ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Валютный рынок»
Форум создан для общения участников валютного рынка
Фундаментальный анализ
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
nanatochka123
Стаж: 2 года 2 месяца
Вт Июн 30, 2015 11:55 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Грубо говоря, фундаментальный анализ в форексе, есть составление прогноза движения цены, основываясь на политических, социальных, экономических показателях той или иной странны. Как вы считает, какой процент эффективности дает данный анализ? И вообще эффективен ли он? Есть здесь те, кто использует только этот вид анализа рынка в торговле?

timm
Стаж: 2 года 3 месяца
Вт Июн 30, 2015 13:20 (спустя 1 час 24 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Процент эффективности будет высок, если работу проводят специалисты.)) Но узнать, как такой анализ проводится, это интересно. Ведь сейчас именно политическое и экономическое положение не стабильное и сделать такие анализы становится сложнее. И сотрудникам сложно, но именно эта сложность укрепляет любую компанию, которая занимается данной работой. 

Skywander00
Вт Июн 30, 2015 17:39 (спустя 5 часов 43 минуты) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Уверен, что такой анализ эффективный. Но вот по поводу процентности) здесь точно все зависит не от специалистов, делающих такие анализы. Многие, кто следит за изменением валюты, ждет прогнозов каждую секунду и все равно, сказать, что ситуация останется на сто процентов именно такой какая она есть на данный момент, сложно и не возможно, на мой взгляд. 

MixaBum000
Вт Июн 30, 2015 22:43 (спустя 10 часов 48 минут) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Фундаментальный анализ - это первичный этап аналитики. Без него никуда. На нем может быть построен весь рыночный анализ цен. После него можно уже подключать технический в ход. 

Сергей111
Стаж: 2 года 7 месяцев
Пт Окт 02, 2015 17:40 (спустя 3 месяца 3 дня 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Фундамент и техноанализ вообще не актуальны - бесполезны. Чтобы торговать по информации надо быть "очень высоким человеком" и то, рынок очень по разному реагирует на все.  

Gevlare
Стаж: 1 год 11 месяцев
Пн Окт 05, 2015 18:31 (спустя 3 месяца 6 дней 6 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Профессиональный трейдер и инвестор просто обязаны осуществлять фундаментальный анализ рынка. Это помагает определять настроение рынка и по, крайней мере, идентифицировать средне- и долгосрочные тренды движения цены. Лично я каждый день читаю ключевые новости по тикерам, которыми торгую. Могу рекоммендовать CityFALCON. Сайт, который собирает ин-фу более чем с 200 источников (в том числе социальные сети) фильтрирует её и сортирует по тикерам.  

Артур45
Стаж: 1 год 10 месяцев
Чт Дек 24, 2015 12:03 (спустя 5 месяцев 24 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
В эффективности нет никаких сомнений. То, что макроэкономика влияет на курсы, доказывать не нужно, как и изобретать колесо. Другое дело, что поток инфо огромный, сложно не только выделить важное, но и отфильтровать недостоверные данные непросто. Если с тех анализом справится даже новичок, просто поняв КАК это делается. то качественный фундаментальный анализ даётся только опытному игроку рынка. Это моё мнение, возможно субьективное 

Igor Yudin Sr
Стаж: 1 год 2 месяца
Пт Июл 15, 2016 17:18 (спустя 1 год 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Фундаментальный анализ, на мой взгляд является основным инструментом для принятия правильного инвестиционного решения. Можно долго гадать и рассуждать, но есть классические математические формулы и методология. На данный период времени есть даже специальные сервисы автоматизирующие процесс выполнения фундаментального анализа до нескольких минут. Например сервис CONOMY специализируется на эмитентах Московской биржи, я захожу выбираю компанию, сам анализирую и принимаю решение, вот и вся история. Без фундаментального анализа вообще некуда в нашем деле!!! Very Happy Very Happy Very Happy  

REDLABEL
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Пт Июл 15, 2016 19:32 (спустя 1 год 16 дней) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Igor Yudin Sr писал(а):
Фундаментальный анализ, на мой взгляд является основным инструментом для принятия правильного инвестиционного решения. Можно долго гадать и рассуждать, но есть классические математические формулы и методология. На данный период времени есть даже специальные сервисы автоматизирующие процесс выполнения фундаментального анализа до нескольких минут. Например сервис CONOMY специализируется на эмитентах Московской биржи, я захожу выбираю компанию, сам анализирую и принимаю решение, вот и вся история. Без фундаментального анализа вообще некуда в нашем деле!!! Very Happy Very Happy Very Happy  

Какие еще автоматизированные сервисы ФА вы порекомендуете использовать? 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Валютный рынок

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: