируете убыток в 13280-13290=10 пунктов. 

Reznor
Стаж: 5 лет 3 месяца
Ср Ноя 22, 2017 09:33 (спустя 18 часов 54 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Никакой разницы нет какой именно из фьючерсов закроется, биржа их никак не маркирует, но можно руководствоваться принципом first in - first out или last in - first out. 

sammasterOK
Ср Ноя 22, 2017 22:20 (спустя 1 день 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Всем спасибо за ответы, в принципе так я и сделал (закрыл по средней цене 1 и с + другой). В общем - в минус не ушел, повезло однако. В другой раз рынок может и не дать такой возможности, поэтому впредь буду осторожнее. 

Ave
Стаж: 2 месяца 23 дня
Пт Дек 01, 2017 18:11 (спустя 10 дней 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый День! Ещё один вопрос, в тему ордеров: " Подскажите Пожалуйста, где на сайте Мос.Биржи можно найти документы по сведению ордеров?". Перерыл очень много, но найти не могу. Есть на бирже встречные заявки, есть котировочные, как они сводятся? регламент, какие первыми исполняются, как исполняются - это меня интересует. Буду Благодарен если поможете в этом вопросе.  

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Срочный рынок

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2018.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: