ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Конкурс "Лучший частный инвестор"»
Конкурс "Лучший частный инвестор" (ЛЧИ) — самое главное событие на российском биржевом рынке. Многолетняя история Конкурса
позволяет отследить тенденции развития биржевой торговли, а публичность сделок участников – главное учебное пособие для огромной аудитории.
ЛЧИ-2017. Участие в Конкурсе и начальные активы. ВАЖНО!
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
lossboy
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Чт Сен 14, 2017 15:08 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Уважаемый Валерий, Уважаемые Организаторы Конкурса!

Я крайне внимательно изучил Положение о Конкурсе, особенно в той части, которая касается крайне жёсткой, если не сказать жестокой, фиксации начальных активов. В связи с этим у меня возникли вопросы, которые, как я надеюсь, Вы мне поможете разрешить. Итак,

1. Цитирую Положение:

Цитата:
"4.12. ...Участник Конкурса вправе до 19:00 торгового дня, следующего за днем принятия Заявления, внести изменения в объем начальных активов...в Личном кабинете Участника Конкурса."

Рассматриваем ситуацию. Я подаю Заявление на участие в конкукрсе в понедельник, 18 сентября до 17-00. Оно принимается 18 сентября (по Положению). Согласно Положению, я могу указать до 19-00 точную сумму активов. Но у меня значительное количество открытых позиций на срочноми рынке. Само собой разумеется, что уточнённая сумма не будет иметь ничего общего с той, которая получится в отчёте брокера за 21 сентября. МЕНЯЕМ ПРАВИЛА ИЛИ КАК?

2. Я хочу участвовать в конкурсе с самого начала, то есть с 19-00 четверга, 21 сентября. Но в вечернем клиринге 21 сентября происходит исполнение опционных контрактов, при этом будет производится расчёт вариационной маржи, а также списываться комиссия брокера и биржевой сбор за исполнение контрактов, размер которых я увижу в Отчёте Брокера только на следующее утро, 22 сентября.
Получается, что для выполнения условий Конкурса и указания точной величины начальных активов Я ДОЛЖЕН ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НЕ РАНЕЕ 22 СЕНТЯБРЯ И СТАРТОВАТЬ С ВЕЧЕРНЕЙ СЕССИИ ПЯТНИЦЫ, то есть с торгового понедельника.

УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ДАТЬ РАЗЪЯСНЕНИЯ!

С уважением, LOSSBOY 

Последний раз редактировалось автором 14.09.2017 15:52, всего редактировалось 3 раза
Валерий Скотников
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Чт Сен 14, 2017 18:30 (спустя 3 часа 21 минуту) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день,

1. Вправе это не жестко. Вправе это скорее желательно.
2. Жестко только чтобы было не меньше 250 000. И проверим не всех, а только призеров и ТОП 100. Так что и тут проскочить можно. Но конечно нежелательно.
3. Этот механизм для тех, кто хочет чтобы расчеты велись от его реальных активов. И может их указать. Более точно, чем так придумать невозможно. У нас нет такой информации.
4. Понимаю, что происходят какие то списания и т.д. Укажите максимально приближенно. Дисквалификации за это нет. Опять же главное, чтобы больше 250 000.
5. Про регистрацию 18 сентября. Все кто был зарегистрирован до старта конкурса (19:00 21 сент) возможность вносить откроется в период с вечера 20 сентября по 18:50 21 сентября.
Вывод про регистрацию 22 сентября и старт в тот же вечер неверен. Уже 4 года как отложенный старт. Через день. Этот день как раз дан для того чтобы зайти в ЛК и внести активы. 

lossboy
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Чт Сен 14, 2017 20:26 (спустя 5 часов 17 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Валерий, то есть если я укажу 250 000, а будет, например, 252 000 - то всё нормально? 

Валерий Скотников
Пт Сен 15, 2017 17:46 (спустя 1 день 2 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Будет нормально 

TIS
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Пн Сен 18, 2017 15:34 (спустя 4 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Валерий, но формально, согласно положению, вы можете любого исключить кто не стал указывать верные стартовые.
п.5.7
5.7. Участник Конкурса также может быть исключен из числа Участников Конкурса, а его результаты аннулированы в следующих случаях:
• выявления факта предоставления Участником Конкурса недостоверных сведений, в том числе о списке ценных бумаг и/или иностранных валют/драгоценных металлов, составляющих активы физического лица на момент допуска к участию в Конкурсе, а также указанного участником объема начальных активов;

Dr Market
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Пн Сен 18, 2017 16:01 (спустя 4 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
денежные средства тоже указывать? 

Валерий Скотников
Вт Сен 19, 2017 13:38 (спустя 4 дня 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Dr Market писал(а):
денежные средства тоже указывать? 

Указываете общую оценку. Т.е. оценка активов + денежные средства.

За минусом обязательств.
Т.е., то брокер в отчете указывает.

kobizky
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Ср Сен 20, 2017 23:49 (спустя 6 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Здравствуйте. Подавал заявлениечерез СБЕРБАНК. Зарегистрировали почему то только одну площадку фондовый рынок. На нем нет активов. Мне нужна площадка FORTS на котором более 300000. Как мне исправить положение и участвовать в конкурсе. Звонил в Сбербанк.отвечают нужно подавать заявление. Куда и кому не объясняют. Через квик подается только для участия в конкурсе. Спасибо 

TIS
Чт Сен 21, 2017 11:37 (спустя 6 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
И где номинация про качественное управление?
Уж скоро конкурс начнется, а номинация так и не описана.
Всё, заиграли? 

Валерий Скотников
Чт Сен 21, 2017 12:35 (спустя 6 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Номинация будет. Условия скорей всего объявим не ранее сл. недели.  

TIS
Чт Сен 21, 2017 12:54 (спустя 6 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Условия скорей всего объявим не ранее сл. недели.   

Эх
Почему?
А если там зависимости? (положительный день, как раньше, или ограничение по кол-ву сделок)??

Асимметрия получается, в неравные условия ставите участников, нехорошо так. 

darth vader
Стаж: 11 месяцев 1 день
Чт Сен 21, 2017 13:47 (спустя 6 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Валерий Скотников,

Прошу разъяснить. Вот у меня допустим на срочном рынке (forts) 1 млн. рублей. Из них в качестве ГО (гарантийное обеспечение) задействовано допустим 500 тысяч рублей. Мне стартовую сумму для ЛЧИ указывать 1 млн. рублей, так? 

Последний раз редактировалось автором 21.09.2017 13:51, всего редактировалось 2 раза
TIS
Чт Сен 21, 2017 13:59 (спустя 6 дней 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:

Прошу разъяснить. Вот у меня допустим на срочном рынке (forts) 1 млн. рублей. Из них в качестве ГО (гарантийное обеспечение) задействовано допустим 500 тысяч рублей. Мне стартовую сумму для ЛЧИ указывать 1 млн. рублей, так?  

Да, тоже интересует этот вопрос, можно ничего не указывать?, и существующий механизм подтянет стартовую с 250 до 500, и все, не дисквалифицируете потом, если что? 

Валерий Скотников
Чт Сен 21, 2017 16:45 (спустя 7 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
TIS писал(а):
Цитата:
Условия скорей всего объявим не ранее сл. недели.   

Эх
Почему?
А если там зависимости? (положительный день, как раньше, или ограничение по кол-ву сделок)??

Асимметрия получается, в неравные условия ставите участников, нехорошо так. 

Те не зная номинации некачественно управлять будете?))).

Конечно положительные результаты по итогам дня важны. И я думаю безотносительно полных условий (а все равно определяющим будет мнение экспертов) желательно торговать с положительным результатом.

Валерий Скотников
Чт Сен 21, 2017 16:47 (спустя 7 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
darth vader писал(а):
Валерий Скотников,

Вы вправе:
1. указать полную сумму, чтобы расчет доходности шел к вашим реальным активам
2. указать только то, что задействовано в ГО
3. Ничего не указывать, работает механизм увеличения стартовой исходя из размера обеспечения.

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Конкурс "Лучший частный инвестор"На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2018.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: