ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Фондовый рынок. Торговля акциями, облигациями, паями»
Форум служит местом общения начинающих инвесторов, профессиональных трейдеров, журналистов, аналитиков, студентов и всех тех, кому интересен российский фондовый рынок. Здесь каждый может задать интересующие его вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Для объявлений о покупке и продаже ценных бумаг существует доска объявлений "Покупка и продажа ценных бумаг".
Расшифровка брокерского отчета
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Romantika
Стаж: 5 месяцев 29 дней
Ср Май 24, 2017 13:38 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Здравствуйте, Дорогие Друзья!

Мой брокер присылает отчеты по счету на почту. К сожалению, не все позиции из брокерского отчета очевидны. Прошу помочь разобраться.

1. Портфель ценных бумаг

В таблице указаны те активы, которые содержатся у меня на балансе. В колонках "Начало периода" и "Конец периода" есть позиция "Номинал*". Номинал указывается для облигаций с учетом амортизации - сказано в сноске отчета. Я не понимаю, если номинал указывается для облигаций, то почему он указывается для акций моего портфеля? Что означают эти числа?

Почему "Количество, шт" в начале и конце периода не проставляются. Реальное количество бумаг отражается в "Плановые зачисления по сделкам", хотя логичнее было бы разместить в "Количество, шт". В чем их реальное различие?

2. Движение денежных средств за период

Не совсем понимаю, откуда взялась эта сумма. Интересно, что она пришла и сразу ушла.

3. Сделки купли/продажи ценных бумаг

В колонке "Статус сделки" установлены значения: для сбербанка - О, для яндекса ЗО.
З - сделка заключена в течение периода;
О - на конец периода ни одно обязательство по сделке не исполнено.

Так же имеется значение: И - на конец периода сделка исполнена в полном объеме.

Вопрос: если я купил сбербанк днем ранее, то логично, что для него устанавливается значение О т.е. никаких сделок за период со сбербанком не проводилось. Почему для яндекса установлено значение ЗО? Почему не установлено значение ЗИ (сделка заключена в течение периода и исполнена в полном объеме)?

Отчет:

TOURER
Стаж: 9 месяцев 25 дней
Вс Май 28, 2017 10:58 (спустя 3 дня 21 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Почему бы Вам этот вопрос не уточнить у Вашего брокера? 

clever077
Стаж: 2 года 2 месяца
Вс Сен 17, 2017 22:14 (спустя 3 месяца 25 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Romantika писал(а):
Здравствуйте, Дорогие Друзья!

Мой брокер присылает отчеты по счету на почту. К сожалению, не все позиции из брокерского отчета очевидны. Прошу помочь разобраться.

1. Портфель ценных бумаг

В таблице указаны те активы, которые содержатся у меня на балансе. В колонках "Начало периода" и "Конец периода" есть позиция "Номинал*". Номинал указывается для облигаций с учетом амортизации - сказано в сноске отчета. Я не понимаю, если номинал указывается для облигаций, то почему он указывается для акций моего портфеля? Что означают эти числа?

Почему "Количество, шт" в начале и конце периода не проставляются. Реальное количество бумаг отражается в "Плановые зачисления по сделкам", хотя логичнее было бы разместить в "Количество, шт". В чем их реальное различие?

Уточните следующее:
1. Отчет за какой период? Предположу, что за 23.05.17
Если это так, то зачисление ЦБ еще не произошло(режим Т+2), Дата расчетов , а соответственно и дата зачисления ЦБ 24.05.17 и 25.05.17. А потому в графе ценные бумаги вполне справедливо стоит - ноль шт, т.к. клиринг (финансовые расчеты) по сделке еще не прошли и Вы юридически собственником акций еще не стали. Такое событие только ожидается (планируется). Переход прав собственности по сделке еще не было. 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Фондовый рынок. Торговля акциями, облигациями, паями

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: