ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Техническая поддержка ПО ASTS»
Форум разработчиков и пользователей программного обеспечения, предназначенного для работы на рынках, обслуживаемых торгово-клиринговой системой ММВБ (ASTS).
Максимальная частота запросов к боевой системе ASTS
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
kirillxskynet
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Москва
Сообщений: 9
Ср Ноя 23, 2016 14:20 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Какова максимальная частота запросов на обновление данных в таблицах для ASTS, т.е. как часто можно вызывать функцию MTERefresh?

Вот что нашёл:
Как сказано в данном документе "ТРЕБОВАНИЯ, предъявляемые ПАО Московская Биржа к сопряжению внешних программно-технических средств (ВПТС) с Программно-техническим комплексом Технического центра (ПТК ТЦ)":
"2.2. Максимальная допустимая частота подачи ВПТС запросов на получение данных к ПТК
рынков ASTS составляет десять запросов в секунду, за исключением запросов, указанных в
п.2.3 данных Требований. Данное ограничение не действует для ВПТС, подключенных к
выделенному (персональному) серверу доступа Gateway, для ВПТС размещаемых в Центре
обработки данных Московской Биржи на условиях колокации, а также для ВПТС,
использующих для подключения к ПТК ТЦ протоколы FIX/FAST."
"2.3 На валютном и фондовом рынках допускается организация адаптивного периода
запроса обновления таблиц «заявки» и «сделки» по следующим правилам:
Если размер ответа на запрос превышает 30 килобайт, то возможна отправка следующего
запроса без паузы.
Если размер ответа на запрос не превышает 30 килобайт, то обязательна пауза не менее
100 миллисекунд перед отправкой следующего запроса. Пауза может отсчитываться от
времени отправки предыдущего запроса, а не от времени получения ответа."

 
 
Последний раз редактировалось автором 23.11.2016 18:59, всего редактировалось 1 раз
westtrd
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Belarus
Сообщений: 1034
Ср Ноя 23, 2016 22:01 (спустя 7 часов 40 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
В колокации этих ограничений нет, вне колокации использование этого вида доступа не очень понятно 
 
Александр Агибалов
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Московская Биржа
Сообщений: 56
Чт Ноя 24, 2016 14:22 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Боюсь, не очень понятен вопрос, учитывая, что в нём же содержится и ответ Smile
Да, за пределами коло частота рефрешей - 10 раз в секунду, за исключением того, что там ниже написано. На коло пока что ограничений не вводили.
К комментарию westtrd - использование этого вида доступа за пределами колокации как раз оправдано, учитывая, что в шлюзе также присутствуют и клиринговые данные и транзакции. Другое дело, что в таком случае и чрезмерная частота опросов не имеет смысла. 
 
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Техническая поддержка ПО ASTS

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: