ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Техническая поддержка ПО ASTS»
Форум разработчиков и пользователей программного обеспечения, предназначенного для работы на рынках, обслуживаемых торгово-клиринговой системой ММВБ (ASTS).
мув на фондовом рынке
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Oleg Vazhnev
Стаж: 8 лет
Пн Дек 16, 2013 15:13 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Подскажите на фондовом рынке через micex bridge MOVE случаем ещё не внедрили?
Если да, то какая версия интерфейса. Если нет, то когда ожидать? 

Последний раз редактировалось автором 16.12.2013 15:18, всего редактировалось 1 раз
Александр Агибалов
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Вт Дек 17, 2013 15:26 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
На тестовом стенде она уже есть, в интерфейсе версии 20. На боевом появится с первым релизом следующего года (даты пока нет). 

Oleg Vazhnev
Вт Дек 17, 2013 15:52 (спустя 1 день) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
спасибо 

Oleg Vazhnev
Чт Мар 13, 2014 16:46 (спустя 2 месяца 26 дней 1 час) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
не зарелизен ли мув? какую версию библиотеки ставить и какой интерфейс? 

Александр Агибалов
Ср Мар 19, 2014 18:17 (спустя 3 месяца 2 дня 3 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Будет в ближайшем релизе, 31 марта.
В 22й версии интерфейса и в фиксе.
Если пользуетесь функцией MTEExecTransEx, то шлюз нужно обновить до версии 4.2.3
ftp://ftp.moex.com/pub/ClientsAPI/ASTS/
Сейчас она помечена как beta, но с очень большой вероятностью эта сборка и окажется релизной. 

Oleg Vazhnev
Пт Мар 21, 2014 10:11 (спустя 3 месяца 3 дня 18 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Спасибо Александр, сделаю так:

Дождусь релиза 31 марта.
Обновлю micex bridge библиотеку на последнюю.
Проверю что всё работает со старой версией интерфейса и новой библиотекой
Поменяю интерфейс на 22ой.
Проверю что всё работает с новой версией интерфейса и новой библиотекой
Добавлю мув.
Проверю что всё работает с новой версией интерфейса новой библиотекой и мувом. 

Grigory Baytsur
Пт Мар 28, 2014 10:50 (спустя 3 месяца 10 дней 19 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
обновляйте библиотеку обязательно. И еще непонятно - вы хотите проверяться прямо на промышленной системе, или все же уже тестируете все это на стенде для публичного тестирования? Там оно работает уже больше месяца.  

Oleg Vazhnev
Вт Апр 01, 2014 23:18 (спустя 3 месяца 15 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Григорий, конечно на тестовой системе проверятся надо, но иногда проще и быстрее на промышленной по 1 лоту поставить и сразу всё видно, в том случае если изменений обратно совместимое.

Я в своё время так и не смог полностью наладить тестовую систему. Тестовый фаст идёт только с впна и при этом у меня пропадал доступ к micex bridge. Т.е. получить в тестовой системе одновременно фаст и бридж я не смог. Наверняка всё дело в кривоте моих собственных рук, но я в какой то момент плюнул на это дело.

Потом прирос ещё cgate и всё это тестовое добро наладить стало ещё сложнее, а к cgate идёт ещё несколько логинов как и к micex bridge, код оброс макросами.

Самый же большой недостаток тестовой системы это отсутствие к ней квика. Может терминал биржи можно прицепить, кстати? Мое собсвтвенное ПО не показывает, ни стаканы, ни заявки, ничего. С тестовой системой с таким наборчиком работать сложновато, хотя безусловно ту же постановку заявки проверить вполне можно.

Вот когда идут несовместимые изменения тут уж да, приходится всё это заводить, никуда не денешься. 

Последний раз редактировалось автором 02.04.2014 09:59, всего редактировалось 4 раза
Oleg Vazhnev
Вт Апр 01, 2014 23:40 (спустя 3 месяца 15 дней 8 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Скачал с сайта astsbridge-4.2.3.1135 при этом Changelog содержит только 4.2.2 (сборка 1133), более поздних изменений не указано, т.е. что именно поменялось в 1135 билде не написано. 

Последний раз редактировалось автором 01.04.2014 23:40, всего редактировалось 1 раз
Grigory Baytsur
Пн Апр 07, 2014 08:42 (спустя 3 месяца 20 дней 17 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
отвечаю в обратном порядке.
В обновлении шлюза исправлена ошибка при использовании MTEExecTransEx. Других изменений нет.
А про терминал MOEX Trade SE мы всегда говорим при выдаче тестового доступа и настоятельно советуем его использовать. Очень странно слышать, что им не пользуются. А тестировать тогда как? Сравнивая одну возможную ошибку в коде с другой возможной ошибкой?
В некоторых случаях удобнее бывает использовать TEClient из комплекта шлюза, который показывает именно те данные через тот интерфейс, которым вы пользуетесь сами. Терминал данные "очеловечевает", что не всегда удобно.  

Последний раз редактировалось автором 07.04.2014 08:43, всего редактировалось 2 раза
Oleg Vazhnev
Пн Апр 07, 2014 11:47 (спустя 3 месяца 20 дней 20 часов) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
спасибо, Григорий.

а MOEX Trade SE давно вообще появился? есть у меня подозрения что в те времена когда я себе тестовые доступы заводил года 3 назад существовал только TEClient, а MOEX Trade SE я и пропустил. 

Александр Агибалов
Пт Апр 18, 2014 14:57 (спустя 4 месяца 23 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
Терминал давно существует. Правда он пока ещё называется MICEX Trade SE.
Первая версия из текущего "поколения" появилась ещё в 2006. 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Техническая поддержка ПО ASTS

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: