ПоискПоиск  ПравилаПравила  ПользователиПользователи  ПрофильПрофиль  РегистрацияРегистрация  ВходВход
Форум «Денежный рынок (РЕПО)»
Форум создан для общения участников рынка РЕПО
РЕПО с Центральным Контрагентом
Новая тема   Ответить на тему
 Предыдущая тема :: Следующая тема 
 Автор  Сообщение 
Dragon
Стаж: 6 лет 4 месяца
Сб Ноя 05, 2011 12:46 Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
У меня есть 100 000 руб. Могу ли я занять их под залог акций Газпрома в операции РЕПО с Центральным Контрагентом? На каких условиях? 

Сенченко Павел
Стаж: 7 лет 2 месяца
Пн Ноя 07, 2011 11:14 (спустя 1 день 22 часа) Ответить с цитатой Получить постоянный адрес сообщения
"По умолчанию" сделки РЕПО могут совершать только Расчётные Фирмы. Клиенты Расчётной фирмы (брокера), как правило, не имеют возможности размещать и привлекать денежные средства под залог ценных бумаг.

Переменными значениями в сделках РЕПО являются процентная ставка и срок РЕПО. На площадке RTS Standard срок РЕПО может быть до 4 рабочих дней, % ставка является рыночной, и в каждый момент времени меняется. Например по наиболее ликвидным ценным бумагам (Газпром, Сбербанк, Сбербанк-п и др.) рыночная ставка (в стакане) находится в диапазоне цен 5-5,7% годовых (размещение и привлечение). Существуют ценные бумаги по которым отдавая ценную бумагу в РЕПО Вам платят денежные средства. К таким ценным бумагам относятся например: Новатэк (-5% на -2%), Уралкалий (-1% на +1%), ММК (-1% на 0%), Холдинг МРСК (-2% на 0%) и др.

Что же касается остальных условий сделок РЕПО (блокируемая величина ГО, цена заключения сделки РЕПО, Гарантийные переводы и т.д.) то в безадресном режиме РЕПО данные величины являются стандартизированными величинами, их значение транслируется в шлюзах биржи Plaza II, а так же отображаются при вводе заявки через терминал Торги Фьючерсами (например).

Более подробно об особенностях заключения сделок РЕПО на RTS Standard можно прочитать в Буклете "Технология совершения сделок РЕПО с Центральным контрагентом"
fs.rts.ru/files/6823/ 

Новая тема   Ответить на тему
Список разделов форума -> Денежный рынок (РЕПО)

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Copyright © Московская биржа, 2006-2017.
Ваши предложения, замечания и вопросы
по работе форума направляйте на email: