ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Права владельцев ценных бумаг»
Форум посвящен вопросам, связанным с проблемами во взаимоотношениях между эмитентами ценных бумаг и инвесторами - владельцами ценных бумаг.
Сколько стоят акции и каков процесс их продажи?
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Sofia84
Стаж: 2 года
Сб Сен 12, 2015 09:53 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день, уважаемые участники форума! Помогите, пожалуйста, советом, так как не представляю, с какого конца подступиться. По праву наследования мне достались акции Лукойла и Кировского завода. В ответ на запрос нотариуса обе компании прислали выписки из реестров. Картина следующая:

Лукойл:
Акция обыкновенная именная
Кол-во: 35 штук
Код государственной регистрации ценных бумаг: 1-01-00077-А
Выпуск: 6, Номинал: 0,0250 Руб.

Кировский завод (ЗАО, СПб)
Акции обыкновенные именные
Кол-во: 15 штук
Государственный регистрационный № выпуска ЦБ: 1-01-00046-А
Номинальная стоимость ЦБ: 0,10 руб.

Хочу их просто продать, но раздумываю над тем, сколько это все может стоить, и стоит ли вообще игра свеч - затевать весь процесс, платить оценщикам, нотариусу, чтобы оформить наследство итд. Буду вам очень признательна, если сориентируете по этому вопросу - сколько акции примерно стоят, какие еще будут издержки в процессе продажи (комиссии, может быть, что-то еще). Насколько мне удалось понять, погуглив этот вопрос, такая акция Лукойл сейчас стоит порядка 2500 р, а вот с Кировским заводом вообще мрак - как я поняла, с 2011 года директор снял акции с торгов.

Буду благодарна за любые советы!  

vladivostok.inve
st
Стаж: 1 год 7 месяцев
Пн Фев 01, 2016 23:20 (спустя 4 месяца 20 дней 13 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Sofia84 писал(а):
Добрый день, уважаемые участники форума! Помогите, пожалуйста, советом, так как не представляю, с какого конца подступиться. По праву наследования мне достались акции Лукойла и Кировского завода. В ответ на запрос нотариуса обе компании прислали выписки из реестров. Картина следующая:

Лукойл:
Акция обыкновенная именная
Кол-во: 35 штук
Код государственной регистрации ценных бумаг: 1-01-00077-А
Выпуск: 6, Номинал: 0,0250 Руб.

Кировский завод (ЗАО, СПб)
Акции обыкновенные именные
Кол-во: 15 штук
Государственный регистрационный № выпуска ЦБ: 1-01-00046-А
Номинальная стоимость ЦБ: 0,10 руб.

Хочу их просто продать, но раздумываю над тем, сколько это все может стоить, и стоит ли вообще игра свеч - затевать весь процесс, платить оценщикам, нотариусу, чтобы оформить наследство итд. Буду вам очень признательна, если сориентируете по этому вопросу - сколько акции примерно стоят, какие еще будут издержки в процессе продажи (комиссии, может быть, что-то еще). Насколько мне удалось понять, погуглив этот вопрос, такая акция Лукойл сейчас стоит порядка 2500 р, а вот с Кировским заводом вообще мрак - как я поняла, с 2011 года директор снял акции с торгов.

Буду благодарна за любые советы!  

Еще актуально? 

ЛарисаБал
Стаж: 3 месяца 29 дней
Вс Май 28, 2017 18:29 (спустя 1 год 8 месяцев 15 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
сколько стоит акция и кому ее можно сбагрить.

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Права владельцев ценных бумаг

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: