ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Аналитика рынков»
Форум служит местом профессионального общения аналитиков фондового рынка.
Георгий, ну чо тарим акции или нет
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Фидель
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Чт Ноя 10, 2016 11:08 (спустя 2 года 26 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
Первое место в рейтинге заняло подразделение private banking Сбербанка. Второе и третье – подразделения «Газпромбанка» и «Банка Москвы» соответственно.  

Интересно было бы узнать с какой доходностью для випов работают эти подразделения. Я думаю, что по этому параметру они в конце списка компаний, которые управляют чужим капиталом.

Фидель
Ср Мар 01, 2017 10:20 (спустя 2 года 4 месяца 15 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Алексей, должен заметить, что Ваш взгляд на Сбер оказался правильным. Его распродаж я не дождался, стал тарить понемногу ВТБ. Ну, и Газпром вчера порадовал, тоже прикупил его. Что думаете о перспективах на лето, какая отрасль будет дорожать интенсивнее остальных? 

eeaassyy
Стаж: 11 лет
Чт Мар 09, 2017 12:27 (спустя 2 года 4 месяца 23 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Андрей приветствую!
Да особого взгляда по сберу то и не было. Просто он крепыш Smile Я в свою очередь шортил аэрофлот и там слегка огреб.

Взгляд на рынок у меня оптимистически оппортунистический. Это и пугает и радует одновременно. При приличном портфеле риска. За последние годы такое было несколько раз. Обычно период оптимизма заканчивался, потом ломка, сомнения, потом вывозило на новый максимум.

Посмотрим как будет в этот раз.

Состояние это я хорошо помню, а поделать ничего не могу. Смирился Smile

Белибердин наколдовал банки. И я на вскидку вроде согласен. Но сбер высоко а остальные стремные Smile

А в моменте мне кажется все бумажки прилично просели, я не обладаю пипец экспертизой аналитической поддержкой и погруженностью в гущу инвестиционных событий чтобы осознанно выбирать сектор сейчас.

Думаю вдарить по широкому рынку.

Ну и в помощь дивидендные бумаги. Они должны обладать поддержкой.

В качеству курьеза но на полусерьезе предлагаю рассмотреть такой сектор американского рынка - weed index. Индекс производителей марихуаны в штатах. Коммерческие продажи в калифорнии и других штатах пойдут только в 18 году. А легализация дури набирает обороты в Европе Юнной Америке и вообще и как мне кажется не остановится, так как именно штаты были глобальным сдерживателем а теперь от войны с коноплей отказались. 

Фидель
Чт Мар 09, 2017 16:49 (спустя 2 года 4 месяца 23 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Фундаментально Ваш взгляд, Алексей, на производителей травы правильный, но я не буду их поддерживать своим ресурсом по эстетическим соображениям. :-)
Что думаете про продавцов удобрений? Вполне ведь возможно достичь с белорусами каких-то взаимовыгодных договоренностей, если это основное препятствие к росту продаж и выручки.
Из металлургов неадекватно ведут себя ГМНК и Русал, тогда как цены на аллюминий и никель устойчиво подрастают. Константин почему то невысокого о них мнения, впрочем, как и о Сургуте.  

eeaassyy
Пт Мар 10, 2017 10:37 (спустя 2 года 4 месяца 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Андрей, удобренщиков не смотрел вообще. А кто там вам нравится? По металлургам согласен. ГМК у мну ууууууууу. Костян не против он против черной металлургии уж скоро 10 лет. Smile
Самое хорошее в ГМК приличные дивы и вроде как френдли к акционерам. А не очень хорошее 17 P/e по прошлому и 11 по этому году. 

Фидель
Пт Мар 10, 2017 13:54 (спустя 2 года 4 месяца 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Цитата:
удобренщиков не смотрел вообще. А кто там вам нравится? 

Очень странно ведет себя Уралкалий, он уж год почти держится в интервале 165-170 рублей, иногда за месяц увеличиваясь в цене процентов на 20. Цены на удобрения сильно не падали, валюта выросла - должен стоить дороже, чем в 12-м - 13-м году. 

eeaassyy
Пт Мар 10, 2017 15:20 (спустя 2 года 4 месяца 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Не умею в него играть. В целом меня занимает вот такая мысль. Фиг с ней с нефтью вдруг там действительно сланцы новые месторождения и прочие арабы. В целом товары за прошедшие несколько лет довольно сильно снизились на фоне разных там напряжений китая и прочих европ с америками.

Вроде как, тьфу тьфу тьфу не сглазить, технически тренд развернулся, но индексы все равно довольно низко. Фундаментально могу судить к сожалению только очень поверхностно. Мировая экономика тьфу тьфу тьфу растет, можт не так быстро как хотелось ставки по прежнему нулевые, вон вчера читал в развитых безработица вышла на 2007 год Китайцы с Индусами продолжают потреблять и тому подобное.

Почему б сырьевому а с ним и развивающимся дальше не восстановиться? Это на фоне сближения России с западом условного!( хотя бы) и подутихшей но на мой! взгляд реальной перспективы снятия санкций. 

Фидель
Пн Мар 13, 2017 11:07 (спустя 2 года 4 месяца 27 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Да, предощущения правильные, на мой взгляд, посмотрим чем закончится весна. :-) 

Фидель
Вт Апр 18, 2017 11:28 (спустя 2 года 6 месяцев 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Ситуация такая, что решил спросить мнение уважаемого сообщества. Интересует мнение относительно текущих цен Газпрома (район 123 рублей за штуку). Чо тарим или ждем, что ниже будет? 

eeaassyy
Ср Апр 19, 2017 12:36 (спустя 2 года 6 месяцев 3 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Я тут не советчик. Газпром моя самая неудачная инвестиция лет за 7. Я все равно его не бросаю. Был 10 долларов в лучшие времена счас 2. Прибыль получает дивиденды платит. Понятно дойная корова неэффектиность и тп. ну если не в 2 раза то до 150 р вырасти должен. и видимо в этом году хотя бы вместе с дивидендами.  

Фидель
Пт Апр 21, 2017 15:20 (спустя 2 года 6 месяцев 5 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Хотелось бы его хотя бы по 5 долларов увидеть. Но история, конечно, неожиданная - крупнейшая компания мира подешевела в 5 раз. Только в Расеюшке нашей такое возможно... :-) 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Аналитика рынковНа страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: