ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Общие вопросы»
Форум призван служить площадкой для общения тех, чья профессиональная и/или научная деятельность связана с рынком ценных бумаг.
Брокер БКС
Новая тема   Ответить на тему
На страницу 1, 2  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
alexfed5
Стаж: 6 лет 2 месяца
Сб Дек 31, 2011 01:27 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Внимание клиентов БКС из г.Москва!

Уважаемые клиенты БКС из г.Москва.

Обращаю Ваше внимание на то, что в Регламент оказания услуг на рынке ценных бумаг Общества с ограниченной ответственностью
«Компания Брокеркредитсервис» включен пункт 39.1:

39.1. Все споры и разногласия между ООО «Компания БКС» и Клиентом по поводу предоставления ООО «Компания БКС» услуг на рынке ценных бумаг и совершения иных действий, предусмотренных настоящим Регламентом, решаются путем переговоров, а при недостижении согласия передаются на разрешение в Центральный районный суд г. Новосибирска (в отношении Клиентов - физических лиц), Арбитражный суд Новосибирской области (в отношении Клиентов - юридических лиц) с обязательным соблюдением досудебного претензионного порядка разрешения споров.

Это означает что в случае необходимости подачи иска в суд к ООО "Компания БКС", Вам придется ездить в Новосибирск или судиться дистанционно, но тогда шансы выиграть суд сводятся у нулю.

Для сравнения, в случае необходимости подачи иска в суд к другому брокеру (Финам, Открытие, Алор, Атон, Тройка Диалог, Кит Финанс и т.п.), Вы будете судиться в г.Москва, по месту нахождения данных организаций.

Практика показывает, что последнее время клиенты все чаще и чаще предъявляют исковые требования к ООО "Компания БКС", и все они судятся в Новосибирске. Это очень серьёзный минус для клиента. Настоятельно рекомендую прекратить все отношения с этой компанией для Вашего же блага! Тем более, что и в плане тарифов и качества предоставляемых услуг БКС далеко не лучший вариант.

http://www.russian-trader.ru/forums/showthread.php?t=5611 

alexfed5
Чт Янв 12, 2012 08:17 (спустя 12 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ОСТОРОЖНО, БКС!!!

Я являюсь клиентом одного из филиалов ООО "Компания БКС". В мае 2008 года я по уговорам инвест.консультанта этой компании завела на брокерский счет 20,5 млн. руб. и подписалась на услугу "БКС - VIP-Брокер". В рамках этой услуги мне должен был звонить консультант из Москвы и давать рекомендации, что когда купить и что когда продать. Мне обещали доходность в районе 60-100% годовых, сказали что в БКС работают профессионалы, кроме того, БКС обладает инсайдерской информация об акциях 2 и 3 эшелонов. Моего консультанта звали Антон Клецкий. Сначала он действительно мне звонил и предлагал купить те или иные акции. Поскольку, я в этом плохо разбираюсь, то соглашалась со всем, что он мне говорит, и он сам покупал мне акции, которые рекомендовал. Всего было примерно 4-5 звонков. К концу 2008 года от моих 20,5 млн.руб. осталось 0,5 млн.руб. Я была в шоке!! Стала сама ему звонить и спрашивать, как такое могло случиться? Он объяснял все кризисом, вон, мол даже Сбербанк упал в 8 раз, а бумаги 2 и 3 эшелонов, которые были мне куплены, еще больше, и сказал, что как только начнется рост, вырастут и мои акции. Я, как дура, поверила. Прошел год. Рынок действительно вырос, а мой счет все также оценивался в 0,5 млн.руб. Бумаги, которые мне были куплены последними, еще в 2008 году - ТюменДорСтрой и Нытва. Я забеспокоилась и начала звонить в Москву Клецкому, но там мне сказали, что он уволен. Я еще больше забеспокоилась. От сотрудников филиала я узнала о том, что Клецкого уволили за манипуляции с акциями 2-го эшелона, в частности, БрянскОблГаз. И вместе с ним уволили еще одного консультанта - Антона Манаева, за то же самое. Тогда я села и начала разбираться с отчетами о моих сделках и обнаружила, что 70% сделок по моему счету совершались без моих поручений. Клецкий никогда не звонил мне и брал у меня поручения на покупку или продажу данных бумаг. Проконсультировавшись со специалистами, я поняла, что Клецкий просто перелил 20 млн.руб. с моего счета на другой брокерский счет через сделки с неликивдными бумагами. Я начала писать жалобу руководству БКС. Но на все жалобы я получала банальные отписки: типа, по вашему заявлению проводится проверка, спасибо за информацию, мы учтем это в нашей дальнейшей работе. В итоге, осенью этого года я написала исковое заявление в Суд. Юристы БКС выдвинули ходатайство о переносе дела в Центральный районный суд г.Новосибирска., поскольку, по их мнению в Регламенте БКС есть пункт о договорной подсудности:

39.1. Все споры и разногласия между ООО «Компания БКС» и Клиентом по поводу предоставления ООО «Компания БКС» услуг на рынке ценных бумаг и совершения иных действий, предусмотренных настоящим Регламентом, решаются путем переговоров, а при недостижении согласия передаются на разрешение в Центральный районный суд г. Новосибирска (в отношении Клиентов - физических лиц), Арбитражный суд Новосибирской области (в отношении Клиентов - юридических лиц) с обязательным соблюдением досудебного претензионного порядка разрешения споров.

Суд первой инстанции отклонил это ходатайство, поскольку на момент подписания договора данного пункта в Регламенте не было, и БКС не представил доказательств того, что я была ознакомлена с внесением данного пункта в Регламент. Однако, БКС подал частную жалобу в Областной суд, которую вчера удовлетворили, и теперь мне придется доказывать воровство моих денег в Новосибирске...

Думаю, даже ребенок понимает, по какому сценарию будет развиваться процесс в Новосибирске, даже не учитывая тот факт, что мне придется судиться удаленно...

Кто что думает по этому поводу, пишите. Наверняка есть много людей, обманутых этой компанией. Пишите все что думаете.  

alexfed5
Чт Янв 12, 2012 08:27 (спустя 12 дней 7 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
alexfed5 писал(а):
ОСТОРОЖНО, БКС!!!

Я являюсь клиентом одного из филиалов ООО "Компания БКС". В мае 2008 года я по уговорам инвест.консультанта этой компании завела на брокерский счет 20,5 млн. руб. и подписалась на услугу "БКС - VIP-Брокер". В рамках этой услуги мне должен был звонить консультант из Москвы и давать рекомендации, что когда купить и что когда продать. Мне обещали доходность в районе 60-100% годовых, сказали что в БКС работают профессионалы, кроме того, БКС обладает инсайдерской информация об акциях 2 и 3 эшелонов. Моего консультанта звали Антон Клецкий. Сначала он действительно мне звонил и предлагал купить те или иные акции. Поскольку, я в этом плохо разбираюсь, то соглашалась со всем, что он мне говорит, и он сам покупал мне акции, которые рекомендовал. Всего было примерно 4-5 звонков. К концу 2008 года от моих 20,5 млн.руб. осталось 0,5 млн.руб. Я была в шоке!! Стала сама ему звонить и спрашивать, как такое могло случиться? Он объяснял все кризисом, вон, мол даже Сбербанк упал в 8 раз, а бумаги 2 и 3 эшелонов, которые были мне куплены, еще больше, и сказал, что как только начнется рост, вырастут и мои акции. Я, как дура, поверила. Прошел год. Рынок действительно вырос, а мой счет все также оценивался в 0,5 млн.руб. Бумаги, которые мне были куплены последними, еще в 2008 году - ТюменДорСтрой и Нытва. Я забеспокоилась и начала звонить в Москву Клецкому, но там мне сказали, что он уволен. Я еще больше забеспокоилась. От сотрудников филиала я узнала о том, что Клецкого уволили за манипуляции с акциями 2-го эшелона, в частности, БрянскОблГаз. И вместе с ним уволили еще одного консультанта - Антона Манаева, за то же самое. Тогда я села и начала разбираться с отчетами о моих сделках и обнаружила, что 70% сделок по моему счету совершались без моих поручений. Клецкий никогда не звонил мне и брал у меня поручения на покупку или продажу данных бумаг. Проконсультировавшись со специалистами, я поняла, что Клецкий просто перелил 20 млн.руб. с моего счета на другой брокерский счет через сделки с неликивдными бумагами. Я начала писать жалобу руководству БКС. Но на все жалобы я получала банальные отписки: типа, по вашему заявлению проводится проверка, спасибо за информацию, мы учтем это в нашей дальнейшей работе. В итоге, осенью этого года я написала исковое заявление в Суд. Юристы БКС выдвинули ходатайство о переносе дела в Центральный районный суд г.Новосибирска., поскольку, по их мнению в Регламенте БКС есть пункт о договорной подсудности:

Суд первой инстанции отклонил это ходатайство, поскольку на момент подписания договора данного пункта в Регламенте не было, и БКС не представил доказательств того, что я была ознакомлена с внесением данного пункта в Регламент. Однако, БКС подал частную жалобу в Областной суд, которую вчера удовлетворили, и теперь мне придется доказывать воровство моих денег в Новосибирске...

Думаю, даже ребенок понимает, по какому сценарию будет развиваться процесс в Новосибирске, даже не учитывая тот факт, что мне придется судиться удаленно...

Кто что думает по этому поводу, пишите. Наверняка есть много людей, обманутых этой компанией. Пишите все что думаете.  

http://www.russian-trader.ru/forums/showthread.php?t=5573

Wall-Street
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Вт Янв 17, 2012 22:53 (спустя 17 дней 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
А куда тогда податься с деньгами? 

Shaguar
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Ср Янв 18, 2012 10:36 (спустя 18 дней 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Wall-Street писал(а):

На Волл Стрит 

alexfed5
Сб Фев 18, 2012 03:21 (спустя 1 месяц 19 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Wall-Street писал(а):

На соседней ветке, есть выбор брокеров с приличной репутацией.

http://forum.rts.ru/viewtopic.asp?t=21093&topicdays=0&postorder=asc&start=0 

miha-np
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Сб Фев 18, 2012 19:21 (спустя 1 месяц 19 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Достал негатив в сторону БКС, не хочу больше рисковать своими деньгами, ушел в ВТБ. 

Платон
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Чт Мар 22, 2012 16:27 (спустя 2 месяца 21 день 14 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Поделитесь своим опытом взаимодействия с Вашим брокером, оставьте отзыв о своей брокерской компании на сайте investfuture.ru/rating/. Авторы самых содержательных и полезных отзывов получат ценные призы! 

Последний раз редактировалось автором 22.03.2012 19:31, всего редактировалось 1 раз
iequity
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Ср Апр 25, 2012 02:45 (спустя 3 месяца 25 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Здравствуйте.

Посмотрите фильм "Бойлерная".

Россия - это Америка 30 лет назад. 

iequity
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Ср Апр 25, 2012 02:48 (спустя 3 месяца 25 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
alexfed5, посмотрите 3 раза фильм "Бойлерная". Видите там персонажей, у которых ситуация схожа с вашей? 

dulat
Стаж: 4 года 6 месяцев
Чт Мар 21, 2013 15:43 (спустя 1 год 2 месяца 20 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Антон Ильич Клецкий бывший трейдер компании БКС мошенник, аферист, его интересует лишь собственный карман, а не интересы компании и тем более клиентов. Один пример (хотя их можно привести много): согласно договору сделки должны совершаться на мало ликвидных акциях второго, третьего эшелона, причем на одну акцию, тратить от 300 до 500тыс.руб., по принципу диверсификации портфеля. Антон Клецкий без моего ведома и согласия, покупает акции открытого акционерного общества "ГАЗ" (GAZA 500шт.), по запредельной цене 210$ за шт.(исторический максимум), на сумму 105тыс.$ (2483145руб.), причем уже портфеле есть эта бумага купленная им же 100шт по цене 176$ (17600$) на сумму 431562,56руб. Акции «ГАЗ» в последующем упали до 4$ за шт. Таким образом, А. И. Клецкий полностью нарушил один из основополагающих принципов биржевой торговли - диверсификации портфеля. Это им было сделано с корыстной целью собственной наживы, так как его коллеги, также не одобрили его действия. Верить Антону Ильичу Клецкому нельзя, он мошенник и обманет любого, включая своих коллег по работе. В результате мошеннических действий, Антон Ильич Клецкий потерял 94% моего капитала. Я стал жаловаться менеджерам компании БКС, о незаконных, корыстных действий Антона Ильича Клецкого. В последующем, выявилось, что он поступил так не только со мной, но и с другими клиентами. Его уволили из компании БКС, но он устроился в другую компанию и посмел передать телефоны своих клиентов, уже в новую компанию. Представители которой звонили от его имени и предлагали инвестиционные услуги. К сожалению, компания БКС, которая покрывала такого мошенника, как Антона Ильича Клецкого и не защитила своих клиентов, не компенсировала им хотя бы часть убытков, тоже мошенническая, непорядочная! ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТОЙ КОМПАНИИ!
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Антон Ильич Клецкий МОШЕННИК И АФЕРИСТ! ПРОДАСТ, ОБМАНЕТ ЛЮБУЮ КОМПАНИЮ, ЛЮБОГО КОМПАНЬОНА, ЛЮБОГО КЛИЕНТА! 

zim
Стаж: 9 лет 3 месяца
Пт Мар 22, 2013 13:15 (спустя 1 год 2 месяца 21 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
dulat
1. Если вы обвиняете человека , то подкрепите обвинение хоть какими-то документами.
2. Всем известно, что любое ДУ в этой у нас на рынке, вас могут опрокинуть и ничего за это не будет.
3. даю 100 очков , что вашими деньгами, он забрал свои бумаги ГАЗа.  

чака
Стаж: 2 года 6 месяцев
Сб Мар 07, 2015 18:27 (спустя 3 года 2 месяца 6 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
alexfed5 писал(а):
ОСТОРОЖНО, БКС!!!

А вы пробовали заниматься фундаментальным анализам, там намного легче да и безопаснее и нервы в порядке будут, знаешь сколько стоит реально одна акция у компании, и из этого начинаешь опираться (берёшь ниже балансовой стоимости, а продаёшь по балансу)? 

jey
Стаж: 2 года 6 месяцев
Ср Мар 25, 2015 23:57 (спустя 3 года 2 месяца 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
желательно вообще с форексом не связываться 

Andr19
Стаж: 1 месяц 1 день
Ср Авг 23, 2017 14:17 (спустя 5 лет 7 месяцев 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я являюсь клиентом одного из филиалов ООО "Компания БКС". 11.11.2014 с моего брокерского счета третьим лицом были списаны денежные средства в сумме 5 млн. руб. путем совершения биржевых сделок. Вывод денежных средств осуществлялся через брокерский счет третьего лица в Альфа-банке. Подозрительные (сомнительные) сделки свершались с использованием неликвидных опционов на фьючерсы Газпрома с датой экспирации июнь-сентябрь 2015 по нерыночным ценам, далекими от теоретических. Служба безопасности брокера не предприняла никаких мер, хотя должна была реагировать согласно своим собственным «Правилам внутреннего контроля». Компания не предоставила мне поручения на совершение сделок. подписанные моим ЭЦП. Вместо этого написала, что она решила, что это мои заявки, так как в них находился мой UID. 12.11.2014 я узнал о хищении со звонка менеджера и сразу написал заявление в полицию. В 2016г. полиция возбудила уголовное дело по моему заявлению. Расследование идет тяжело, так как брокер не отвечает по существу на запросы полиции.
В настоящий момент планирую подавать судебный иск на ООО "Компания БКС". Если кто хочет присоединиться, то пишите на почту Andsem1909@yandex.ru

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Общие вопросыНа страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: