ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Работа и услуги на фондовом рынке»
Поиск и предложение работы, услуги на фондовом рынке
Ищу партнера для создания Адвайзер-фонда в Европе/ДУ на финансовых рынках
Новая тема   Ответить на тему
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Fin5
Стаж: 5 лет 4 месяца
Пн Июл 11, 2016 17:28 (спустя 7 месяцев 1 день 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Сегодня важный день, запустили с партнером еще один счет на 75к$, с постепенным пополнением в течение двух месяцев до 120к$ и даже уже успел заработать первый процент прибыли. Таким образом портфель под моим управлением перевалил за 300к. Следующая отметка 0.5млн, если все будет благоприятно, то ожидаю уже в этом году. Торговля ведется в трех разных компаниях. 

Fin5
Пн Авг 01, 2016 07:49 (спустя 7 месяцев 21 день 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
В июле торговля на главном счету принесла +6.77%. После брексита решил сделать минимальные риски, тк на волне эйфории всегда возможны неправильные действия и июль получился очень спокойным, процент прибыли полностью устроил...Еще отработать август и счету будет ровно год, хочу, чтобы все месяцы получились прибыльными.

Правда, теперь непонятно, что считать главным счетом, счет, который открыли с партнером в начале июля быстро растет, я не ожидал, там уже почти 300к, вот что значит возможность коллективного инвестирования, куча мелких инвестиций дает неплох** сумму. Именно на этом счету получилось взять хорошую прибыль по йене.

Динамику нового счета прикрепляю, старый можно отслеживать по ссылке www.myfxbook.com/members/Fin5/invest-1-mam-semiautomatic-sistem/1559519

Последний раз редактировалось автором 01.08.2016 07:50, всего редактировалось 1 раз
Fin5
Чт Сен 01, 2016 20:18 (спустя 8 месяцев 23 дня 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
сегодня случился первый убыточный месяц, а так хотелось год безубыточно пройти
решил пофиксить продажи по кроссам йены и буквально через час она откатила
деньги на вывод , буду отдыхать немного, тк психологически очень тяжело было
за год с реинвестом получилось +186%, думаю неплохо  

Fin5
Чт Дек 22, 2016 19:39 (спустя 1 год 14 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Новый этап. Хедж-фонд.

Уже три месяца я не трейдил и на это были причины, во-первых накопилась психологическая усталость за год непрерывной работы и в начале сентября я закрыл счет с прибылью 182%, мы с партнером вывели средства, во-вторых я тестировал новые алгоритмы и в-третьих в октябре я прошел отбор в небольшой хедж-фонд закрытого типа с капитализацией 17млн $ и ждал открытия счета, наконец-то сегодня я подписал договор и уже завтра приступаю к работе! Ура, я долго к этому шел и хотя в первый год лимиты для работы небольшие и % платят маленький, тк я не захотел переезжать в Мск, но есть отличная перспектива к развитию и получения опыта. Посмотрим, что из этого выйдет. Также с моим чешским партнером в пн открываем совместный счет на 100к$, мониторинг от которого будет доступен онлайн и я смогу каждый месяц делать отчеты. Про торговлю в фонде тоже буду кое-что писать, но без доступа к стате, тк это закрытая информация. Кстати, название фонда полностью созвучно с одним из ресторанов в Гонконге. Пока могу отметить, что фонд-это такая не сильно поворотливая структура, с очень долгими согласованиями и прочим, а также отмечу, что за эти месяцы пообщался с несколькими большими компаниями по управлению активами и 95% из них рассматривают не ручную торговлю, а именно автоматические алгоритмы.

Мониторинг от нового счета на 100к выложу на след неделе, как только средства будут на счету. 

Fin5
Ср Дек 28, 2016 13:49 (спустя 1 год 19 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Вчера начал торговлю в хедж-фонде и на своем счету с партнером. Первый профит уже в кармане. Цель 3-5% в месяц или 50% годовых. Мониторинг счета на 100к по ссылке. Обновляется каждый день. Отчет ежемесячно.

http://www.myfxbook.com/members/Fin5/mam-100k-2017/1910978

И поздравляю всех с наступающим, побольше денежек и богатырского здоровья, чтобы красиво все потратить

Последний раз редактировалось автором 28.12.2016 13:51, всего редактировалось 2 раза
Fin5
Ср Фев 01, 2017 09:29 (спустя 1 год 1 месяц 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Итоги месяца.
Личный портфель:
Январь получился достаточно простым месяцем для моего трейдинга и принес +7.39%, не было послепраздничной раскачки, сразу пошла хорошая волатильность по валютным парам и золоту, основные направления мини-трендов были выбраны верно. Всего совершено 2864 сделки, 70% из которых прибыльны. Сейчас торгую портфель одновременно из 16 инструментов, буду добавлять при росте портфеля.

Портфель в фонде:
В фонде плюсанул +13.41%. Начальный лимит был меньше, чем мой личный портфель, поэтому в % выражении прибыль больше и еще примерно 10 дней был простой в работе из-за глюков брокера. Счет был открыт в Exante, к сожалению возникало достаточно большое кол-во ошибок со стороны брокера, поэтому счет у них закрывают и по моей просьбе открыли в одном из швейцарских банков-брокеров. Перешел на более высокий лимит, в марте счет уже будет достаточно приличным по объему, а к лету по планам 0.5 млн. уе

Февраль планирую работать в том же темпе, медленно спускаясь с горы..)

Мониторинг личного портфеля тут http://www.myfxbook.com/members/Fin5/mam-100k-2017/1910978 

Fin5
Пн Фев 13, 2017 21:54 (спустя 1 год 2 месяца 6 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
сегодня начал торговлю в швейцарском банке, фонд повысил мой лимит, теперь он примерно равен собственному портфелю в 100к$
работаем

Последний раз редактировалось автором 13.02.2017 21:54, всего редактировалось 1 раз
Fin5
Чт Мар 02, 2017 09:24 (спустя 1 год 2 месяца 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Февральские итоги
Личный портфель +5.23% плавное начало месяца и раскачка в конце, все чинно и спокойно, только фунт однажды удивил неожиданным движением и японцы пару ночей назад повышенной активностью

2017
Январь +7.39%
Февраль +5.23%

Портфель в хедж-фонде +7.15%
Фонд по моей просьбе открыл счет для торговли в швейцарском банке, за февраль ни единого нарекания к платформе, все очень круто и без сбоев. Много инструментов и пар, которыми давно хотел поторговать, например, ввел в портфель турецкую лиру, она интересна тем, что сильно повторяет рублевый график, сильнейшее падение в 14-15-16г и затем мощная коррекция. Текущий курортный сезон там обещает быть горячим, поэтому попробую побольше заработать на лире Smile

2017
Январь +13.41%
Февраль +7.15%

Фонд постоянно увеличивает мои лимиты, что весьма радует, в марте это будет уже порядка 200к$.
В марте жду повышенной волатильности от йены и ее кроссов, нужно быть повнимательнее.

Мониторинг на личный портфель по ссылке, обновление в атоматическом режиме ежедневно. 

Последний раз редактировалось автором 02.03.2017 09:25, всего редактировалось 1 раз
Fin5
Пт Мар 10, 2017 18:39 (спустя 1 год 3 месяца 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
поймал стояк на золоте сегодня на нисходящем рынке, практически лоу и хай дня, оч хорошая сделка

Последний раз редактировалось автором 10.03.2017 18:41, всего редактировалось 1 раз
Fin5
Сб Апр 01, 2017 09:13 (спустя 1 год 3 месяца 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Квартальный отчет.

Личный портфель +19.83%

Январь +7.39%
Февраль +5.23%
Март +5.66%

Личный портфель весьма стабилен, минимально вмешиваюсь руками, только лишь корректирую настройки роботов иногда. Но марта не зря опасался, было несколько неожиданных движений по британскому фунту и йене, из-за чего эквити немного "понервничала" и "разболталась" (см мониторинг). В остальном все очень стабильно. Как говорится "курочка по зернышку". Уже сделал практически половину запланированного годового результата, иду с опережением графика.

Портфель в фонде +7.93%
Январь +13.41%
Февраль +7.15%
Март -12.63%

Март получился убыточным. Но в целом первый квартал работы можно считать успешным, даже если двигаться в таком же темпе, то выйду на 30% годовых, но я уверен, что смогу показать больше.
О причинах неудачи в марте: первые три недели складывались суперудачно! Алгортитмы косили и забивали, как говорится. Заработал свыше 10% профита и тут включилось подсознание, оно сказало "ты же можешь больше, сделай суперпрофит и на чаевые слетай куда-нибудь!!" Тут я включаю "руки" и за пару дней довожу профит практически до 20% и затем получаю смачную оплеуху из-за коррекции рынка, из-за гэпов и проскальзываний не только лишаюсь всего накопленного за месяц профита, но и ухожу в минус. Хорошо, что это случилось сейчас, пощечина от рынка всегда полезна. Теперь никаких рук и никакой самодеятельности, алгоритмы работают и работают хорошо! Добавляю в работу еще одного нового робота, теперь их 4.

Fin5
Пт Апр 21, 2017 14:16 (спустя 1 год 4 месяца 12 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Парадоксально, но вчерашние многочисленные выступления не дали хода фунту, а сегодня он пошел "как по маслу", ожидаю возврата в район 1.2650 - именно оттуда фунт взлетел после заявления Мэй.

В выходные будет еще одно важное событие, выборы во Франции, скорее всего они не ограничатся одним туром и будет второй. Я полагаю, что во второй тур пройдет Мари ле Пен, еще совсем недавно это казалось безумным, но факт остается фактом, нестабильность безопасности в Европе возымела свою роль.
Евро уже сейчас закладывает эту новость, вчера задрали повыше и упали, сегодня продолжаем, в случае выхода Мари во второй тур предполагаю образование гэпа на юг по евровалюте. Золото в таком случае может стрельнуть на север. На остальные валюты выборы не должны оказать серьезного внимания.
Тем у кого большие позы по евро и кроссам евро рекомендую сократить позиции. Брокеры также могут порезать плечи при сильной волатильности и всяческих неожиданностях. 

Fin5
Вт Май 02, 2017 09:34 (спустя 1 год 4 месяца 22 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Повышенная волатильность, связанная с выборами во Франции сыграла свою роль и апрель принес чуть более 7% прибыли. Ввел несколько новых пар, пока работают стабильно, но не так хорошо, как хотелось бы, связано это с аномальным движением фунта во второй половине месяца, но, даже попав против этого движения, результат все равно получился отличный.
Также мне в своих действиях не понравился еще один момент: я угадал исход первого тура выборов во Франции, но валютные пары повели себя совсем не так как я предполагал при таком раскладе, очень много инвесторов переложилось в японскую йену как защитный актив и она сильно укрепилась, одновременно с евро-такое бывает весьма редко

[B]Статистика личный портфель:[/B]
Январь +7.39%
Февраль +5.23%
Март +5.66%
[B]Апрель +7.28%[/B]

Портфель в фонде
Январь +13.41%
Февраль +7.15%
Март -12.63%
[B]Апрель +3.56%[/B]

Есть желание в ближайшее время на свободные средства открыть счет для коллективных инвестиций, собственный капитал планирую 50-100к$, есть интерес в 1-2 партнерах на аналогичную сумму. Это не классическое ДУ, где риск несет только инвестор, здесь я также несу риск на собственные средства. Если у кого есть интерес пишите в лс. 

ivan-gurov
Стаж: 2 месяца 25 дней
Ср Май 24, 2017 17:51 (спустя 1 год 5 месяцев 14 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Почему стопы не ставите? Smile 

Fin5
Чт Май 25, 2017 09:09 (спустя 1 год 5 месяцев 14 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
ivan-gurov писал(а):
Почему стопы не ставите? Smile 

стоп по эквити для всего портфеля
всего работает 4 системы, на одной из них есть стопы, для остальных мониторится просадка по эквити для всего обьема портфеля 

Fin5
Сб Июн 03, 2017 09:21 (спустя 1 год 5 месяцев 23 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
трейдинг, портфель обьем 100к$ май +4.26%
Январь +7.39%
Февраль +5.23%
Март +5.66%
Апрель +7.28%

в мае получился хороший процент, учитывая, что я уделял минимум своего внимания анализу и не погружался в валютные разборки, это даже и хорошо, тк не вмешивался в работу алгоритмов и все системы работали по эталону. Изучение всех нюансов работы с криптовалютой занимает практически все время, поэтому обычный трейдинг сейчас на полном автомате.

мониторинг всегда доступен онлайн http://www.myfxbook.com/members/Fin5/mam-100k-2017/1910978 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Работа и услуги на фондовом рынкеНа страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: