ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Техническая поддержка ПО ASTS»
Форум разработчиков и пользователей программного обеспечения, предназначенного для работы на рынках, обслуживаемых торгово-клиринговой системой ММВБ (ASTS).
ОШИБКА (110) Неверно указан торговый счет AFKS
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
eselchen
Стаж: 1 год 9 месяцев
Пн Дек 07, 2015 16:03 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Пишу своё ПО подключения к ASTS
Взял сервер ASTSBridge.exe из "Примеров" в документации http://ftp.moex.com/pub/ClientsAPI/ASTS/docs/
Подключение клиента происходит,

смотрю Таблицы.

Но при попытке выбрать любую из бумаг получаю:

А при попытке взять какую-нибудь реальную бумагу, например, AFKS (http://www.micex.ru/marketdata/quotes?secid=AFKS )
сразу выдаёт ОШИБКА (110) Неверно указан торговый счет AFKS

Я совсем новичок - первые шаги, не могу взять в толк, в че м дело 

Александр Агибалов
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Ср Дек 09, 2015 11:15 (спустя 1 день 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
После выбора инструмента, в поле "Код торгового счёта" нужно указать счёт. Его можно посмотреть в таблице "Торговые счета" (TRDACC) 

eselchen
Чт Дек 10, 2015 21:44 (спустя 3 дня 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Александр, спасибо, но это как-то мне не помогло
(картинка 1) я беру инструмент Eurasia-21 - TRAN и над ним, в поле "Код торгового счёта" проставляется TRAN. Я думал, это он и есть. Теперь иду в указанный Вами справочник "Торговые счета" (TRDACC) и вижу:

И что из этого есть Код торгового счёта, который я должен проставить? 

Александр Агибалов
Пт Дек 11, 2015 16:39 (спустя 4 дня) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Код торгового счёта - это, собственно , поле "Торговый счёт" из этой таблицы.
TRAN - это режим торгов ("борд"). Во всех полях в TEClient, где выбираются инструменты, они обычно перечислены в паре бумага+режим торгов. И режим при этом подставляется в соседние поля. В данном случае нужно перезатереть подставившийся TRAN. TEClient - это демонстрационное и тестовое приложение, поэтому он чуть менее интуитивен, чем "настоящий" торговый терминал. 

eselchen
Вс Дек 13, 2015 21:57 (спустя 6 дней 5 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо, теперь что-то получилось, правда, при подстановке значений из поле "Торговый счёт" из таблицы получается пустой результат, но все же это уже хорошо
А ещё подскажите, как, зная бумагу, например, AFKS (http://www.micex.ru/marketdata/quotes?secid=AFKS )
определить для неё допустимый "код торгового счета", из какой это таблицы берут? 

Александр Агибалов
Пн Дек 14, 2015 10:48 (спустя 6 дней 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Код торгового счёта - всё из той же таблицы TRDACC. Так как торговые счета бывают разных типов, а для клиентских торговых счетов нужно ещё указывать код клиента, который тоже может быть разных типов, то есть некоторые комбинации, когда для каких-то инструментов+режимов торгов не удастся поставить заявку. Но и сообщение об ошибке при этом скажет, что именно было неправильно.
Автоматически это не определить, а в "реальной жизни" нужно знать, что вы делаете Smile Если Вы выступаете клиентом брокера, то нужный счёт и код клиента выдаст брокер.
Для разработки и тестирования, если не нужно проверять какие-то особые комбинации, то, как правило, достаточно использовать какой-нибудь из клиентских счетов, начинающийся на букву L. 

eselchen
Вт Дек 15, 2015 17:17 (спустя 8 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Большое спасибо, на первый случай разобрался, буду жить дальше 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Техническая поддержка ПО ASTS

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: