ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Техническая поддержка ПО ASTS»
Форум разработчиков и пользователей программного обеспечения, предназначенного для работы на рынках, обслуживаемых торгово-клиринговой системой ММВБ (ASTS).
Сбор стакана по FAST
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Apollo
Стаж: 1 год 9 месяцев
Сб Янв 28, 2017 11:24 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Всем привет!
У меня вопрос такой: я собираю стакан фондового сектора по шаблону 2520. Получаю информацию о заявках. Есть 3 действия с заявками: добавить, изменить и удалить.
- Добавить заявку проще простого... ты ищешь заявку по такой же цене и суммируешь обьем, если такой цены нет, то вставляешь в нужное место.
- Удалить заявку просто - ты ищешь заявку по такой цене и удаляешь необходимый обьем.
- Изменить заявку - тут мне не понятно, так как в шаблоне 2520 я не нашёл идентификатора заявки для изменения. Как мне определить какую заявку нужно изменить?  

Александр Стриковский
Стаж: 3 года 3 месяца
Пн Янв 30, 2017 11:41 (спустя 2 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день,

Чтобы вопрос на форуме не висел открытым. Поле 278 полностью решает проблему идентификации заявки в потоках OLR\OLS. Для FAST сервиса это местный уникальный идентификатор заявки. 

Robin
Стаж: 2 года 1 месяц
Пн Фев 20, 2017 21:18 (спустя 23 дня 9 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Александр Стриковский, очень мудреный алгоритм сборки стакана по этим вашим потокам OLR\OLS получается. После Спекры ничего не понятно. Каким данным доверять, каким нет? Вы можете выпустить короткую инструкцию как с этим всем работать чтоб получать объективную текущую ситуацию на рынке, что то типа базовой схемы? 

Grigory Baytsur
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Вт Фев 21, 2017 10:30 (спустя 23 дня 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Добрый день

А можно узнать, в чем особенность нашей технологии? Она в точности повторяет логику всех известных мне бирж: все обновления содержат публичный ID заявки (27Cool. Если заявка новая, то приходит 279=0, если уже была опубликована, то будет 279=1 или 279=2 для изменения или удаления, которые ссылаются на ранее опубликованный уникальный ID (27Cool. Для построения стакана этого достаточно.

Про недоверие к данным: это о чем?

Вообще-то, большинство клиентов использует как раз OLR, более 5 лет, и каких-то затруднений это не вызывает.
В качестве исторического примера припоминаю, что NYSE Technologies освоила именно этот вариант в мае 2011 года за две недели после начала публичного тестирования совершенно нового (тогда) сервиса. И ни одного вопроса про сбоку стакана от них не было. Освоить все периоды и режимы фондового рынка им было труднее.

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Техническая поддержка ПО ASTS

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: